Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Министерство юстиции
Республики Карелия
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
08 апреля 2013 г.
Рег. N 1886





МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 14 марта 2013 года N 243


Об утверждении Порядка подготовки и проведения конкурсного отбора Министерством образования Республики Карелия некоммерческих организаций, не являющихся государственными учреждениями Республики Карелия, имеющих право на получение субсидий из бюджета Республики Карелия

(с изменениями на 31 января 2014 года)


Документ с изменениями, внесенными


Приказом Министерства Образования Республики Карелия от 31.01.2014 г. N 81



В целях реализации положений Бюджетного кодекса Российской Федерации, в соответствии с постановлением Правительства Республики Карелия от 21 июня 2011 года N 143-П "О порядке определения объема и предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями Республики Карелия"


Приказываю:


1. Утвердить Порядок подготовки и проведения конкурсного отбора Министерством образования Республики Карелия некоммерческих организаций, не являющихся государственными учреждениями Республики Карелия, имеющих право на получение субсидий из бюджета Республики Карелия (приложение N 1 к приказу).

2. Утвердить Положение о конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора Министерством образования Республики Карелия некоммерческих организаций, не являющихся государственными учреждениями Республики Карелия, имеющих право на получение субсидий из бюджета Республики Карелия (приложение N 2 к приказу).

3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.


Министр
И.Б. Кувшинова


Приложение N 1
к приказу Министерства образования
Республики Карелия
от ________14 марта 2013 N 243


ПОРЯДОК
подготовки и проведения конкурсного отбора Министерством образования Республики Карелия некоммерческих организаций, не являющихся государственными учреждениями Республики Карелия, имеющих право на получение субсидий из бюджета Республики Карелия


I. Общие положения

1. Порядок подготовки и проведения конкурсного отбора Министерством образования Республики Карелия некоммерческих организаций, не являющихся государственными учреждениями Республики Карелия, имеющих право на получение субсидий из бюджета Республики Карелия (далее - Порядок) определяет последовательность проведения конкурсного отбора некоммерческих организаций, не являющихся государственными учреждениями Республики Карелия, имеющих право на получение субсидий из бюджета Республики Карелия (далее - Конкурсный отбор).

2. Для проведения Конкурсного отбора Министерством образования Республики Карелия (далее - Главный распорядитель бюджетных средств) создается конкурсная комиссия по отбору некоммерческих организаций, не являющихся государственными учреждениями Республики Карелия, имеющих право на получение субсидий из бюджета Республики Карелия (далее - Комиссия).

3. Некоммерческими организациями, имеющими право на получение субсидий из бюджета Республики Карелия, являются частные дошкольные образовательные организации, частные общеобразовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования.
(Пункт в редакции Приказа Министерства Образования Республики Карелия от 31.01.2014 г. N 81 - см. предыдущую редакцию)

II. Извещение о конкурсе

4. Извещение о проведении Конкурсного отбора размещается на сайте Главного распорядителя бюджетных средств в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (http://minedu.karelia.pro) не менее чем за тридцать календарных дней до даты окончания приема заявок на участие в Конкурсном отборе (далее - заявка). В извещении о проведении Конкурсного отбора указываются извлечение из настоящего Порядка, сроки приема заявок, время и место приема заявок, почтовый адрес для направления заявок.


III. Порядок подачи заявок

5. Для участия в Конкурсном отборе некоммерческие организации, не являющиеся государственными учреждениями Республики Карелия (далее - участники), представляют в Комиссию по адресу, указанному в извещении, заявку, подготовленную в соответствии с настоящим Порядком.

6. Заявка на участие в Конкурсном отборе должна включать:

1) заявление на участие в Конкурсном отборе (приложение N 1 к настоящему Порядку);

2) заверенная подписью руководителя некоммерческой организации и печатью некоммерческой организации копия учредительных документов юридического лица.

7. Главный распорядитель бюджетных средств самостоятельно запрашивает: копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), копию Свидетельства о постановке на налоговый учет в налоговом органе Российской Федерации, копию основного государственного регистрационного номера (ОГРН), копию индивидуального номера налогоплательщика (ИНН), копию свидетельства о государственной аккредитации (копию временного свидетельства о государственной аккредитации), копию документа, подтверждающего наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

8. Участники вправе самостоятельно предоставить документы, указанные в пункте 7 настоящего Порядка.

9. При предоставлении участником заявки секретарь Комиссии проверяет наличие всех документов, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка. При предоставлении участником всех необходимых документов в соответствии с пунктом 6 секретарем Комиссии при принятии заявки производится регистрация заявки в журнале регистрации заявок на участие в Конкурсном отборе (приложение N 2 к настоящему Порядку), а также делается отметка на экземпляре заявки участника, подтверждающая прием документов, с указанием даты приема и количества принятых документов. Датой и временем получения заявки считается дата и время, проставленные секретарем Комиссии при получении заявки, если заявка доставлена лично, и дата и время, указанные в журнале регистрации входящих документов, если заявка доставлена по почте.

10. Заявка не регистрируется в случае ее получения после истечения установленного срока представления заявок, указанного в извещении о проведении Конкурсного отбора, и считается не поданной.

11. Комиссией могут быть запрошены необходимые разъяснения и пояснения по представленным документам.

12. Заявка с неполным комплектом документов, определенных данным Порядком, к участию в конкурсе не допускается, о чем участники уведомляются в письменном виде.


IV. Отзыв заявок на участие в Конкурсном отборе

13. Участник вправе отозвать заявку не позднее чем за три календарных дня до дня проведения Конкурсного отбора.

14. Участник в письменном виде подает уведомление об отзыве заявки. В уведомлении указываются: наименование некоммерческой организации, дата отзыва. Уведомление об отзыве заявки должно быть подписано руководителем некоммерческой организации и скреплено печатью некоммерческой организации.

15. Заявки, отозванные до окончания срока подачи заявок, считаются не поданными.

V. Проведение Конкурсного отбора

16. Порядок проведения Конкурсного отбора:

1) заявки принимаются в течение 30 календарных дней с момента опубликования извещения о проведении Конкурсного отбора;

2) Конкурсный отбор проводится в течение 14 рабочих дней с момента получения Главным распорядителем бюджетных средств копий выписок из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), копий свидетельств о постановке на налоговый учет в налоговом органе Российской Федерации, копий основного государственного регистрационного номера (ОГРН), копий индивидуального номера налогоплательщика (ИНН), копий свидетельств о государственной аккредитации (копий временных свидетельств о государственной аккредитации), копий документов, подтверждающих наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по всем участникам, зарегистрированным в журнале регистрации заявок на участие в Конкурсном отборе;

3) при проведении Конкурсного отбора Комиссия рассматривает и оценивает поступившие на Конкурсный отбор заявки;

4) результаты оценки по критериям, указанным в пункте 17 настоящего Порядка, фиксируются в оценочном листе (приложение N 3 к настоящему Порядку) по каждому участнику Конкурсного отбора;

5) оценочный лист является официальным документом Конкурсного отбора, не подлежит изменению во время проведения Конкурсного отбора и заполняется секретарем Комиссии в день проведения Конкурсного отбора;

6) секретарь Комиссии в оценочном листе отмечает соответствие (несоответствие) участника критериям, указанным в пункте 17 настоящего Порядка;

7) участники, соответствующие всем критериям, указанным в пункте 17 настоящего Порядка, признаются победителями Конкурсного отбора.

17. Комиссия осуществляет Конкурсный отбор на основании следующих критериев:

1) осуществление участником деятельности на территории Республики Карелия;

2) соответствие сферы деятельности участника целям предоставления субсидий, определенным законом о бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год и плановый период;

3) непроведение ликвидации участника и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника банкротом и об открытии конкурсного производства;

4) обеспечение установленных Главным распорядителем бюджетных средств наилучших показателей, характеризующих эффективность предоставления государственных услуг.

5) наличие свидетельства о государственной аккредитации (в том числе временного свидетельства о государственной аккредитации), документа, подтверждающего наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

18. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии со стороны Главного распорядителя бюджетных средств являются:

1) несоответствие участника установленным пунктом 17 настоящего Порядка критериям Конкурсного отбора;

2) несоответствие предъявленных участником затрат целям, установленным целевой статьей классификации расходов бюджета в законе о бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год и плановый период, а также условиям, указанным постановлением Правительства Республики Карелия от 21 июня 2011 года N 143-П "О порядке определения объема и предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями Республики Карелия".

19. Если после принятия Комиссией решения о получателях субсидии станут известны факты предоставления участником недостоверной, заведомо ложной информации, Комиссия принимает решение об исключении некоммерческой организации из утвержденного перечня некоммерческих организаций - получателей субсидий, не являющихся государственными учреждениями Республики Карелия, имеющих право на получение субсидий из бюджета Республики Карелия.

20. В течение десяти рабочих дней со дня заседания Комиссии Главным распорядителем бюджетных средств издается приказ о перечислении денежных средств некоммерческой организации по итогам проведения Конкурсного отбора некоммерческих организаций, не являющихся государственными учреждениями Республики Карелия, имеющих право на получение субсидий из бюджета Республики Карелия, подписывается соглашение с победителем конкурса.



Приложение N 1
к Порядку подготовки и проведения конкурсного отбора
Министерством образования Республики Карелия некоммерческих организаций,
не являющихся государственными учреждениями Республики Карелия,
имеющих право на получение субсидий из бюджета Республики Карелия



ЗАЯВКА
на участие в конкурсном отборе Министерства образования Республики Карелия некоммерческих организаций,
не являющихся государственными учреждениями Республики Карелия, имеющих право на получение субсидий из бюджета Республики Карелия


1.

(наименование некоммерческой организации)

направляет настоящую Заявку на участие в конкурсном отборе для предоставления субсидий из бюджета Республики Карелия Министерства образования Республики Карелия в 20___ году.

2. Контактная информация некоммерческой организации:

индекс

юридический адрес

адрес фактического местоположения

номер телефона () , факс (_________)

электронная почта

Фамилия, имя, отчество руководителя

Фамилия, имя, отчество главного бухгалтера .

3. Реквизиты:

наименование

ИНН/КПП

расчетный счет

банк получателя

корр. счет

БИК .

4. Сведения о реализации основных общеобразовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

Реализуемые программы

Количество обучающихся по каждой реализуемой программе (направленности группы)
(Абзац в редакции Приказа Министерства Образования Республики Карелия от 31.01.2014 г. N 81 - см. предыдущую редакцию)

Количество педагогических работников

Сведения о направленностях групп
(Абзац дополнительно введен Приказом Министерства Образования Республики Карелия от 31.01.2014 г. N 81 - см. предыдущую редакцию)


Руководитель некоммерческой организации

(подпись) (инициалы, фамилия)

М.П.


Приложение N 2
к Порядку подготовки и проведения конкурсного отбора
Министерством образования Республики Карелия некоммерческих организаций,
не являющихся государственными учреждениями Республики Карелия,
имеющих право на получение субсидий из бюджета Республики Карелия




ЖУРНАЛ
регистрации заявок на участие в конкурсном отборе
Министерством образования Республики Карелия некоммерческих организаций, не являющихся государственными учреждениями Республики Карелия, имеющих
право на получение субсидии из бюджета Республики Карелия

1

2

3

4

5

N п/п

Наименование некоммерческой организации

Дата и время предоставления заявки

Подпись секретаря Комиссии

Примечание


Приложение N 3
к Порядку подготовки и проведения конкурсного отбора
Министерством образования Республики Карелия некоммерческих организаций,
не являющихся государственными учреждениями Республики Карелия,
имеющих право на получение субсидий из бюджета Республики Карелия


Оценочный лист

Критерии конкурсного отбора (определяется соответствие или несоответствие критерию отбора участников)

1

Осуществление участником деятельности на территории Республики Карелия

Соответствует
Не соответствует
(правильное подчеркнуть)

2

Соответствие сферы деятельности участника целям предоставления субсидий, определенным законом о бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год и плановый период

Соответствует
Не соответствует
(правильное подчеркнуть)

3

Непроведение ликвидации участника и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника банкротом и об открытии конкурсного производства

Соответствует
Не соответствует
(правильное подчеркнуть)

6

Наличие свидетельства о государственной аккредитации (в том числе временного свидетельства о государственной аккредитации)

Соответствует
Не соответствует
(правильное подчеркнуть)

7

Наличие документа, подтверждающего наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования

Соответствует
Не соответствует
(правильное подчеркнуть)


Член Комиссии:

(подпись) (инициалы, фамилия, должность)


Приложение N 2
к приказу Министерства образования
Республики Карелия
от N _____



ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора Министерством образования Республики Карелия некоммерческих организаций, не являющихся государственными учреждениями Республики Карелия, имеющих право на получение субсидий из бюджета Республики Карелия

1. Положение о конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора Министерством образования Республики Карелия некоммерческих организаций, не являющихся государственными учреждениями Республики Карелия, имеющих право на получение субсидий из бюджета Республики Карелия (далее - Положение) определяет состав, порядок формирования, полномочия конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора некоммерческих организаций, не являющихся государственными учреждениями Республики Карелия, имеющих право на получение субсидий из бюджета Республики Карелия (далее - Комиссия).

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Республики Карелия от 21 июня 2011 года N 143-П "О порядке определения объема и предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями Республики Карелия", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Республики Карелия и настоящим Положением.

3. Комиссия является коллегиальным органом при Министерстве образования Республики Карелия и состоит из 6 членов.

4. Состав комиссии утверждается приказом Министерства образования Республики Карелия. Не могут быть членами Комиссии представители тех некоммерческих организаций, которые подали заявку на конкурс в качестве участников.

5. Комиссия обладает следующими полномочиями:

1) организует проведение конкурса;

2) рассматривает документы, представленные на конкурс;

3) рассматривает заявления и вопросы, возникающие в процессе подготовки и проведения конкурса;

4) принимает решения по итогам конкурса.

6. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.

7. Заседание Комиссии правомочно, если в нем принимает участие не менее 50 процентов от численного состава Комиссии. Решения комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии.

8. Заседания Комиссии оформляются протоколом, который подписывается всеми членами Комиссии, присутствующими на заседании.

9. Делопроизводство Комиссии осуществляет секретарь, являющийся членом Комиссии.

10. Конкурсные документы хранятся в Министерстве образования Республики Карелия в течение трех лет.


Текст сверен по:
Официальная рассылка







 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ