Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

Министерство юстиции
Республики Карелия
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
14 апреля 2014 г.
Рег. N 2349


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПО ЦЕНАМ И ТАРИФАМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2014 года N 36



Об утверждении порядка отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на компенсацию части потерь в доходах, связанных с разницей в установленных тарифах на отпускаемую потребителям тепловую энергию


Утратил силу с 18 февраля 2015 года на основании Постановления Государственного комитета Республики Карелия по ценам и тарифам от 18.02.2015 N 33.


В целях реализации постановления Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия" и постановления Правительства Республики Карелия от 14 марта 2014 года N 68-П "Об утверждении Порядка расчета размера субсидии на компенсацию части потерь в доходах, связанных с государственным регулированием тарифов на отпускаемую потребителям тепловую энергию", Государственный комитет Республики Карелия по ценам и тарифам

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на компенсацию части потерь в доходах, связанных с разницей в установленных тарифах на отпускаемую потребителям тепловую энергию.

2. Признать утратившим силу постановление Государственного комитета Республики Карелия по ценам и тарифам от 27 января 2012 года N 7 "Об утверждении Порядка отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на компенсацию части потерь в доходах, связанных с государственным регулированием тарифов на отпускаемую населению тепловую энергию, на финансирование инвестиционных, производственных программ" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2012, N 2, ст. 355).


И.о. Председателя Государственного
комитета Республики Карелия
по ценам и тарифам
Н.Н. Васильева


УТВЕРЖДЕН
Постановлением Государственного комитета
Республики Карелия по ценам и тарифам
от 9 апреля 2014 года N 36

ПОРЯДОК
отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на компенсацию части потерь в доходах, связанных с разницей в установленных тарифах на отпускаемую потребителям тепловую энергию


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия", постановлением Правительства Республики Карелия от 14 марта 2014 года N 68-П "Об утверждении Порядка расчета размера субсидии на компенсацию части потерь в доходах, связанных с государственным регулированием тарифов на отпускаемую потребителям тепловую энергию" и определяет механизм отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг (далее - претенденты), которым предоставляется субсидия из бюджета Республики Карелия на компенсацию части потерь в доходах, связанных с разницей в установленных тарифах на отпускаемую потребителям тепловую энергию (далее - субсидия).

2. Государственный комитет Республики Карелия по ценам и тарифам (далее - Госкомитет) проводит и организует отбор претендентов в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

законом Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на текущий финансовый год и плановый период;

постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия";

постановлением Правительства Республики Карелия от 14 марта 2014 года N 68-П "Об утверждении Порядка расчета размера субсидии на компенсацию части потерь в доходах, связанных с государственным регулированием тарифов на отпускаемую потребителям тепловую энергию";

перечнем теплоснабжающих организаций, для которых тарифы на тепловую энергию для потребителей установлены ниже экономически обоснованных тарифов на тепловую энергию, составленным Госкомитетом на основании принятых постановлений об утверждении тарифов на тепловую энергию.

3. В соответствии с перечнем, указанным в абзаце 5 пункта 2 настоящего Порядка, Госкомитет письменно уведомляет претендентов о возможности предоставления субсидии и сроках предоставления претендентами документов.

4. Для участия в отборе на предоставление субсидии претенденты предоставляют в Госкомитет следующие документы:

а) заявление на предоставление субсидии по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;

б) сведения о теплоснабжающей организации по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

в) копию приказа о назначении руководителя теплоснабжающей организации (для юридических лиц);

г) сведения о заработной плате работников за квартал, предшествующий обращению о предоставлении субсидии, по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

5. Заявление на предоставление субсидии регистрируется в день поступления должностным лицом Госкомитета, ответственным за регистрацию входящей корреспонденции. В течение 5 рабочих дней Госкомитет анализирует представленные документы на полноту требованиям, установленным пунктом 4 настоящего Порядка, и при наличии неполного пакета документов направляет запрос претенденту о предоставлении недостающих документов в срок, указанный в запросе. До получения недостающих документов от претендента дальнейшее рассмотрение пакета документов приостанавливается на срок предоставления документов, указанный в запросе.

В случае непредставления недостающих документов в срок, указанный в запросе, Госкомитет в течение 5 рабочих дней возвращает пакет документов и прекращает рассмотрение заявления претендента на получение субсидии. Правление в данном случае не проводится.

6. В порядке межведомственного взаимодействия Госкомитет запрашивает в отношении претендента следующие документы:

а) справку налоговых органов об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов и сборов (в том числе по налогу на доходы физических лиц) в бюджет Республики Карелия по состоянию на первое число месяца, в котором направлено заявление о предоставлении субсидии;

б) справку налоговых органов об уплате в полном объеме текущих платежей по налогу на доходы физических лиц.

Претендент вправе самостоятельно предоставить в Госкомитет указанные в данном пункте документы.

7. Решение о предоставлении (об отказе в предоставлении) субсидии принимает Правление Госкомитета в срок не более чем 15 рабочих дней со дня регистрации заявления на предоставление субсидии.

8. Правление Госкомитета оценивает поданные претендентами документы на наличие претендента в перечне, указанном в абзаце 5 пункта 2 настоящего Порядка, на соответствие критериям отбора, целям и условиям предоставления субсидии, утвержденным Постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия", и принимает одно из следующих решений:

а) о предоставлении субсидии;

б) об отказе в предоставлении субсидии.

Результаты рассмотрения документов Правлением Госкомитета оформляются протоколом заседания Правления Госкомитета и сообщаются претендентам в письменной форме в течение 7 рабочих дней с даты принятия решения.

9. Основанием для отказа в предоставлении субсидии являются:

- отсутствие претендента в перечне, указанном в абзаце 5 пункта 2 настоящего Порядка;

- несоответствие претендента критериям отбора, утвержденным Постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия";

- несоответствие претендента целям и условиям предоставления субсидии, утвержденным Постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия".

10. Претендент вправе обжаловать решение Правления Госкомитета в судебном порядке.

11. С претендентом, прошедшим отбор на предоставление субсидии, Госкомитет в течение 10 рабочих дней от даты принятия решения о предоставлении субсидии заключает Соглашение о предоставлении субсидии на компенсацию части потерь в доходах, связанных с разницей в установленных тарифах на отпускаемую потребителям тепловую энергию.

Приложение N 1
к Порядку отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений),
индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии
из бюджета Республики Карелия на компенсацию части потерь в доходах, связанных
с разницей в установленных тарифах на отпускаемую потребителям тепловую энергию,
утвержденному постановлением Государственного комитета
Республики Карелия по ценам и тарифам
от 9 апреля 2014 года N 36

Председателю
Государственного комитета
Республики Карелия
по ценам и тарифам

На бланке организации
Дата, исх. номер

ЗАЯВЛЕНИЕ
на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на компенсацию части потерь в доходах, связанных с разницей в установленных тарифах на отпускаемую потребителям тепловую энергию

Наименование организации (фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя):

Юридический адрес организации (адрес места жительства индивидуального предпринимателя):


Прошу предоставить субсидию на компенсацию части потерь в доходах, связанных с разницей в установленных тарифах на отпускаемую потребителям тепловую энергию.

Приложение:
(указать перечень документов, прилагаемых в соответствие с пунктом 4 Порядка отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на компенсацию части потерь в доходах, связанных с разницей в установленных тарифах на отпускаемую потребителям тепловую энергию, утвержденных постановлением Государственного комитета Республики Карелия по ценам и тарифам от "9" апреля 2014 года N 36).

Руководитель юридического лица

(индивидуальный предприниматель) (подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер

(подпись) (расшифровка подписи)
М.П.

Дата: "____" 20___г.


Приложение N 2
к Порядку отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений),
индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии
из бюджета Республики Карелия на компенсацию части потерь в доходах, связанных
с разницей в установленных тарифах на отпускаемую потребителям тепловую энергию,
утвержденному постановлением Государственного комитета
Республики Карелия по ценам и тарифам
от 9 апреля 2014 года N 36



Сведения об организации (индивидуальном предпринимателе)

Наименование организации (фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя)

Юридический адрес организации (адрес места жительства индивидуального предпринимателя)

Почтовый адрес организации (индивидуального предпринимателя)

Фамилия, имя, отчество и должность руководителя (или иного уполномоченного лица с приложением доверенности от руководителя), контактный телефон

Фамилия, имя, отчество главного бухгалтера, контактный телефон

Фамилия, имя, отчество специалиста, ответственного за составление отчетных форм, контактный телефон

Факс

E-mail

ИНН

КПП

Банковские реквизиты: <*>




Отделение N ____
(наименование банка)
в городе
р/с
к/с
БИК


Руководитель юридического лица

(индивидуальный предприниматель) (подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер

(подпись) (расшифровка подписи)
М.П.

Дата: "____" 20___г.



<*> Примечание: В случае указания нескольких расчетных счетов, организация должна определить один расчетный счет для перечисления субсидии.


Приложение N 3
к Порядку отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений),
индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии
из бюджета Республики Карелия на компенсацию части потерь в доходах, связанных
с разницей в установленных тарифах на отпускаемую потребителям тепловую энергию,
утвержденному постановлением Государственного комитета
Республики Карелия по ценам и тарифам
от 9 апреля 2014 года N 36



Сведения о заработной плате работников за ________ квартал

N
п/п

Наименование муниципального района

Фонд оплаты труда работников (руб.)

Среднесписочная численность работников (ед.)

Среднемесячная заработная плата работников (руб./мес.)


Руководитель юридического лица

(индивидуальный предприниматель) (подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер

(подпись) (расшифровка подписи)
М.П.

Дата: "____" 20___г.






Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ