Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

Государственный правовой комитет
Республики Карелия
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
25 июня 2012 г.
Рег. N 1612




Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства
Республики Карелия

ПРИКАЗ

от 06.06.2012 N 145

Об утверждении порядка проведения случайной выборки (жребия), применяемой при распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется в соответствии с лимитом и квотами их добычи, между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях

(с изменениями на 21 марта 2013 года)



Приказ утратил силу с 13 августа 2013 года на основании

Приказа Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия от 29.07.2013 г. N 189




Приказ с изменениями и дополнениями, внесенными

Приказом Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия от 21.11.2012 г. N 293, введенным в действие с 21 марта 2013 года


В соответствии с частью 1 статьи 5 Закона Республики Карелия от 4 апреля 2012 года N 1591-ЗРК "О Порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый порядок проведения случайной выборки (жребия), применяемой при распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется в соответствии с лимитом и квотами их добычи, между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра С.А. Леккерева.


Министр
Г. Н. Мануйлов




Утвержден
приказом Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства
Республики Карелия
от 06.06.12 г. N 145


Порядок проведения случайной выборки (жребия),
применяемой при распределении разрешений на добычу
охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется
в соответствии с лимитом и квотами их добычи, между
физическими лицами, осуществляющими охоту
в общедоступных охотничьих угодьях



1. Настоящий порядок в соответствии с Законом Республики Карелия от 4 апреля 2012 года N 1591-ЗРК "О Порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях" (далее - Закон Республики Карелия) устанавливает процедуру проведения случайной выборки (жребия), применяемой при распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется в соответствии с лимитом и квотами их добычи, между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях на территории Республики Карелия (далее - случайная выборка (жребий).

2. На основании части 4 статьи 3, части 3 статьи 4 Закона Республики Карелия случайная выборка (жребий) проводится отдельно между физическими лицами, принимавшими участие в мероприятиях по сохранению охотничьих ресурсов, среды их обитания и (или) регулированию численности охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях и на особо охраняемых природных территориях регионального значения Республики Карелия (ландшафтных и зоологических заказниках) в период с 1 августа предыдущего года до 1 августа текущего года (далее - мероприятия), и физическими лицами, не принимавшими участие в мероприятиях.

3. Случайная выборка (жребий) проводится по общедоступным охотничьим угодьям каждого муниципального района или городского округа по месту нахождения соответствующего обособленного подразделения отдела государственного контроля и надзора управления охотничьего хозяйства Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия (далее - обособленное подразделение, Министерство).

4. Случайная выборка (жребий) проводится публично. Физические лица, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, извещаются о месте, дате и времени случайной выборки (жребия) не позднее чем за три дня до ее проведения через средства массовой информации, посредством размещения этой информации на официальном сайте Министерства http://mcx.karelia.ru/ и информационных стендах обособленных подразделений.

(Пункт в редакции Приказа Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия от 21.11.2012 г. N 293 - см. предыдущую редакцию)

5. Для проведения случайной выборки (жребия) в обособленном подразделении создается комиссия по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов (далее - комиссия).

Состав комиссии утверждается приказом Министерства.

Число членов комиссии должно быть не менее пяти человек. В состав комиссии по согласованию включается представитель представительного органа (и) или представитель местной администрации муниципального района (городского округа) на территории которого создается комиссия. Членами комиссии не могут быть лица, лично заинтересованные в ее результатах, в том числе физические лица, подавшие заявления о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов.
(Абзац в редакции Приказа Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия от 21.11.2012 г. N 293 - см. предыдущую редакцию)

Результаты проведения случайной выборки (жребия) оформляется протоколом комиссии.

Заседание комиссии считается правомочным при наличии не менее пятидесяти процентов ее членов.

6. Для проведения случайной выборки (жребия) листы с информацией о каждом физическом лице, подавшем заявление о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов, вкладываются в конверты. В информации указывается: фамилия, имя, отчество, номер охотничьего билета физического лица, подавшего заявление о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

До начала проведения случайной выборки (жребия) конверты с содержащейся в них информацией должны быть запечатаны членами комиссии.

(Пункт в редакции Приказа Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия от 21.11.2012 г. N 293 - см. предыдущую редакцию)

7. Комиссия начинает проведение случайной выборки (жребия) с оглашения в присутствии физических лиц, подавших заявления о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов и участвующих в проведении случайной выборки (жребия), информации о количестве имеющихся разрешений на добычу охотничьих ресурсов, о виде и возрасте охотничьих ресурсов, о поступивших заявлениях и о порядке проведения случайной выборки (жребия).

После перемешивания конвертов комиссией оглашается разыгрываемое разрешение на добычу охотничьих ресурсов. Один из членов комиссии выбирает из имеющихся конвертов один конверт и оглашает содержащуюся в конверте информацию о физическом лице, подавшем заявление о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов, которая вносится в протокол комиссии по форме согласно приложению к настоящему Порядку. Таким же образом проводится случайная выборка (жребий) по остальным имеющимся разрешениям на добычу охотничьих ресурсов. Оставшиеся конверты вскрываются, содержащаяся в них информация о физических лицах, подавших заявления о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов, оглашается и вносится членом комиссии в протокол комиссии по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

Протокол комиссии подписывается всеми членами комиссии, присутствующими на заседании.

(Пункт в редакции Приказа Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия от 21.11.2012 г. N 293 - см. предыдущую редакцию)

8. Протокол комиссии является основанием для уведомления физических лиц, подавших заявления о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов, о результатах проведения случайной выборки (жребия) и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Физические лица, подавшие заявления о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов, уведомляются о результатах случайной выборки (жребия) посредством размещения этой информации на официальном сайте Министерства и информационных стендах обособленных подразделений в течение одного дня со дня ее проведения.

(Пункт в редакции Приказа Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия от 21.11.2012 г. N 293 - см. предыдущую редакцию)


Приложение
к Порядку проведения случайной выборки
(жребия), применяемой при
распределении разрешений на добычу
охотничьих ресурсов, добыча которых
осуществляется в соответствии с лимитом
и квотами их добычи, между физическими
лицами, осуществляющими охоту в
общедоступных охотничьих угодьях



П Р О Т О К О Л
комиссии


распределения разрешений на добычу
указывается вид охотничьего ресурса
в общедоступные охотничьи угодья
на период охоты с "___" 20___г. по "___"20___г.
для категории охотников
указывается: принимавшие / не принимавшие участие в мероприятиях


N
п/п


Вид и возраст
охотничьего ресурса


Информация, содержащаяся в конверте
(фамилия, имя, отчество, номер охотничьего билета)


Результат
случайной выборки жребия



Члены комиссии:


(фамилия, инициалы) (подпись) (дата)

(фамилия, инициалы) (подпись) (дата)

(фамилия, инициалы) (подпись) (дата)


Проставляется "выдать разрешение" или "отказать в выдаче"


(Приложение в редакции Приказа Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия от 21.11.2012 г. N 293 - см. предыдущую редакцию)

Текст первоначальной редакции документа сверен по:

Файл-рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений

подготовлена в системе "Кодекс"




 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ