Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

22.04.2013 N 2217

О внесении изменений в постановление Администрации Петрозаводского городского округа
от 02.05.2012 N 2043



Постановление утратило силу на основании Постановления Правительства Республики Карелия N 158 от 17 января 2014 года


На основании постановления Республики Карелия от 21.01.2013 N 17-П "Об утверждении Порядка разработки и принятия административных регламентов осуществления муниципального контроля органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия", Администрация Петрозаводского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Административный регламент Администрации Петрозаводского городского округа по осуществлению муниципальной функции "Осуществление муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей", утвержденный постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 02.05.2013 N 2043, следующие изменения:

1.1. В пунктах 1.4.3, 1.5.1 и 1.5.2 слова "постановления Администрации Петрозаводского городского округа" заменить словами "распоряжения Администрации Петрозаводского городского округа".

1.2. Пункт 2.1.2 изложить в следующей редакции:

"2.1.2. Информирование по вопросам осуществления муниципальной функции проводится специалистами контрольного управления.

Место нахождения: 185910, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2, каб. 611.

График работы:

понедельник - четверг: с 9:00 до 17:15 часов;

пятница: с 9:00 до 17:00 часов;

обеденный перерыв: с 13:00 до 14:00 часов.

Выходные дни - суббота и воскресенье, праздничные дни.

В предпраздничные дни продолжительность работы Администрации Петрозаводского городского округа сокращается на 1 час.

Телефоны: (8 14-2) 71-36-26, 71-36-27, 71-36-28.

Адрес электронной почты: kru@petrozavodsk-mo.ru

Адрес Интернет-сайта Администрации Петрозаводского городского округа - www.petrozavodsk-mo.ru.

Способы получения информации о месте нахождения и графике работы Администрации Петрозаводского городского округа:

- на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, находящемся по адресу: www.petrozavodsk-mo.ru,

- по телефонам: (814-2) 71-36-26, 71-36-27, 71-36-28.

Информация об осуществлении муниципальной функции размещена:

- на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, находящемся по адресу: www.petrozavodsk-mo.ru,

на информационных стендах в помещениях Администрации Петрозаводского городского округа,

- на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Карелия,

-на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

Информирование заинтересованных лиц по вопросам осуществления муниципальной функции проводится в форме:

- устного информирования;

- письменного информирования;

- размещения информации на стенде и на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа в сети Интернет.

Информирование о процедуре осуществления муниципальной функции осуществляется специалистами контрольного управления в ходе личного приема, с использованием средств телефонной связи и информационных систем общего пользования ежедневно, в рабочие дни.

При ответах на обращения специалист контрольного управления подробно и в вежливой (корректной) форме информирует заинтересованных лиц по интересующим их вопросам. Продолжительность консультации по телефону не должна превышать 10 минут. Продолжительность личного приема для проведения консультации в контрольном управлении не должна превышать 20 минут.

В случае, если подготовка ответа требует продолжительного времени, заинтересованному лицу может быть дана рекомендация направить письменное обращение или предложено другое время для устной консультации.".

1.3. Дополнить пунктом 3.1.1 следующего содержания:

"3.1.1. Блок-схема осуществления муниципальной функции приведена в приложении к настоящему Административному регламенту.".

1.4. Пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.2. Составление ежегодного плана проведения плановых проверок, согласование его с прокуратурой города Петрозаводска и его утверждение Главой Петрозаводского городского округа (при проведении плановых проверок):

3.2.1. Предметом плановой проверки является соблюдение юридическим лицом в процессе осуществления деятельности обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами, а также соответствие сведений, содержащихся в уведомлении о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, обязательным требованиям.

3.2.2. Плановые проверки проводятся не чаще чем один раз в год.

3.2.3. Основания для включения плановой проверки в ежегодный план проведения плановых проверок (далее - План проверки) установлены пунктом 1.4.2 настоящего Административного регламента.

3.2.4. Проект Плана проверки в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" составляется специалистом контрольного управления, ответственным за подготовку Плана проверки, и ежегодно, в срок до 1 сентября года, предшествующего году проведения плановых проверок, направляется в прокуратуру г. Петрозаводска.

3.2.5. Специалист контрольного управления, ответственный за подготовку Плана проверки, дорабатывает проект Плана проверки с учетом предложений прокуратуры г. Петрозаводска, поступивших по результатам рассмотрения проекта Плана проверки, и представляет его на утверждение Главе Петрозаводского городского округа.

3.2.6. Утвержденный План проверки направляется в прокуратуру г. Петрозаводска в срок до 1 ноября года, предшествующего году проведения плановых проверок.

3.2.7. Специалист контрольного управления, ответственный за подготовку Плана проверки, в срок до 31 декабря года, предшествующего году проведения плановых проверок, обеспечивает размещение Плана проверки на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа в сети Интернет.

3.2.8. Результатом выполнения административной процедуры является утвержденный Главой Петрозаводского городского округа и размещенный на сайте Администрации Петрозаводского городского округа План проверки.".

1.3. Пункт 3.3 изложить в следующей редакции:

"3.3. Издание распоряжения Администрации Петрозаводского городского округа о проведении проверки.

Проект распоряжения Администрации Петрозаводского городского округа о проведении проверки на основаниях, указанных в пунктах 1.4.2 и 1.4.3 настоящего Административного регламента, готовит специалист контрольного управления в соответствии с Регламентом Администрации Петрозаводского городского округа.

3.3.1. В распоряжении Администрации Петрозаводского городского округа о проведении проверки указывается:

1) наименование органа, осуществляющего муниципальный контроль;

2) фамилия, имя, отчество и должность уполномоченных должностных лиц;

3) наименование юридического лица, в отношении которого проводится проверка, место нахождения юридического лица и места фактического осуществления им деятельности;

4) цели, задачи, предмет проверки и срок ее проведения;

5) правовые основания проведения проверки, в том числе подлежащие проверке обязательные требования;

6) сроки проведения и перечень мероприятий по контролю, необходимых для достижения целей и задач проведения проверки;

7) перечень административных регламентов по осуществлению муниципального контроля;

8) перечень документов, представление которых юридическим лицом необходимо для достижения целей и задач проведения проверки;

9) даты начала и окончания проведения проверки.

В случае проведения плановой проверки распоряжение Администрации Петрозаводского городского округа о проведении проверки принимается в соответствии с Планом проверки, не позднее пяти рабочих дней до дня ее проведения.

В случае проведения внеплановой проверки по основаниям, указанным в абзаце 3 пункта 1.4.3 настоящего Административного регламента, распоряжение Администрации Петрозаводского городского округа о проведении проверки издается в день наступления данных оснований.

В случае проведения внеплановой проверки по прочим основаниям, предусмотренным настоящим Административным регламентом, распоряжение Администрации Петрозаводского городского округа о проведении проверки издается не позднее трех рабочих дней до дня проведения внеплановой проверки.".

1.4. В пункте 3.4.1 слова "в течение трех рабочих дней" заменить словами "за три рабочих дня".

1.5. В пункте 3.5.2 слова "с постановлением Главы Петрозаводского городского округа о назначении выездной проверки" заменить словами "с распоряжением Администрации Петрозаводского городского округа о проведении выездной проверки".

1.6. Дополнить пунктом 3.5.3 следующего содержания:

"3.5.3. Срок проведения документарной и выездной проверок не превышает двадцати рабочих дней.".

1.7. Дополнить пунктом 3.8 следующего содержания:

"3.8. Приостановление осуществления муниципальной функции не предусмотрено.".

1.8. Раздел 4 изложить в следующей редакции:

"4. Порядок и формы контроля за осуществлением муниципальной функции


4.1. Ответственным за осуществление специалистами контрольного управления муниципальной функции является начальник контрольного управления.

4.2. Текущий, плановый и внеплановый контроль за совершением действий и принятием решений при осуществлении муниципальной функции осуществляется начальником контрольного управления.

4.2.1. Текущий контроль соблюдения последовательности действий, определенных административными процедурами по осуществлению муниципальной функции (далее - текущий контроль), осуществляется начальником контрольного управления.

Текущий контроль осуществляется путем проверок соблюдения и исполнения положений настоящего Административного регламента, иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Республики Карелия, муниципальных нормативных правовых актов Петрозаводского городского округа.

4.2.2. Плановый контроль за осуществлением муниципальной функции осуществляется путем проведения проверок полноты и качества осуществления муниципальной функции по плану, утверждаемому начальником контрольного управления в январе текущего года.

4.2.3. Внеплановый контроль за осуществлением муниципальной функции осуществляется путем проведения внеплановых проверок по обращениям юридических и физических лиц.

4.3. Специалисты контрольного управления при осуществлении муниципальной функции руководствуются положениями настоящего Административного регламента и несут персональную ответственность за несоблюдение установленных административных процедур и сроков.

4.4. Ответственность специалистов контрольного управления закрепляется в их должностных инструкциях в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.".

1.9. Раздел 5 изложить в следующий редакции:


"5. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, исполняющего муниципальную функцию, а также его уполномоченных должностных лиц


5.1. Юридические лица в отношении которых проводится (проводилась) проверка, либо их уполномоченные представители, а также органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти Республики Карелия, юридические лица и граждане, направившие информацию о наличии признаков нарушений осуществления функции муниципального контроля, имеют право на обжалование решений и действий (бездействия) Администрации Петрозаводского городского округа, а также ее должностных лиц в досудебном порядке.

5.2. Основанием для досудебного обжалования является обращение заинтересованного лица с жалобой (претензией) в письменной форме в Администрацию Петрозаводского городского округа, а также устное обращение с жалобой (претензией) о нарушении порядка исполнения муниципальной функции, определенного настоящим Административным регламентом.

5.3. При обращении заинтересованного лица с жалобой срок рассмотрения жалобы не должен превышать 30 календарных дней со дня регистрации такой жалобы в Администрации Петрозаводского городского округа.

5.4. При необходимости установления факта достоверности представленных заинтересованным лицом в жалобе сведений и (или) при необходимости получения для рассмотрения жалобы дополнительных сведений, Администрация Петрозаводского городского округа направляет запрос (запросы) в органы государственной власти, органы местного самоуправления и организации, располагающие необходимой информацией. При этом срок рассмотрения жалобы в письменной форме или в форме электронного документа продлевается Главой Петрозаводского городского округа или уполномоченным им лицом на срок, необходимый для получения запрашиваемой информации, но не более чем на 30 календарных дней, о чем сообщается заинтересованному лицу путем направления уведомления в течение 5 календарных дней со дня направления соответствующего запроса.

5.5. Жалоба заинтересованного лица в письменной форме или в форме электронного документа должна содержать следующую информацию:

1) фамилия, имя, отчество заинтересованного лица (последнее - при наличии), которым подается жалоба, его место жительства или пребывания (почтовый адрес), наименование юридического лица, которым подается жалоба, адрес его местонахождения;

2) в жалобе в форме электронного документа - адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме;

3) суть обжалуемого решения, действия (бездействия);

4) причины несогласия с обжалуемым решением, действием (бездействием), обстоятельства, на основании которых заинтересованное лицо считает, что нарушены его права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к их реализации либо незаконно возложена какая-либо обязанность, требования об отмене решения, о признании незаконным действия (бездействия) должностного лица Администрации Петрозаводского городского округа, а также иные сведения, которые считает необходимым изложить заинтересованное лицо;

5) дата (жалоба, поданная в письменной форме, заверяется также личной подписью заинтересованного лица).

5.6. В случае необходимости в подтверждение своих доводов заинтересованное лицо прилагает к жалобе документы и материалы, либо их копии.

5.7. Заинтересованное лицо имеет право на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы.

5.8. В жалобе могут быть указаны наименование должности, фамилия, имя и отчество должностного лица Администрации Петрозаводского городского округа, решение, действие (бездействие) которого обжалуется (при наличии информации).

5.9. Жалобы, в которых обжалуется решение, действие (бездействие) должностного лица Администрации Петрозаводского городского округа, не могут направляться этим должностным лицам для рассмотрения и (или) ответа.

5.10. Основания для приостановления рассмотрения жалобы отсутствуют.

5.11. Перечень случаев, в которых ответ по существу жалобы не дается:

1) в письменном обращении не указаны фамилия лица, направившего обращение, и почтовый адрес (наименование юридического лица и адрес его местонахождения, в случае, если жалоба подается юридическим лицом), по которому должен быть направлен ответ;

2) в обращении содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи. Администрация Петрозаводского городского округа вправе оставить указанное обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить заинтересованному лицу, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом;

3) текст письменного обращения не поддается прочтению. Администрация Петрозаводского городского округа в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщает об этом лицу, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.

5.12. Результатом досудебного (внесудебного) обжалования решений, действий (бездействия) должностного лица Администрации Петрозаводского городского округа является ответ по существу указанных в жалобе вопросов, направленный заинтересованному лицу, направившему обращение, по адресу, указанному в обращении (при личном обращении - устный ответ, полученный заявителем с его согласия в ходе личного приема).".

1.10. По тексту слова "постановление Администрации Петрозаводского городского округа о проведении проверки" и слова "постановление Администрации Петрозаводского городского округа о проведении внеплановой выездной проверки" заменить словами "распоряжение Администрации Петрозаводского городского округа о проведении проверки" и "распоряжение Администрации Петрозаводского городского округа о проведении внеплановой выездной проверки" соответственно в соответствующих падежах.

1.11. Дополнить приложением (прилагается).

2. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (Кузьмин А.Н.) опубликовать постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - руководителя аппарата Азарову Н.В.


Глава
Петрозаводского городского округа
Н.И. Левин


Приложение
к Административному регламенту
Администрации Петрозаводского городского округа
по осуществлению муниципальной функции
"Осуществление муниципального контроля
за проведением муниципальных лотерей"


Блок-схема осуществления муниципальной функции



Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ