Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 августа 2011 года N 204-П


Об утверждении Положения о порядке и условиях командирования мировых судей Республики Карелия

(с изменениями на 18 ноября 2022 года)

(в ред. Постановлений Правительства Республики Карелия от 14.01.2016 N 2-П, от 18.11.2022 N 631-П)




В соответствии с частью 4 статьи 3 Закона Республики Карелия "О мировых судьях Республики Карелия" Правительство Республики Карелия постановляет:


1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке и условиях командирования мировых судей Республики Карелия.


2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Постановления, осуществлять за счет средств, предусматриваемых в бюджете Республики Карелия на содержание органа исполнительной власти Республики Карелия, осуществляющего материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей Республики Карелия.


3. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.



Исполняющий обязанности
Главы Республики Карелия
Ю.А.КАНЧЕР



Утверждено
Постановлением
Правительства Республики Карелия
от 9 августа 2011 года N 204-П



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ КОМАНДИРОВАНИЯ МИРОВЫХ СУДЕЙ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

(в ред. Постановлений Правительства Республики Карелия от 14.01.2016 N 2-П, от 18.11.2022 N 631-П)



1. Настоящее Положение определяет порядок и условия направления мировых судей Республики Карелия в служебные командировки как на территории Российской Федерации, так и на территории иностранных государств.


2. Основанием для направления мирового судьи Республики Карелия в служебную командировку является представление председателя вышестоящего суда или органа судейского сообщества, определяющее условия командирования.


На основании указанных документов руководитель исполнительного органа Республики Карелия, осуществляющего материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей Республики Карелия, издает приказ о направлении мирового судьи Республики Карелия в служебную командировку.


(в ред. Постановлений Правительства Республики Карелия от 14.01.2016 N 2-П, от 18.11.2022 N 631-П)


3. Исполнение иных действий, связанных с командированием мировых судей Республики Карелия, производится исполнительным органом Республики Карелия, осуществляющим материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей Республики Карелия, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 года N 749 "Об особенностях направления работников в служебные командировки".


(в ред. Постановления Правительства Республики Карелия от 18.11.2022 N 631-П)


4. При направлении мирового судьи Республики Карелия в служебную командировку возмещению подлежат:


расходы по бронированию и найму жилого помещения (кроме тех случаев, когда им предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но не более стоимости двухкомнатного номера;


дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные), в размере 300 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке.


(в ред. Постановления Правительства Республики Карелия от 14.01.2016 N 2-П)


Расходы по проезду к месту командирования и обратно - к постоянному месту работы (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставлению в поездах постельных принадлежностей), а также по проезду из одного населенного пункта в другой, если мировой судья Республики Карелия командирован в несколько государственных органов (организаций), расположенных в разных населенных пунктах, воздушным, железнодорожным, водным и автомобильным транспортом возмещаются по фактическим затратам, подтвержденным проездными документами, по следующим нормам:


воздушным транспортом - по билету I класса;


морским и речным транспортом - по тарифам, устанавливаемым перевозчиком, но не выше стоимости проезда в каюте "люкс" с комплексным обслуживанием пассажиров;


железнодорожным транспортом - в вагоне повышенной комфортности, отнесенном к вагонам бизнес-класса, с двухместным купе категории "СВ" или вагоне категории "С" с местами для сидения, соответствующими требованиям, предъявляемым к вагонам бизнес-класса.


При отсутствии проездных документов, подтверждающих произведенные расходы, оплата проезда производится в размере минимальной стоимости проезда:


(абзац введен Постановлением Правительства Республики Карелия от 18.11.2022 N 631-П)


железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажирского поезда;


(абзац введен Постановлением Правительства Республики Карелия от 18.11.2022 N 631-П)


водным транспортом - в каюте X группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте III категории речного судна всех линий сообщения;


(абзац введен Постановлением Правительства Республики Карелия от 18.11.2022 N 631-П)


автомобильным транспортом - в автобусе общего типа.


(абзац введен Постановлением Правительства Республики Карелия от 18.11.2022 N 631-П)


4.1. Мировому судье Республики Карелия в период его нахождения в служебной командировке на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области возмещаются дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные), в размере 8480 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке.


Исполнительный орган Республики Карелия, уполномоченный на организационное обеспечение деятельности мировых судей, может выплачивать безотчетные суммы в целях возмещения мировым судьям дополнительных расходов, связанных с командировками, предусмотренными настоящим пунктом.


(п. 4.1 введен Постановлением Правительства Республики Карелия от 18.11.2022 N 631-П)


5. Размер и порядок выплаты суточных в иностранной валюте, а также предельный размер возмещения расходов по найму жилого помещения при нахождении в служебной командировке на территории иностранного государства мировых судей Республики Карелия определяются в соответствии с Постановлением Правительства Республики Карелия от 28 июня 2006 года N 86-П "О размере и порядке выплаты суточных в иностранной валюте при служебных командировках на территории иностранных государств работников организаций, финансируемых за счет средств бюджета Республики Карелия".


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ