Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

Государственный правовой комитет
Республики Карелия
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
20.02.2012г N 1508



ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПО ЦЕНАМ И ТАРИФАМ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 2012 года N 7


Об утверждении порядка отбора юридических лиц (за исключением
государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей
- производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидий
из бюджета Республики Карелия на компенсацию части потерь
в доходах, связанных с государственным регулированием
тарифов на отпускаемую населению тепловую энергию,
на финансирование инвестиционных,
производственных программ



Постановление признано утратившим силу с 5 мая 2014 года на основании

Постановления Государственного комитета Республики Карелия по ценам и тарифам от 09.04.2014 г. N 36



В целях реализации Постановления Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия" (в редакции Постановлений Правительства Республики Карелия от 28.07.2008 , от 22.08.2008 , от 22.11.2008 , от 27.12.2008 , от 20.01.2009 , от 26.01.2009 , от 06.04.2009 , от 14.04.2009 , от 16.07.2009 , от 03.08.2009 , от 15.10.2009 , от 26.11.2009 , от 17.12.2009 , от 02.02.2010 , от 27.02.2010 , от 22.06.2010 , от 23.12.2010 , от 02.03.2011 , от 05.07.2011 , от 26.10.2011 , от 03.11.2011 , от 16.11.2011 , от 12.12.2011 N 343-П), Государственный комитет Республики Карелия по ценам и тарифам постановляет:


Утвердить прилагаемый Порядок отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидий из бюджета Республики Карелия на компенсацию части потерь в доходах, связанных с государственным регулированием тарифов на отпускаемую населению тепловую энергию, на финансирование инвестиционных, производственных программ.

Председатель Государственного
комитета Республики Карелия
по ценам и тарифам
А. Э. Мяки




Утвержден
Постановлением Государственного комитета
Республики Карелия по ценам и тарифам
от 27 января 2012 года N 7

ПОРЯДОК
отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений),
индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ,
услуг - на предоставление субсидий из бюджета Республики Карелия
на компенсацию части потерь в доходах, связанных с государственным
регулированием тарифов на отпускаемую населению тепловую
энергию, на финансирование инвестиционных,
производственных программ


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия" и определяет механизм отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг (далее - претенденты), которым предоставляются субсидии из бюджета Республики Карелия на компенсацию части потерь в доходах, связанных с государственным регулированием тарифов на отпускаемую населению тепловую энергию, на финансирование инвестиционных, производственных программ (далее - субсидии).

2. Государственный комитет Республики Карелия по ценам и тарифам (далее - Госкомитет) проводит и организует отбор претендентов в соответствии со следующими документами:

Законом Республики Карелия от 26 ноября 2011 года N 1557-ЗРК "О бюджете Республики Карелия на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов";

постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия";

перечнем теплоснабжающих организаций, для которых установлены экономически обоснованные тарифы на тепловую энергию и тарифы на тепловую энергию для населения в рамках предельных индексов роста платы граждан, составленным Госкомитетом на основании принятых постановлений об утверждении тарифов на тепловую энергию.

3. В соответствии с перечнем, указанным в абзаце четвертом пункта 2 настоящего Порядка, Госкомитет письменно уведомляет претендентов о возможности предоставления субсидий и сроках предоставления претендентами документов.

4. Для участия в отборе на предоставление субсидий претенденты предоставляет в Госкомитет заявление на предоставление субсидий по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку и следующие документы:

а) справку об отсутствии решения Арбитражного суда о признании теплоснабжающей организации банкротом и об открытии конкурсного производства (справку об отсутствии решения Арбитражного суда о признании индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства) по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

б) сведения о теплоснабжающей организации по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку;

в) копию приказа о назначении руководителя теплоснабжающей организации (для юридических лиц);

г) копию документа, подтверждающего право собственности или иного законного основания владения источниками тепловой энергии и (или) тепловыми сетями в системе теплоснабжения, посредством которой осуществляется теплоснабжение потребителей тепловой энергии.

5. Заявление на предоставление субсидий и документы регистрируются в день поступления должностным лицом Госкомитета, ответственным за регистрацию входящей корреспонденции.

6. Решение о предоставлении (об отказе в предоставлении) субсидий принимает Правление Госкомитета в срок не более чем 10 рабочих дней со дня регистрации заявления на предоставление субсидий.

7. Правление Госкомитета оценивает поданные претендентами заявления на предоставление субсидий и документы на соответствие пункту 4 настоящего Порядка и на соответствие критериям, предусмотренным Постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия", и принимает одно из следующих решений:

а) о предоставлении субсидий;

б) об отказе в предоставлении субсидий.

Результаты рассмотрения документов оформляются протоколом заседания Правления Госкомитета и сообщаются претендентам в письменной форме в недельный срок с даты принятия решения.

8. Основанием для отказа в предоставлении субсидий являются:

- отсутствие претендента в перечне, указанном в абзаце четвертом пункта 2 настоящего Порядка;

- несоответствие претендента критериям, предусмотренным Постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия";

- представление пакета документов, несоответствующего требованиям, установленным пунктом 4 настоящего Порядка;

- недостоверность предоставленных документов.

9. Претендент вправе обжаловать решение Правления Госкомитета в судебном порядке.

10. С претендентом, прошедшим отбор на предоставление субсидий, Госкомитет в течение 10 рабочих дней от даты принятия решения о предоставлении субсидий заключает Соглашение о предоставлении субсидий на компенсацию части потерь в доходах, связанных с государственным регулированием тарифов на отпускаемую населению тепловую энергию, на финансирование инвестиционных, производственных программ.



Приложение N 1
к Порядку отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных)
учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг -
на предоставление субсидий из бюджета Республики Карелия на компенсацию части
потерь в доходах, связанных с государственным регулированием тарифов на отпускаемую
населению тепловую энергию, на финансирование инвестиционных, производственных программ,
утвержденного постановлением Государственного комитета Республики Карелия
по ценам и тарифам от 27 января 2012 года N 7




Председателю
Государственного комитета
На бланке организации Республики Карелия
Дата, исх. номер по ценам и тарифам




ЗАЯВЛЕНИЕ
на предоставление субсидий из бюджета Республики Карелия на компенсацию части потерь в доходах, связанных с государственным регулированием тарифов на отпускаемую населению тепловую энергию, на финансирование инвестиционных, производственных программ


Наименование организации (фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя):

Юридический адрес организации (адрес места жительства индивидуального предпринимателя):


Прошу предоставить субсидию на компенсацию части потерь в доходах, связанных с государственным регулированием тарифов на отпускаемую населению тепловую энергию, на финансирование инвестиционных, производственных программ.

Приложение: (перечень документов, указанных в пункте 4 Порядка отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидий из бюджета Республики Карелия на компенсацию части потерь в доходах, связанных с государственным регулированием тарифов на отпускаемую населению тепловую энергию, на финансирование инвестиционных, производственных программ, утвержденного постановлением Государственного комитета Республики Карелия по ценам и тарифам от " "________ 2012 года N___).

Руководитель юридического лица
(индивидуальный предприниматель) (подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер
(подпись) (расшифровка подписи)
М.П.

Дата: "____" 20___г.

Приложение N 2
к Порядку отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных)
учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг -
на предоставление субсидий из бюджета Республики Карелия на компенсацию части
потерь в доходах, связанных с государственным регулированием тарифов на отпускаемую
населению тепловую энергию, на финансирование инвестиционных, производственных программ,
утвержденного постановлением Государственного комитета Республики Карелия
по ценам и тарифам от 27 января 2012 года N 7






Председателю
Государственного комитета
Республики Карелия
по ценам и тарифам



Наименование организации (фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя):


Юридический адрес организации (адрес места жительства индивидуального предпринимателя):


в настоящее время не находится в процедуре банкротства, в стадии ликвидации <*>.

Руководитель юридического лица
(индивидуальный предприниматель) (подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер
(подпись) (расшифровка подписи)
М.П.

Дата: "____" 20___г.


<*> Примечание: для индивидуальных предпринимателей при заполнении указывать «в настоящее время не находится в процедуре банкротства».

Приложение N 3
к Порядку отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных)
учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг -
на предоставление субсидий из бюджета Республики Карелия на компенсацию части
потерь в доходах, связанных с государственным регулированием тарифов на отпускаемую
населению тепловую энергию, на финансирование инвестиционных, производственных программ,
утвержденного постановлением Государственного комитета Республики Карелия
по ценам и тарифам от 27 января 2012 года N 7



Сведения об организации (индивидуальном предпринимателе)

Наименование организации (фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя)

Юридический адрес организации (адрес места жительства индивидуального предпринимателя)

Почтовый адрес организации (индивидуального предпринимателя)

Фамилия, имя, отчество руководителя (или иного уполномоченного лица с приложением доверенности от руководителя), контактный телефон

Фамилия, имя, отчество бухгалтера,
контактный телефон

Факс

E-mail

ИНН

КПП

Банковские реквизиты <*>







Руководитель юридического лица
(индивидуальный предприниматель) (подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер
(подпись) (расшифровка подписи)
М.П.

Дата: "____" 20___г.


<*> Примечание: В случае указания нескольких расчетных счетов, организация должна определить один расчетный счет для перечисления субсидий.


Текст сверен по:
Файл-рассылка




 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ