Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Государственный правовой комитет
Республики Карелия
Зарегистрировано
19 января 2012 года
Регистрационный N 1479


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПО ВОПРОСАМ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ, СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННЫМИ
И РЕЛИГИОЗНЫМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ

ПРИКАЗ

28 декабря 2011 N 388

Об утверждении Положения об управлении реализацией
Региональной программы поддержки социально ориентированных
некоммерческих организаций в Республике Карелия
на 2011-2013 годы


В целях реализации Региональной программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Карелия на 2011-2013 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Карелия от 28 сентября 2011 года N 258-П,

Приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение об управлении реализацией Региональной программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Карелия на 2011-2013 годы.

2. Возложить координацию деятельности государственных заказчиков по реализации Региональной программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Карелия на 2011-2013 годы на отдел национального развития, взаимодействия с религиозными и общественными объединениями (В.Н. Бирин, И.А. Крутикова).

3. Отделу финансового, правового, кадрового обеспечения и организационной работы (А.Е. Дорошин) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в установленном порядке.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

И.о. Председателя
В.Г. Красножон

Утверждено
приказом
Государственного комитета
Республики Карелия
по вопросам национальной политики,
связям с общественными
и религиозными объединениями
от 28.12.2011 года N 388



ПОЛОЖЕНИЕ
об управлении реализацией Региональной программы поддержки
социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Карелия
на 2011-2013 годы


I. Общие положения


1. Положение об управлении реализацией Региональной программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Карелия на 2011-2013 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Карелия от 28 сентября 2011 года N 258-П (далее - Программа), определяет:

- механизм реализации Программы;

- процедуру обеспечения публичности (открытости) информации о значениях целевых показателей, результатах мониторинга реализации Программы, программных мероприятиях и об условиях участия в них исполнителей, а также о проводимых конкурсах и критериях определения победителей.

2. В соответствии с постановлением Правительства Республики Карелия от 28 сентября 2011 года N 258-П государственным заказчиком-координатором Программы является Государственный комитет Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями (далее - Государственный заказчик-координатор), государственными заказчиками Программы являются Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия, Министерство образования Республики Карелия, Министерство культуры Республики Карелия, Министерство по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия (далее - Государственные заказчики).

3. Государственные заказчики несут ответственность за реализацию и достижение конечных результатов соответствующих мероприятий Программы, рациональное использование выделяемых на ее выполнение финансовых средств, определяют формы и методы управления реализацией соответствующих направлений и мероприятий Программы.

4. С целью реализации Программы Государственные заказчики:

- оценивают результаты реализации Программы, готовят и направляют Государственному заказчику-координатору обоснованные предложения по внесению изменений в Программу;

- ежеквартально направляют Государственному заказчику-координатору о реализации Программы по форме согласно Приложению N 1 к настоящему Положению;

- ежегодно направляют Государственному заказчику-координатору отчет о реализации Программы по форме согласно Приложению N 2 к настоящему Положению.

5. Общее управление Программой осуществляет Государственный заказчик-координатор.

В целях управления Программой Государственный заказчик-координатор:

- осуществляет координацию деятельности Государственных заказчиков по реализации Программы, по организации и проведению оценок результативности реализации Программы, по внесению изменений в Программу;

- на основании данных Государственных заказчиков организует проведение ежеквартального и ежегодного мониторинга реализации Программы (достижение показателей эффективности, целей, задач и мероприятий Программы), готовит ежегодный сводный доклад о результатах реализации Программы.


II. Порядок формирования плана мероприятий Программы


6. План мероприятий Программы состоит из мероприятий Государственного заказчика-координатора и Государственных заказчиков по реализации долгосрочных и ведомственных целевых программ.

7. Конкурсный отбор дополнительных мероприятий Программы осуществляется в соответствии с Положением о порядке конкурсного отбора на предоставление субсидий из бюджета Республики Карелия социально ориентированным некоммерческим организациям, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия, Министерства образования Республики Карелия, Министерства культуры Республики Карелия, Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия, Государственного комитета Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями от 11 октября 2011 года N 1578/569/467/411/280.

8. Типовая форма заявки социально ориентированной некоммерческой организации для участия в конкурсном отборе и оценочный лист заявок прилагаются к настоящему Положению (Приложение N 3, Приложение N 4).


III. Обеспечение публичности (открытости)
информации о ходе реализации Программы


9. Обеспечение публичности информации о ходе реализации Программы достигается за счет следующих процедур:

- рассмотрения промежуточных и итоговых результатов реализации Программы на заседаниях коллегиальных рабочих органов Государственного заказчика-координатора и Государственных заказчиков;

- опубликования информации о ходе реализации Программы на Официальном интернет-портале Республики Карелия: не менее двух раз в год.

IV. Контроль за ходом реализации Программы


10. Контроль за реализацией Программы осуществляется путем подготовки ежеквартальных и ежегодных отчетов Государственными заказчиками Государственному заказчику-координатору с целью подготовки ежегодного сводного доклада о реализации Программы для представления в Правительство Республики Карелия.

V. Отчетность по Программе


11. Государственные заказчики ежеквартально в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направляют Государственному заказчику-координатору по форме согласно Приложению N 1 к настоящему Положению.

12. Государственные заказчики ежегодно в срок до 25 января, следующего за отчетным годом, направляют Государственному заказчику-координатору отчет о выполнении Программы по форме согласно Приложению N 2.

13. Государственный заказчик-координатор в срок до 10 февраля, следующего за отчетным годом, готовит ежегодный сводный доклад о реализации Программы и представляет его в Правительство Республики Карелия.

14. По истечении срока реализации Программы Государственный заказчик-координатор до 10 февраля года, следующего за отчетным, готовит и представляет в Правительство Республики Карелия сводный доклад о выполнении Программы, как за отчетный год, так и за весь период реализации Программы, включая оценку значений показателей цели и задач Программы, эффективности расходования средств бюджета Республики Карелия.

VI. Показатели цели и задач Программы


15. Критерием выполнения Программы является достижение показателей цели и задач Программы в пределах средств, предусмотренных на финансирование Программы законом Республики Карелия о бюджете на очередной финансовый год.

16. Информация о достижении показателей цели и задач Программы представляется Государственными заказчиками Государственному заказчику-координатору в составе вышеуказанных отчетов.

17. Достоверность достижения показателей цели и задач Программы проверяется в ходе рассмотрения отчетов, проверок Государственных заказчиков Государственным заказчиком-координатором, а также экспертных проверок, организуемых Правительством Республики Карелия.


Приложение N 1

Форма отчета о реализации Региональной программы поддержки социально ориентированных
некоммерческих организаций в Республике Карелия на 2011-2013 годы
за ___ квартал 20 ___года

Таблица 1. Информация о результатах реализации мероприятий Программы

N

Наименование мероприятия

Дата проведения

Результаты

Количество участников

Показатель мероприятия

План по Программе на год

Причины отклонения от планируемого значения

1.

2.

3.

4.

5.


Таблица 2. Информация о достижении показателей целей и задач Программы

N

Показатель цели/задачи (наименование и единица измерения)

Результаты достижения показателей эффективности

Уровень выполнения планового показателя, %

Причины отклонения от планируемого значения

Планируемые

Фактические


Таблица 3. Информация о достижении показателей эффективности Программы

N

Показатель эффективности (наименование и единица измерения)

Результаты достижения показателей эффективности

Уровень выполнения планового показателя, %

Причины отклонения от планируемого значения

Планируемые

Фактические


Приложение N 2


Отчет о реализации Региональной программы поддержки социально ориентированных
некоммерческих организаций в Республике Карелия
на 2011-2013 годы за ______ год


Таблица 1. Информация о результатах реализации мероприятий Программы

N

Наименование мероприятия

Дата проведения

Результаты

Количество участников

Показатель мероприятия

План по Программе на год

Факт по Программе на год

6.

7.

8.

9.

10.


Таблица 2. Информация о достижении показателей целей и задач Программы

N

Показатель цели/задачи (наименование и единица измерения)

План на отчетный период

Факт за отчетный период

Причины отклонения от планируемого значения


Таблица 3. Информация о достижении показателей эффективности Программы

N

Показатель эффективности (наименование и единица измерения)

План за отчетный период

Факт за отчетный период

Причины отклонения от планируемого значения


Приложение N 3


На бланке организации/объединения


руководителю Органа исполнительной власти



ЗАЯВКА
на реализацию проекта в рамках Региональной программы поддержки социально ориентированных
некоммерческих организаций в Республике Карелия на 2011-2013 годы
на 20___ год

" "

20

года

(полное наименование претендента)

Юридический адрес:

(почтовый индекс, регион, район, населенный пункт, улица, дом, офис)

Почтовый адрес:

(почтовый индекс, регион, район, населенный пункт, улица, дом, офис)

Телефон (факс):

E-mail:

Фамилия, имя, отчество руководителя


Фамилия, имя, отчество главного бухгалтера (казначея)


просит рассмотреть прилагаемый проект для включения его в план мероприятий Региональной программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Карелия на 2011-2013 годы согласно прилагаемой информационной карте проекта.

Приложения:

1. Информационная карта проекта - на __ лист__.

2. План-график реализации мероприятий проекта - на __ лист__.

3. Смета расходов на реализацию проекта - на __ лист__.

4. Копия учредительных документов (устава) некоммерческой организации - на __лист __.

5. Обязательство некоммерческой организации о софинансировании (гарантийное письмо на бланке организации, заверенное подписью руководителя и печатью) - на __лист__.

6. Иные документы - на __ лист __.

Руководитель организации

МП


Приложение N 1
к Заявке

от «___» ________ 20__ года


(наименование организации, подавшей заявку)

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ПРОЕКТА

(название проекта)

Региональной программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций
в Республике Карелия на 2011-2013 годы
на 20___ год

N
п/п

Наименование показателя

Информация по проекту

1.

Название проекта

2.

Актуальность проведения

3.

Адресность (целевые группы)

4.

Цель и задачи

5.

Ожидаемый результат
(изменения в социуме), в том числе с отражением следующих показателей:

- медиаплан реализации проекта (информационное сопровождение: публикации в печатных и электронных СМИ);

- наличие совместных мероприятий с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, коммерческими и некоммерческими организациями;

- привлечение добровольцев;

- наличие мероприятий, направленных на повышение профессиональной и социальной компетентности руководителей и членов социально ориентированных некоммерческих организаций

6.

Сроки проведения

7.

География реализации проекта (муниципальные образования в Республике Карелия, на территории которых реализуются мероприятия проекта)

8.

Количество участников, вовлеченных в реализацию проекта и деятельность организации

9.

Краткое описание мероприятий проекта (форма и содержание)

10.

Ресурсное сопровождение
(организационно-управленческое,
кадровое, информационное, материально-техническое)

11.

Финансовое сопровождение, в т.ч.
предполагаемые дополнительные источники финансирования проекта

12.

Мониторинг результатов (доступность, результативность,
эффективность, качество)

13.

Распространение опыта, возможные перспективы развития

14.

Руководитель проекта

15.

Организация, представляющая проект

16.

Информация о деятельности организации:

- дата регистрации

- наличие информации о деятельности организации в сети Интернет

- наличие материально-технической базы для реализации проекта

- опыт проектной деятельности и опыт в запланированной проектом сфере деятельности

- наличие реализованных проектов в установленной сфере деятельности (название проекта, срок реализации, цели, задачи, основные результаты, финансирование)

- наличие партнерского взаимодействия с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, коммерческими и некоммерческими организациями (формы партнерства, совместные мероприятия, проекты - 2-3 примера)

- квалификация и опыт исполнителей в запланированной проектом деятельности (приложить резюме основных исполнителей)

- участие в работе попечительских (общественных, наблюдательных) советов при государственных и муниципальных учреждениях социальной сферы

17.

Контактное лицо

18.

Контактная информация:

- почтовый адрес

- телефон

- мобильный телефон

- факс

- e-mail

- сайт


Руководитель организации

Исполнитель

Приложение N 2
к Заявке
от «___» ________ 20__ года



(наименование организации, подавшей заявку)


УТВЕРЖДАЮ




«____» _________ 20__ года



ПЛАН-ГРАФИК
реализации мероприятий проекта

(название проекта)
Региональной программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций
в Республике Карелия на 2011-2013 годы
на 20___ год

N
п/п

Наименование мероприятия

Сроки выполнения

Ожидаемый результат, количественные и качественные показатели достижения результата

Партнеры проекта

Ответственный исполнитель


Исполнитель

Приложение N 3
к Заявке
от «___» ________ 20__ года



(наименование организации, подавшей заявку)

УТВЕРЖДАЮ




«____» _________ 20__ года



СМЕТА РАСХОДОВ
на реализацию мероприятий проекта

(название проекта)

Региональной программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций
в Республике Карелия на 2011-2013 годы
на 20___ год


N
п/п

Наименование расходов

Единица
измерения/
количество
участников

Цена
единицы/
на 1 участника

Запрашиваемая сумма

Имеющиеся ресурсы НКО (софинансирование)

Стоимость
/общая сумма расходов

1.

Оплата труда специалистов (с учетом НДФЛ в размере 13 %)

2.

Начисление на суммы оплаты труда

3.

Расходы на приобретение оборудования

в том числе:

3.1.


4.

Расходы на аренду помещений

в том числе:

4.1.


5.

Расходы на аренду оборудования

в том числе:

5.1.


6.

Расходы на транспортное обслуживание

в том числе:

6.1.


7.

Расходы на организацию питания

в том числе:

7.1.


8.

Расходы на услуги по организации проживания

в том числе:

8.1.


9.

Расходы на приобретение материалов

в том числе:

9.1.


10.

Расходы на приобретение канцтоваров

в том числе:

10.1.


11.

Расходы на информационное сопровождение

в том числе:

11.1.


12.

Расходы на культурное обслуживание участников мероприятия

в том числе:

12.1.


Всего

Главный бухгалтер (казначей)

" "

20

года

Приложение N 4


Оценочный лист заявок
социально ориентированных некоммерческих организаций, участвующих в конкурсном отборе на предоставление субсидий
из бюджета Республики Карелия в рамках реализации Региональной программы поддержки социально ориентированных
некоммерческих организаций в Республике Карелия на 2011 - 2013 годы по номинации


Название проекта:

Эксперты:

Критерии оценки проекта

Оценка
(5-балльная шкала)

Итого

1. Значимость и актуальность проекта:

соответствие проекта тематике номинации

значимость, актуальность и реалистичность конкретных задач, на решение которых направлен проект

логичность, взаимосвязь и последовательность мероприятий проекта

2. Экономическая эффективность:

соотношение планируемых расходов на реализацию проекта и его ожидаемых результатов

реалистичность и обоснованность расходов на реализацию проекта

объем предполагаемых поступлений на реализацию проекта из внебюджетных источников (включая денежные средства, имущество, имущественные права, безвозмездно выполняемые работы и оказываемые услуги, труд добровольцев)

3. Социальная эффективность:

наличие и реалистичность значений показателей результативности реализации проекта и их соответствие задачам проекта

соответствие ожидаемых результатов реализации проекта запланированным мероприятиям

степень влияния мероприятий проекта на улучшение состояния целевой группы

количество добровольцев, которое планируется привлечь к реализации проекта

число муниципальных образований, на территории которых реализуется проект социально ориетнированной некоммерческой организации

медиаплан проекта (информационное сопровождение: наличие публикаций в печатных и электронных СМИ

4. Профессиональная компетенция:

наличие информации о деятельности участника конкурса в сети "Интернет", средствах массовой информации

наличие опыта осуществления деятельности, предполагаемой по проекту

соответствие квалификации и опыта исполнителей проекта запланированной деятельности

наличие необходимой для реализации проекта материально-технической базы

наличие опыта использования целевых поступлений

наличие партнерских отношений с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, коммерческими и некоммерческими организациями, средствами массовой информации

наличие мероприятий, проводимых совместно с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления

наличие взаимодействия при реализации проекта с другими некоммерческими организациями

наличие мероприятий, направленных на повышение профессиональной и социальной компетенции руководителей и членов социально ориенированных некоммерческих организаций


Текст документа сверен по:
Собрание Законодательства Республики Карелия
N 1 2012 г. Ст.173



 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ