Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 октября 2011 года N 277-П

О Межведомственной комиссии при Правительстве Республики Карелия
по борьбе с туберкулезом в Республике Карелия




Постановление утратило силу с 12 августа 2013 года на основании

Постановления Правительства Республики Карелия от 12.08.2013 г. N 248-П



В целях консолидации усилий органов исполнительной власти Республики Карелия, органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Республике Карелия, медицинских и общественных организаций, расположенных на территории Республики Карелия, при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией мероприятий, направленных на улучшение эпидемиологической ситуации по туберкулезу и повышение эффективности мероприятий по борьбе с туберкулезом в Республике Карелия, Правительство Республики Карелия пос тановляет:

1. Создать Межведомственную комиссию при Правительстве Республики Карелия по борьбе с туберкулезом в Республике Карелия.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Межведомственной комиссии при Правительстве Республики Карелия по борьбе с туберкулезом в Республике Карелия.

3. Рекомендовать главам администраций городских округов и муниципальных районов в Республике Карелия создать межведомственные комиссии по борьбе с туберкулезом.


Глава Республики Карелия
А.В.Нелидов


Утверждено постановлением
Правительства Республики Карелия
от 21 октября 2011 года N 277-П



Положение
о Межведомственной комиссии при Правительстве Республики
Карелия по борьбе с туберкулезом в Республике Карелия




1. Межведомственная комиссия при Правительстве Республики Карелия по борьбе с туберкулезом в Республике Карелия (далее - Межведомственная комиссия) является координационным органом, созданным в целях обеспечения взаимодействия между органами исполнительной власти Республики Карелия, органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Республике Карелия, общественными и медицинскими организациями, расположенными на территории Республики Карелия, при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией мероприятий, направленных на улучшение эпидемиологической ситуации по туберкулезу и повышение эффективности мероприятий по борьбе с туберкулезом в Республике Карелия.

2. Межведомственная комиссия в своей деятельности руководствуется федеральным законодательством, законодательством Республики Карелия, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Межведомственной комиссии являются:

1) разработка мер по обеспечению реализации государственной политики в области предупреждения распространения туберкулеза в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Республике Карелия;

2) рассмотрение и решение вопросов взаимодействия между органами исполнительной власти Республики Карелия, органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Республике Карелия, общественными и медицинскими организациями, расположенными на территории Республики Карелия в области социальных, медицинских, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения туберкулеза и обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Республике Карелия;

3) координация деятельности межведомственных комиссий городских округов и муниципальных районов в Республике Карелия по борьбе с туберкулезом, оказание им при необходимости практической помощи в организации раннего выявления и профилактики заболевания туберкулезом;

4) подготовка и внесение в установленном порядке предложений в Правительство Республики Карелия по совершенствованию законодательства о противотуберкулезной помощи населению Республики Карелия и предупреждении распространения туберкулеза, а также по вопросам социальной и правовой защиты больных туберкулезом и медицинских работников специализированных противотуберкулезных учреждений Республики Карелия.

4. Межведомственная комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами выполняет следующие функции:

1) изучает эпидемиологическую ситуацию по туберкулезу в Республике Карелия, в том числе по его выявлению на ранней стадии, целенаправленную специфическую и неспецифическую профилактику туберкулеза;

2) разрабатывает комплексные мероприятия, направленные на предупреждение распространения туберкулеза среди населения Республики Карелия и повышение эффективности противотуберкулезных мероприятий, организует их выполнение;

3) информирует Правительство Республики Карелия об эпидемиологической ситуации по туберкулезу в Республике Карелия и принятых мерах по ее улучшению;

4) готовит рекомендации и предложения по вопросам предупреждения распространения туберкулеза и обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения Республики Карелия.

5. Межведомственная комиссия имеет право:

1) получать от органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Республике Карелия в установленном порядке информацию о состоянии заболеваемости населения туберкулезом и принимаемых мерах по выявлению туберкулеза на ранней стадии и его профилактике, качестве оказания медицинской помощи населению;

2) заслушивать на своих заседаниях должностных лиц органов исполнительной власти Республики Карелия, руководителей организаций в Республике Карелия независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности по вопросам, отнесенным к компетенции Межведомственной комиссии.

6. Состав Межведомственной комиссии утверждается Правительством Республики Карелия. Председатель Межведомственной комиссии руководит ее деятельностью, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на нее задач, утверждает план работы Межведомственной комиссии. Во время отсутствия председателя Межведомственной комиссии ее работой руководит заместитель председателя Межведомственной коми7. Заседания Межведомственной комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в 6 месяцев. Заседание Межведомственной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.

8. Решения Межведомственной комиссии принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов от присутствующих на заседании членов Межведомственной комиссии. В случае равенства голосов голос председателя Межведомственной комиссии является решающим.

9. Решения Межведомственной комиссии оформляются протоколами, которые подписываются секретарем, председателем Межведомственной комиссии.

10. Организационно-техническое обеспечение деятельности Меж- ведомственной комиссии осуществляет Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия.






Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ