Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО И РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 14 октября 2019 года N 265


Об утверждении формы заявки на предоставление водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации



В целях реализации части 1 статьи 31 Федерального закона от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", в соответствии с пунктом 14 Правил подготовки и принятия решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2008 года N 765, Правилами распределения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 мая 2018 года N 558, абзацем третьим пункта 4, абзацем вторым пункта 17 Административного регламента органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по предоставлению государственной услуги в сфере переданных полномочий Российской Федерации по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 7 мая 2018 года N 196, в соответствии с подпунктом 32 пункта 9 Положения о Министерстве сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия, утвержденного постановлением Правительства Республики Карелия от 23 октября 2017 года N 366-П, приказываю:


1. Утвердить прилагаемую форму заявки на предоставление водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (в отношении водных биологических ресурсов внутренних вод Российской Федерации, за исключением внутренних морских вод Российской Федерации, территориального моря Российской Федерации, континентального шельфа Российской Федерации и исключительной экономической зоны Российской Федерации, а также за исключением анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб).


2. Признать утратившим силу приказ Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия от 29 мая 2012 года N 132 "Об утверждении Правил распределения квот добычи (вылова) водных биоресурсов в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности вепсов, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2012, N 6, ст. 1217).


3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Заместителя Министра сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия - Главного государственного ветеринарного инспектора Республики Карелия Е.И. Руппиева.



Министр
В.В.ЛАБИНОВ



Приложение
к приказу
Министерства сельского
и рыбного хозяйства
Республики Карелия
от 14 октября 2019 года N 265

Форма

ЗАЯВКА

на предоставление водных биологических ресурсов в пользование

для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного

образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности

коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

Российской Федерации (в отношении водных биологических ресурсов

внутренних вод Российской Федерации, за исключением внутренних морских вод

Российской Федерации, территориального моря Российской Федерации,

континентального шельфа Российской Федерации и исключительной

экономической зоны Российской Федерации, а также за исключением

анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб) <1>

1. Заявитель

(для лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири

и Дальнего Востока Российской Федерации (далее - малочисленные народы) - Ф.И.О.

(отчество - при наличии), данные документа, удостоверяющего личность, сведения о национальной принадлежности, адрес места жительства)

(номер телефона и адрес электронной почты заявителя (при наличии))

(для общин малочисленных народов - наименование, организационно-правовая форма,

идентификационный номер налогоплательщика, адрес в соответствии с учредительными документами)

(номер телефона и адрес электронной почты заявителя (при наличии))

2.

Вид водных биологических ресурсов

Район добычи (вылова) водных биологических ресурсов

Объем добычи (вылова) водных биологических ресурсов

Сроки добычи (вылова) водных биологических ресурсов

Орудия добычи (вылова) (их вид, технические характеристики, количество, способы добычи (вылова) водных биологических ресурсов)

3. Порядковый номер и описание рыболовного участка, предоставленного в пользование заявителю для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (в случае, если рыболовство осуществляется с предоставлением рыболовного участка):

4. Типы, названия судов, находящихся в собственности заявителя, и (или) реквизиты и срок договора фрахтования судов, сведения о судовладельце (если рыболовство осуществляется с использованием судов):

5. Сведения о наличии на дату подачи заявки нарушений законодательства Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, допущенных за предыдущий календарный год:

6. Сведения о добыче (вылове) водных биологических ресурсов за предыдущий год:

7. Сведения о действующих членах общины с указанием их отнесения к коренным малочисленным народам, а также фамилии, имени, отчества (при наличии), данных документов, удостоверяющих личность, адресов их мест регистрации и жительства, сведения об их национальной принадлежности с указанием заявляемого объема добычи (вылова) водных биологических ресурсов по видам водных биологических ресурсов в отношении каждого действующего члена общины - для общин коренных малочисленных народов, с приложением данных сведений (при необходимости) в виде списка:

8. Полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя:

(Ф.И.О. (отчество - при наличии), данные документа, подтверждающего полномочия лица на подписание и подачу заявки)

Руководитель общины малочисленных народов

или лицо, относящееся к малочисленным народам

(лицо, уполномоченное на подписание заявки)

"___" 20___ года.

(Ф.И.О. (отчество - при наличии), подпись)

место печати (при наличии)

На обработку персональных данных согласен

"___" 20___ года.

(Ф.И.О. (отчество - при наличии), подпись)

<1> При составлении заявки заполняются все графы без помарок от руки разборчиво печатными буквами либо машинописным, в том числе компьютерным способом. При отсутствии данных для внесения в какую-либо графу заявки необходимо в указанной графе проставить слово "нет". Наличие пустых граф не допускается.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ