Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2013 года N 106-П


О внесении изменения в постановление Правительства Республики Карелия от 9 февраля 2008 года N 28-П


Утратило силу на основании

Постановления Правительства Республики Карелия от 13 августа 2014 года N 264-П



Правительство Республики Карелия

постановляет:

Внести в Порядок заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, утвержденный постановлением Правительства Республики Карелия от 9 февраля 2008 года N 28-П "Об утверждении Порядка заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2008, N 2, ст. 166; N 8, ст. 1007; 2009, N 12, ст. 1487; 2012, N 7, ст. 1348), изменение, изложив его в следующей редакции:



"Утвержден постановлением
Правительства Республики Карелия
от 9 февраля 2008 года N 28-П


ПОРЯДОК
заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд


1. Настоящий Порядок определяет правила заключения гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся в государственной собственности, для собственных нужд (далее - договор).

2. Договор заключается без проведения аукциона по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений.

3. Гражданин, заинтересованный в заготовке древесины для собственных нужд, подает письменное заявление о заключении договора в орган исполнительной власти Республики Карелия, уполномоченный в области использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов (далее - уполномоченный орган).

За консультативной помощью по вопросам оформления заявлений о заключении договоров, подготовки документов граждане могут обращаться в подведомственные уполномоченному органу государственные казенные учреждения Республики Карелия - центральные лесничества (далее - лесничества). По желанию гражданина заявление о заключении договора и прилагающиеся к нему документы могут быть направлены в уполномоченный орган лесничеством.

4. В заявлении о заключении договора гражданином, желающим осуществить заготовку древесины для собственных нужд, указываются следующие сведения:

1) фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданина, место жительства, данные документа, удостоверяющего личность;

2) наименование лесничества, в границах которого предполагается осуществить куплю-продажу лесных насаждений;

3) цели использования лесных насаждений, требуемый объем древесины и ее качественные показатели;

4) правовые основания владения и (или) пользования гражданином соответствующими объектами недвижимости в зависимости от заявленных целей использования лесных насаждений.

5. К заявлению о заключении договора гражданином прилагаются:

1) копия документа, подтверждающего место фактического проживания (регистрацию по месту жительства или регистрацию по месту пребывания);

2) копия правоустанавливающего документа на объекты недвижимости (земельный участок, жилой дом, жилое строение, квартиру) - в случае, если права на соответствующие объекты недвижимости не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

3) копия технического паспорта жилого помещения или справка (или копия) органов (организаций) технической инвентаризации, подтверждающие наличие в жилом доме (квартире), жилом помещении, находящемся в собственности гражданина и (или) членов его семьи или в пользовании на основании договора социального найма, печного отопления и количество печей, - для отопления жилых домов (квартир), жилых помещений, не имеющих централизованного отопления.

6. Для рассмотрения заявления гражданина о заключении договора уполномоченный орган запрашивает в иных органах, предоставляющих государственные услуги, органах, предоставляющих муниципальные услуги, государственных органах, подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, многофункциональных центрах (далее - органы, предоставляющие государственные услуги) следующие сведения, находящиеся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги:

1) сведения о зарегистрированных правах гражданина на земельный участок, правоустанавливающих документах на земельный участок - в случае заключения договора для целей строительства индивидуальных жилых домов, жилых строений, строительства и ремонта хозяйственных построек, мостков, заборов, колодцев;

2) сведения о зарегистрированных правах гражданина на индивидуальный жилой дом, жилое строение, правоустанавливающих документах на индивидуальный жилой дом, жилое строение - в случае заключения договора для целей ремонта индивидуальных жилых домов, жилых строений;

3) сведения о выданном гражданину разрешении на строительство - в случае заключения договора для целей строительства индивидуальных жилых домов;

4) сведения о зарегистрированных правах гражданина на квартиру, правоустанавливающих документах на квартиру - в случае заключения договора для целей ремонта квартир в многоквартирных жилых домах из деревянных конструкций;

5) сведения об утрате или повреждении жилых домов и (или) хозяйственных построек, наступивших в результате преступных деяний, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, - в случаях, если заявление о заключении договора содержит указание на соответствующее обстоятельство, послужившее основанием для заготовки гражданином древесины для собственных нужд.

7. Сведения, указанные в пункте 6 настоящего Порядка, запрашиваются уполномоченным органом в случаях, если соответствующие документы не были представлены гражданином по собственной инициативе.

8. Документы, представляемые гражданином по собственной инициативе, представляются в копиях с одновременным представлением оригинала. Копии документов после проверки их соответствия оригиналу заверяются, оригиналы документов возвращаются гражданину.

9. Заявление гражданина о заключении договора рассматривается уполномоченным органом в течение тридцати календарных дней со дня его поступления.

По результатам рассмотрения заявления о заключении договора выносится решение о заключении договора либо об отказе в заключении договора.

Основаниями для отказа в заключении договора являются:

1) непредставление гражданином документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка;

2) несоответствие целей использования лесных насаждений, указанных в заявлении о заключении договора, направлениям использования древесины, предусмотренным Законом Республики Карелия от 12 ноября 2007 года N 1134-ЗРК "О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд";

3) превышение заявленных к заготовке объемов древесины по отношению к нормативам заготовки гражданами древесины для собственных нужд, установленным Законом Республики Карелия от от 12 ноября 2007 года N 1134-ЗРК "О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд";

4) информация, представленная органами, предоставляющими государственные услуги, по запросам уполномоченного органа, об отсутствии сведений, подтверждающих права гражданина на объекты недвижимости, указанных в пункте 6 настоящего Порядка;

5) отсутствие в указанном гражданином лесничестве лесных насаждений, достаточных для заготовки заявленных объемов древесины с требуемыми качественными показателями.

10. О принятом по результатам рассмотрения заявления о заключении договора решении уполномоченный орган информирует гражданина в письменной форме в течение пятнадцати календарных дней со дня его принятия.

В случае принятия решения об отказе в заключении договора заявление о заключении договора и документы, приложенные к нему, возвращаются с обоснованием причин возврата.

Принятие решения об отказе в заключении договора гражданину не препятствует повторному обращению гражданина с заявлением в уполномоченный орган.

11. В решении уполномоченного органа о заключении договора указывается направление использования древесины, объем заготовки древесины, предусмотренные Законом Республики Карелия от 12 ноября 2007 года N 1134-ЗРК "О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд".

12. Договор заключается в письменной форме в двух экземплярах в течение шестидесяти календарных дней со дня принятия уполномоченным органом решения о заключении договора.".


Глава
Республики Карелия
А.П. Худилайнен


Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ