Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2015 года N 6601



О порядке организации транспортного обслуживания населения в границах Петрозаводского городского округа



В соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", Федеральным законом от 06.10.2003 N131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 08.11.2007 N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта", постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 N 112 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом", Решением Петрозаводского городского Совета от 09.06.2011 N 27/03-63 "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Петрозаводского городского округа" и в целях установления порядка организации транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярных перевозок Администрация Петрозаводского городского округа

Постановляет:

1. Утвердить Положение о комиссии по организации транспортного обслуживания населения на территории Петрозаводского городского округа (приложение N 1).

2. Утвердить Положение о порядке утверждения маршрутов регулярных перевозок на территории Петрозаводского городского округа (приложение N 2).

3. Утвердить Положение о порядке согласования расписания движения по маршрутам регулярных перевозок на территории Петрозаводского городского округа (приложение N 3).

4. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (М.Г.Мухина) опубликовать данное постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.

5. Признать утратившими силу:

- постановление главы самоуправления г. Петрозаводска от 31.10.2002 N 3722 "Об утверждении Положения об организации перевозок пассажиров на городских маршрутах в г. Петрозаводске",

- постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 27.05.2013 N 2670 "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа на территории Петрозаводского городского округа",

- постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 09.10.2013 N 5180 "О внесении изменения в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 27.05.2013 N 2670",

- постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 20.03.2014 N 1355 "О внесении изменений в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 27.05.2013 N 2670".

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Д.В. Баженова.

Глава Петрозаводского городского округа
Г.И. Ширшина


Приложение N 1
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации
Петрозаводского городского округа
от__26.12.2014____N__6601___


Положение о комиссии по организации транспортного обслуживания населения на территории Петрозаводского городского округа


1. Полномочия Комиссии по организации транспортного обслуживания населения на территории Петрозаводского городского округа (далее - Комиссия):

1.1. Рассмотрение предложений об открытии, изменении, закрытии маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа на территории Петрозаводского городского округа.

1.2. Рассмотрение предложений о согласовании расписания движения транспорта общего пользования по маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа, изменении расписания движения, отзыве расписания движения.

1.3. Подготовка рекомендаций (заключений) Главе Петрозаводского городского округа для принятия решений по рассмотренным вопросам.

1.4. Все решения Комиссии носят рекомендательный характер.

1.5. Комиссия имеет право приглашать на свои заседания представителей контрольных и надзорных органов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, инициаторов поступивших к рассмотрению предложений.

1.6. На заседаниях комиссии имеют право присутствовать граждане (физические лица), в том числе представители организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления.

2. Состав Комиссии и обеспечение её работы.

2.1. Состав Комиссии утверждается Главой Петрозаводского городского округа в соответствии с Решением Петрозаводского городского Совета от 09.06.2011 N 27/03-63 "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Петрозаводского городского округа".

2.2. Организационно-техническое обеспечение работы комиссии осуществляется комитетом жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводского городского округа (далее - комитет). Ведение делопроизводства комиссии осуществляется сотрудником комитета, назначенным председателем комиссии.

3. Регламент проведения заседаний Комиссии:

3.1. Заседания Комиссии организуются отделом дорожного хозяйства, транспорта и безопасности дорожного движения управления городского хозяйства и транспорта комитета жилищно-коммунального хозяйства (далее - Отдел) и проводятся председателем Комиссии в случае поступивших в Администрацию Петрозаводского городского округа предложений по вопросам, отнесённым к компетенции Комиссии, а также в случаях направления Администрацией Петрозаводского городского округа в Комиссию вопросов к рассмотрению в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации предложений или внесения вопросов к рассмотрению со стороны Администрации Петрозаводского городского округа.

3.2. Извещение членов Комиссии- депутатов Петрозаводского городского Совета о проведении заседания Комиссии производится на основании письменного направления информации о предстоящем заседании в аппарат Петрозаводского городского Совета в срок, не позднее трёх рабочих дней до дня заседания Комиссии. Извещение считается надлежаще направленным при наличии отметки о поступлении в аппарат Петрозаводского городского Совета на таком извещении.

3.3. Состав Комиссии утверждается Главой Петрозаводского городского округа. Заседание Комиссии ведёт председатель, а в его отсутствие - заместитель.

3.4. Рекомендации (заключения), решения Комиссии принимаются большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании, оформляются протоколом заседания Комиссии в день проведения заседания Комиссии за подписью председателя Комиссии, а в случае его отсутствия - заместителя председателя Комиссии, и незамедлительно направляются Главе Петрозаводского городского округа. Комиссия правомочна решать вопросы, отнесенные к ее компетенции, если на заседании присутствует не менее половины ее членов.

Приложение N 2
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации
Петрозаводского городского округа
от 26.12.2014 N 6601


Положение О порядке утверждения маршрутов регулярных перевозок на территории Петрозаводского городского округа


1. Маршрутная сеть регулярных перевозок на территории Петрозаводского городского округа (далее - Сеть), за исключением маршрутов движения городского электрического транспорта, формируется из маршрутов, утвержденных по состоянию на 01.12.2014, и вновь утверждаемых маршрутов, образованных в целях организации беспересадочной связи между отдаленными районами Петрозаводского городского округа. В целях проведения анализа эффективности Сети число вновь открываемых маршрутов не может быть более двух за календарный год.

2. При открытии новых участков дорожного движения, потребности в организации транспортного обслуживания вновь застраиваемых и отдалённых жилых кварталов, а также приближения остановочных пунктов общественного транспорта к местам расположения общественно-культурных, деловых и медицинских центров производится изменение маршрутов Сети.

3. Инициаторами открытия, изменения и закрытия маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа на территории Петрозаводского городского округа могут выступать органы самоуправления Петрозаводского городского округа, юридические лица и граждане.

4. Утверждение маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа, их изменение осуществляется Главой Петрозаводского городского округа по итогам рассмотрения предложений Комиссией по организации транспортного обслуживания населения на территории Петрозаводского городского округа.

5. Документы, необходимые для открытия нового маршрута Сети, изменения действующего маршрута Сети:

-заявление об открытии маршрута;

- паспорт маршрута;

-проект расписания движения (время отправления с конечных пунктов маршрута, интервал движения);

- схема маршрута с указанием опасных участков для движения транспорта.

Пакет документов готовит инициатор открытия нового маршрута Сети, изменения действующего маршрута Сети.

6. Юридические лица и индивидуальные предприниматели вправе осуществлять регулярные перевозки пассажиров и багажа только по утвержденным Главой Петрозаводского городского округа маршрутам Сети регулярных перевозок пассажиров и багажа и согласованному с Администрацией Петрозаводского городского округа расписанию движения.


Приложение N 3
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации
Петрозаводского городского округа
от 26.12.2014 N 6601


Положение о порядке согласования расписания движения по маршрутам регулярных перевозок на территории Петрозаводского городского округа


1. Согласование расписания движения транспорта общего пользования по маршрутам Сети регулярных перевозок пассажиров и багажа осуществляется Администрацией Петрозаводского городского округа (далее - Администрация)в целях обеспечения устойчивых перевозок пассажиров в пределах территории Петрозаводского городского округа, а также организации транспортной доступности отдалённых районов города в ранние и поздние часы суток.

2. Согласование расписания движения осуществляется Администрацией путем заключения договора об организации и исполнении перевозок на основании проведения отбора заявок перевозчиков и заключения комиссии по организации транспортного обслуживания населения на территории Петрозаводского городского округа (далее - Комиссия).

3. Заключение договора об организации и исполнении перевозок производится Администрацией на основании отбора заявок, соответствующих объявленным в извещении о приеме заявок требованиям. Требования к заявителям, период и место регистрации заявок устанавливается Администрацией в каждом из извещений, при этом период регистрации заявок не может быть менее двух рабочих дней. Извещение о приёме заявок размещается на официальном сайте Администрации вместе с проектом договора на организацию и исполнение перевозок по маршруту. Рассмотрение заявок Администрацией и подготовка заключения по поступившим предложениям Комиссией осуществляется в срок не более 5 рабочих дней с момента окончания срока подачи заявок.


Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ