Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Министерство юстиции
Республики Карелия
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
4 декабря 2012 г.
Рег. N 1741


Министерство строительства Республики Карелия

П Р И К А З

от 12 ноября 2012 года N 259

Об утверждении Положения об отборе
исполнителя подпрограммы "Развитие
ипотечного жилищного кредитования в
Республике Карелия" на 2011 - 2015 годы
Долгосрочной целевой программы "Жилище"
на 2011 - 2015 годы



В соответствии абзацем 2 раздела V подпрограммы "Развитие ипотечного жилищного кредитования в Республике Карелия" на 2011 - 2015 годы Долгосрочной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Карелия от 20 мая 2011 года N 127-П (Собрание законодательства 2011, ст.701), приказываю:

1. Утвердить Положение об отборе исполнителя подпрограммы "Развитие ипотечного жилищного кредитования в Республике Карелия" на 2011 - 2015 годы Долгосрочной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы.

2. Отделу реализации жилищных программ (Сильвентойнен Н.А.) организовать проведение отбора исполнителя подпрограммы "Развитие ипотечного жилищного кредитования в Республике Карелия" на 2011 - 2015 годы Долгосрочной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя министра строительства Республики Карелия - Байкову В.А.

Министр
А.В. Ефимов

Утверждено приказом Министерства
строительства Республики Карелия
от "___" ________ 2012 года N _____

ПОЛОЖЕНИЕ
об отборе исполнителя подпрограммы "Развитие ипотечного жилищного кредитования в
Республике Карелия" на 2011 - 2015 годы Долгосрочной целевой программы "Жилище"
на 2011 - 2015 годы

1.Общие положения.


1. Настоящее Положение разработано в соответствии с абзацем 2 раздела V подпрограммы "Развитие ипотечного жилищного кредитования в Республике Карелия" на 2011 - 2015 годы Долгосрочной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы (далее - подпрограмма), утвержденной постановлением Правительства Республики Карелия от 20 мая 2011 года N 127-П, в целях организации отбора исполнителя подпрограммы.

2. Положение определяет порядок организации и проведения отбора исполнителя подпрограммы (далее - отбора) для выполнения функций исполнителя, установленных подпрограммой.

3. Организатором проведения отбора является Министерство строительства Республики Карелия, являющееся Государственным заказчиком подпрограммы (далее - Заказчик).

4. Отбор проводится на срок с 2013 по 2015 годы.

2.Регламент образования и деятельности Комиссии.


5. В целях проведения отбора и определения победителя Заказчик создает Комиссию.

6. Состав Комиссии и дата рассмотрения заявок на участие в отборе утверждаются приказом Министерства строительства Республики Карелия.

7. 3аседание Комиссии признается правомочным, если в нем принимает участие не менее половины ее списочного состава.

8. Председатель Комиссии ведет заседания Комиссии. В случае его отсутствия заседание проводит заместитель Председателя Комиссии. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии.

При равенстве голосов голос Председателя Комиссии является решающим.

9. К отбору допускаются все организации, представившие заявки на участие в отборе до момента проведения заседания Комиссии.

10. Комиссия:

- вскрывает в день проведения отбора на своем заседании представленные организациями конверты с заявками на участие в отборе;

- принимает на основе проверки соответствия представленных на отбор документов установленным настоящим Положением критериям решение о выборе победителя отбора;

- ведет протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в отборе, протокол рассмотрения заявок на участие в отборе;

- конверт с заявкой на участие в отборе, полученный по истечении даты и времени приема документов на участие в отборе, вскрывается и в тот же день возвращается Участнику отбора.

11. Заседание Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем Комиссии, а в случае его отсутствия - его заместителем, и присутствующими на заседании членами Комиссии. Председатель комиссии, а в случае его отсутствия - его заместитель, объявляет результаты проведения отбора.

3.Порядок организации отбора.


12. Извещение о проведении отбора размещается на официальном сайте Министерства строительства Республики Карелия, официальном сайте Правительства Республики Карелия, средствах массовой информации в течение трех рабочих дней с даты утверждения приказа Министерства строительства Республики Карелия о проведении отбора.

13. Извещение о проведении отбора содержит следующую информацию:

- форма отбора (открытый отбор);

- наименование Заказчика отбора, место нахождения, почтовый адрес, номер контактного телефона Заказчика;

- предмет отбора, условия и сроки (периоды) оказания услуг;

- срок, место и порядок предоставления документации, необходимой для отбора;

- место, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в отборе.

4. Требования к содержанию и форме заявки на участие в отборе.


14. Заявка на участие в отборе должна содержать:

- фирменное наименование (наименование) организации, сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес, номер контактного телефона;

- копия устава в последней редакции с изменениями и дополнениями;

- свидетельство о государственной регистрации юридического лица;

- для организаций, зарегистрированных до 1 июля 2002 года, - свидетельство о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц записи о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года;

- свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения;

- справка ИФНС России об исполнении налогоплательщиком обязанности по оплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций;

- бухгалтерский баланс по состоянию на 1 января 2012 года, а также в текущем году - за отчетные периоды, включая формы 1 - 6, или налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения по состоянию на 1 января 2012 года.

Документы (их копии или сведения, содержащиеся в них), указанные в абзацах 4 - 7 настоящего пункта, запрашиваются Министерством строительства Республики Карелия в государственных органах, в распоряжении которых находятся указанные документы в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, если участник отбора не представил указанные документы самостоятельно.

Участник отбора может дополнительно представить любую другую информацию, характеризующую его деятельность.

15. Участник отбора до истечения срока подачи заявок на участие в отборе вправе изменить или отозвать зарегистрированную заявку на участие в отборе путем представления в адрес Министерства строительства Республики Карелия новой заявки на участие в отборе или письменного уведомления об отзыве заявки на участие в отборе.

В случае наличия при вскрытии в день проведения отбора конвертов с заявками на участие в отборе двух или более заявок от одной организации Комиссией принимается к рассмотрению заявка на участие в отборе с более поздней датой регистрации.

В случае наличия письменного уведомления организации об отзыве заявки на участие в отборе указанная заявка не принимается Комиссией к рассмотрению при проведении отбора.

5. Порядок вскрытия конвертов с заявками на участие в отборе и рассмотрение заявок на участие в отборе.



16. В указанные в извещении дату, время и месте Комиссия вскрывает конверты с заявками на участие в отборе.

17. Участники отбора, подавшие заявки на участие в отборе, или их представители вправе присутствовать при вскрытии конвертов с заявками на участие в отборе.

18. Комиссия рассматривает представленные заявки на участие в отборе и проверяет представленные заявки на соответствие следующим критериям:

- организация имеет опыт работы и оказания услуг на рынке долгосрочного ипотечного жилищного кредитования не менее одного года;

- организация не имеет задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды в течение года, а также просроченных обязательств перед кредиторами и партнерами, составляющих долю в валюте баланса более 5%;

- в отношении организации не ведется процедура банкротства;

- на имущество организации не наложен арест;

- уставной капитал организации составляет не менее 58 млн.рублей;

- величина собственного капитала организации больше величины обязательств организации;

- финансовый результат организации за последний отчетный период является положительным.

19. Победителем отбора признается организация, удовлетворяющая всем перечисленным в пункте 18 критериям.

20. В случае если одновременно несколько организаций удовлетворяют всем перечисленным в пункте 18 критериям, победителем признается организация, имеющая более продолжительный опыт работы и оказания услуг на рынке долгосрочного ипотечного жилищного кредитования на момент подачи заявки на участие в отборе.

21. В случае если Комиссия отклоняет все представленные заявки на участие в отборе, объявляется новый отбор в соответствии с требованиями настоящего Положения.

22. Протокол заседания комиссии подписывается всеми присутствовавшими на ее заседании членами в течение дня, следующего после дня проведения вскрытия заявок на участие в отборе и проведения отбора. Министерство строительство Республики Карелия в течение 3 дней со дня подписания протокола направляет победителю отбора один экземпляр протокола и проект соглашения о взаимодействии в реализации подпрограммы.

23. Победитель отбора в срок не более 10 дней с даты направления Министерством строительства Республики Карелия экземпляра протокола и проекта соглашения подписывает соглашение с Заказчиком.



Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ