Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2012 года N 93-П


О Порядке бесплатного обеспечения лекарственными
препаратами, средствами введения инсулина и средствами
самоконтроля граждан, больных сахарным диабетом



Постановление утратило силу на основании Постановления Правительства Республики Карелия N 98-П от 07 апреля 2014 года


В соответствии с Законом Республики Карелия от 30 ноября 2011 года N 1558-ЗРК "Об обеспечении лекарственными препаратами, средствами введения инсулина и средствами самоконтроля граждан, больных сахарным диабетом" Правительство Республики Карелия

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок бесплатного обеспечения лекарственными препаратами, средствами введения инсулина и средствами самоконтроля граждан, больных сахарным диабетом.

2. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Глава
Республики Карелия
А.В. Нелидов



Утвержден постановлением
Правительства Республики Карелия
от 23 марта 2012 года N 93-П



Порядок
бесплатного обеспечения лекарственными препаратами, средствами
введения инсулина и средствами самоконтроля граждан, больных
сахарным диабетом


1. Настоящий Порядок регулирует правоотношения по бесплатному обеспечению лекарственными препаратами, средствами введения инсулина (за исключением средств с непрерывным подкожным введением инсулина) и средствами самоконтроля (далее - лекарственные препараты) граждан, постоянно проживающих в Республике Карелия, больных сахарным диабетом, не имеющих права на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг в соответствии с федеральным законодательством (далее - граждане), в соответствии со стандартами медицинской помощи больным сахарным диабетом.

2. Обеспечение лекарственными препаратами граждан осуществляется в соответствии с перечнем лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания, отпускаемых бесплатно по рецептам больным определенными нозологическими формами заболеваний при амбулаторном лечении, включенным в территориальную программу государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Республике Карелия на соответствующий финансовый год (далее - Территориальная программа).

3. Обеспечение лекарственными препаратами граждан осуществляется по месту их жительства медицинскими организациями, участвующими в реализации Территориальной программы и имеющими право на осуществление фармацевтической деятельности (далее - медицинские организации), а также аптечными организациями, включенными в утверждаемый Министерством здравоохранения и социального развития Республики Карелия перечень аптечных организаций в муниципальных районах и городских округах на территории Республики Карелия, осуществляющих отпуск лекарственных препаратов гражданам, страдающим социально значимыми заболеваниями, в рамках предоставления мер социальной поддержки в лекарственном обеспечении (далее - аптечные организации).

4. Закупка лекарственных препаратов, а также их доставка до медицинских организаций и аптечных организаций осуществляется Министерством здравоохранения и социального развития Республики Карелия в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

5. Назначение и выписка рецептов на лекарственные препараты для обеспечения граждан осуществляется врачами медицинских организаций, имеющих право на выписку лекарственных препаратов, на рецептурных бланках установленных форм в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 февраля 2007 года N 110 "О Порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания".



Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ