Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 2013 года N 3013


О внесении изменений в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 06.02.2012 N 527




Утратило силу на основании


Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 29 июня 2016 года N 2581



В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 28.07.2012 N 133-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения ограничений для предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна", постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 27.12.2012 N 6323 "Об утверждении перечня муниципальных услуг Администрации Петрозаводского городского предоставление которых может осуществляться по принципу "одного окна", в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Карелия с целью приведения в соответствие с действующим законодательством", Администрация Петрозаводского городского округа

Постановляет:

1. Внести следующие изменения в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 06.02.2012 N 527 "Об утверждении административного регламента Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению" (далее - Регламент):

1.1. Заменить по всему тексту Регламента слова "Жилищный контроль" словами "Служба заказчика".

1.2. Дополнить второй абзац пункта 2.4 раздела 2 Регламента после "http://petrozavodsk-mo.ru," словами: "на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Карелия,".

1.3. Дополнить раздел 2 Регламента пунктами 2.12, 2.13, 2.14 следующего содержания:

"2.12. Информирование заявителя по вопросам предоставления муниципальной услуги организуется следующим образом:

- индивидуальное информирование;

- публичное информирование.

Индивидуальное устное информирование заявителей осуществляется специалистами Управления при обращении за информацией:

- при личном обращении;

- по телефону.

Специалист Управления, осуществляющий устное информирование, должен принять все необходимые меры для дачи полного ответа на поставленные вопросы, а в случае необходимости с привлечением других специалистов. Индивидуальное устное информирование каждого заявителя специалист Управления осуществляет в течение не более 15 минут.

Индивидуальное письменное информирование осуществляется в срок, не превышающий 30 дней с момента регистрации письменного обращения, путем направления письменного ответа по почте, электронной почте, посредством факсимильной связи в зависимости от способа обращения заявителя за консультацией или способом, указанным в письменном обращении.

Письменная информация обратившимся заявителям предоставляется при наличии письменного обращения.

Публичное устное информирование осуществляется с привлечением средств массовой информации, радио, телевидения (далее - СМИ).

Публичное письменное информирование осуществляется путем:

- публикации информационных материалов в СМИ;

- размещения информационных материалов на стендах в помещениях Администрации Петрозаводского городского округа;

- размещения информационных материалов на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа (http://www.petrozavodsk-mo.ru).

2.13. Предоставление муниципальной услуги может осуществляться на базе государственного бюджетного учреждения Республики Карелия "Многофункциональный центр Республики Карелия" в соответствии с законодательством Российской Федерации и соглашением о взаимодействии между государственным бюджетным учреждением Республики Карелия "Многофункциональный центр Республики Карелия" и Администрацией Петрозаводского городского округа.

2.14. Услуги, необходимые и обязательные для предоставления муниципальной услуги, отсутствуют.".

1.4. Дополнить раздел 3 Регламента пунктом 3.2 следующего содержания:

"3.2. Особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме.

3.2.1. Муниципальная услуга может оказываться в электронной форме.

Обеспечение доступа заявителей к сведениям о предоставляемой муниципальной услуге осуществляется на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа: www.petrozavodsk-mo.ru, через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Карелия (далее - Портал) и Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Заявление и комплект документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, могут быть направлены с использованием Портала: http://service.karelia.ru.

3.2.2. Порядок получения услуги в электронном виде.

Для подачи заявления на получение муниципальной услуги заявителю необходимо:

- пройти процедуру регистрации на портале государственных и муниципальных услуг Республики Карелия или, если заявитель уже зарегистрирован, авторизоваться (ввести свои логин и пароль);

- войти в свой Личный кабинет и в разделе "Услуги онлайн" выбрать необходимую заявителю услугу;

- заполнить заявление на получение услуги в электронном виде (поля, отмеченные знаком "*", обязательны для заполнения);

- заявитель вправе прикрепить к заявлению файлы, содержащие электронные образы документов, отражающих суть вопроса (документы рекомендуется отсканировать заранее) или необходимых для предоставления муниципальной услуги;

- отправить заявление с прикрепленными файлами.

Заявителю предоставляется возможность получения сведений о ходе рассмотрения заявления о предоставлении муниципальной услуги через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Карелия.

По мере рассмотрения заявления в Личном кабинете заявителя отражается следующая информация:

- дата регистрации заявления на Портале и направления его в Администрацию Петрозаводского городского округа;

- дата принятия заявления к рассмотрению в Администрации Петрозаводского городского округа;

- информация о результате рассмотрения заявления.

После появления в Личном кабинете информации о предоставлении муниципальной услуги, ответ направляется заявителю в Личный кабинет в виде электронного образа документа. Оригинал ответа направляется Заявителю в случае, если в заявлении указан почтовый адрес".

1.5. В абзаце 5 Приложения к Регламенту слова "телефон 71-35-06" заменить словами "телефоны 71-34-92, 71-35-04".

2. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.Н. Кузьмин) опубликовать данное постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.


Глава Петрозаводского городского округа
Н.И.Левин


Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ