Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2014 года N 1113


О внесении изменения в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 04.06.2012 N 2585




Документ утратил силу с 11 декабря 2019 года на основании

постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 11 декабря 2019 года N 3428

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления", Федеральным законом от 28.07.2012 N 133-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения ограничений для предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна", постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 27.12.2012 N 6323 "Об утверждении перечня муниципальных услуг Администрации Петрозаводского городского округа, предоставление которых может осуществляться по принципу "одного окна", в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Карелия" и постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 27.02.2013 N 710 "О внесении изменений в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 27.12.2012 N 6323", Администрация Петрозаводского городского округа

постановляет:

1. Внести следующие изменения в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 04.06.2012 N 2585 "Об утверждении Административного регламента Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях" (далее - Регламент):

1.1. Раздел 1 Регламента дополнить абзацем следующего содержания:

"Предоставление муниципальной услуги "Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях" может осуществляться на базе государственного бюджетного учреждения Республики Карелия "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия" в соответствии с законодательством Российской Федерации и соглашением о взаимодействии между государственным бюджетным учреждением Республики Карелия "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия" и Администрацией Петрозаводского городского округа.".

1.2. В пункте 2.6 раздела 2 Регламента слова "20 минут" заменить словами "не более 15 минут".

1.3. В пункте 2.13 раздела 2 Регламента слова "40 минут" заменить словами "не более 15 минут".

1.4. Пункты 2.15 и 2.16 раздела 2 Регламента изложить в новой редакции:

"2.15. Помещение для оказания муниципальной услуги должно быть оснащено стульями, столами, компьютером с возможностью печати и выхода в Интернет. Для ожидания приема заявителям отводится специальное место, оборудованное стульями, столами (стойками), образцами документов для возможности оформления документов.

Адрес официального сайта Администрации Петрозаводского городского округа, адрес электронной почты:

www.petrozavodsk-mo.ru;

adm@petrozavodsk-mo.ru.

Справочные телефоны Отдела, по которым можно получить информацию о порядке предоставления муниципальной услуги: 71-34-85; 71-34-89; 71-34-88.

2.16. Информирование заявителя по вопросам предоставления муниципальной услуги организуется следующим образом:

- индивидуальное информирование;

- публичное информирование.

Индивидуальное устное информирование заявителей осуществляется специалистами Отдела при обращении за информацией:

- при личном обращении;

- по телефону.

Специалист Отдела, осуществляющий устное информирование, должен принять все необходимые меры для дачи полного ответа на поставленные вопросы, а в случае необходимости с привлечением других специалистов. Индивидуальное устное информирование каждого заявителя специалист Отдела осуществляет в течение 15 минут.

При невозможности специалиста Отдела, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы заявителю должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию, либо назначено другое удобное для заявителя время консультации.

Индивидуальное письменное информирование осуществляется в срок, не превышающий 30 дней с момента регистрации письменного обращения, путем направления письменного ответа по почте, электронной почте, посредством факсимильной связи в зависимости от способа обращения заявителя за консультацией или способом, указанным в письменном обращении.

Письменная информация обратившимся заявителям предоставляется при наличии письменного обращения.

Публичное устное информирование осуществляется с привлечением средств массовой информации, радио, телевидения (далее - СМИ).

Публичное письменное информирование осуществляется путем:

- публикации информационных материалов в СМИ;

- размещения информации о предоставлении муниципальной услуги на стендах 3 этажа у каб.330 в Администрации Петрозаводского городского округа, на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа, на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Карелия, на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).".

1.5. Пункт 2.17 раздела 2 Регламента изложить в следующей редакции:

"2.17. Услуги, необходимые и обязательные для предоставления муниципальной услуги:

- выдача справки о регистрации граждан по месту жительства (месту пребывания) и характеристики жилого помещения.".

1.6. Пункты 2.18, 2.19, 2.20 и 2.21 раздела 2 Регламента исключить.

2. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (М.Г.Мухина) опубликовать данное постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.


Глава
Петрозаводского городского округа
Г.И.Ширшина

Официальная рассылка
Текст требует сверки











 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ