Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Государственный правовой комитет
Республики Карелия
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
19 июня 2012 г.
Рег. N 1608




Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства
Республики Карелия

ПРИКАЗ

29 мая 2012 г. N 132

Об утверждении Правил распределения квот добычи (вылова) водных биоресурсов в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности вепсов, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации



В целях реализации части 6 статьи 31 Федерального закона от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", в соответствии с подпунктом 36 пункта 9 Положения о Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия, утвержденного постановлением Правительства Республики Карелия от 8 октября 2010 года N 209-П, приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Правила распределения квот добычи (вылова) водных биоресурсов в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности вепсов, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

2. Признать утратившим силу приказ Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия от 21 марта 2011 года N 69 "Об утверждении Порядка распределения квот добычи (вылова) водных биоресурсов в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности вепсов, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации" (Собрании законодательства Республики Карелия, 2011, N 3, ст. 412).



Исполняющий обязанности Министра
Г.Н. Мануйлов

Утвержден
приказом Министерства сельского, рыбного
и охотничьего хозяйства Республики Карелия
от 29 мая 2012 года N 132


Правила
распределения квот добычи (вылова) водных биоресурсов в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности вепсов, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока
Российской Федерации


1. Настоящие Правила устанавливают порядок распределения квот добычи (вылова) водных биоресурсов в водных объектах в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности вепсов, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и проживающих на территории Прионежского муниципального района (Шокшинское вепсское, Шелтозерское вепсское, Рыборецкое вепсское сельские поселения) (далее соответственно квоты, заявители).

2. Квоты распределяются Министерством сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия (далее - Министерство) ежегодно между заявителями пропорционально площадям рыбопромысловых участков, предоставленных заявителям на основании договоров о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, в пределах объема квот, выделенных Республике Карелия уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства, для обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности вепсов, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

3. Для распределения квот необходимы следующие документы:

а) заявка на получение квот добычи (вылова) водных биоресурсов
в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности вепсов, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, по установленной форме согласно приложению к настоящим Правилам (далее - заявка);

б) копия документа, удостоверяющего личность - для заявителя;

в) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или её копия, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке, полученная не ранее чем за 6 месяцев до даты обращения в Министерство с заявкой, копии учредительных документов - для общин заявителей;

7) документы, подтверждающие полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя (в случае необходимости).

Министерство принимает заявки в период с 1 декабря года, предшествующего распределению, и до 30 ноября текущего года.

4. Заявка, а также копии учредительных документов могут быть представлены заявителем в форме электронных документов и направлены в Министерство с использованием информационно - телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет.

5. Для рассмотрения заявки Министерство истребует в органах предоставляющих государственные услуги, и органах, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органах, органах местного самоуправления, и подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организациям, выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (её копию или содержащиеся в ней сведения), если она не была представлена заявителем самостоятельно.

6. Заявки рассматриваются Министерством в срок не более 20 рабочих дней с даты их получения.

7. Министерство отказывает в распределении квот, если заявка представлена не по установленной форме.

О принятом решении заявитель письменно извещается в течение 5 рабочих дней с даты принятия Министерством соответствующего решения.

8. Министерство распределяет квоты в течение 5 рабочих дней с даты окончания рассмотрения заявок и утверждает распределение квот приказом.

9. Информация о распределении квот размещается на официальной странице Министерства, расположенной на Официальном интернет - портале Республики Карелия.






Приложение к Правилам


ЗАЯВКА
на получение квот добычи (вылова) водных биоресурсов
в целях обеспечения традиционного образа жизни и
осуществления традиционной хозяйственной деятельности
вепсов, относящихся к коренным малочисленным народам
Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации


1. Заявитель

(для заявителей - фамилия, имя, отчество,

данные документа, удостоверяющего личность, сведения о месте жительства),

номер телефона заявителя; для общин заявителей - наименование, сведения о местонахождении в
соответствии с учредительными документами и выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц)

2.

Район добычи
(вылова)
водных
биоресурсов

Вид водных
биоресурсов

Объем добычи
(вылова)
водных
биоресурсов

Сроки добычи
(вылова)
водных
биоресурсов

Количество орудий
лова, их вид,
технические
характеристики,
способы добычи
(вылова) водных
биоресурсов


3. Порядковый номер и описание рыбопромыслового участка, предоставленного в пользование заявителю, для осуществления
традиционного рыболовства (в случае если рыболовство осуществляется с
предоставлением рыбопромыслового участка)




4. Сведения о добыче (вылове) водных биоресурсов за предыдущий год


5. Полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя




Руководитель общины заявителей
(лицо, уполномоченное на подписание
заявки, или заявитель)

(фамилия, имя, отчество)

"_____" 20 ___ года

МП

Текст сверен по:
Файл-рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ