Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 2006 года N 86-П


О размере и порядке выплаты суточных при служебных командировках на территории иностранных государств работников организаций, финансируемых за счет средств бюджета Республики Карелия, а также о нормах расходов, связанных с обеспечением подготовки и проведения визитов официальных делегаций Республики Карелия в иностранные государства

(с изменениями на 18 августа 2022 года)

(в ред. Постановлений Правительства Республики Карелия от 22.10.2010 N 229-П, от 06.05.2019 N 175-П, от 27.02.2020 N 64-П, от 25.05.2022 N 296-П, от 18.08.2022 N 454-П)




Правительство Республики Карелия постановляет:


1. Установить, что выплата суточных в иностранной валюте или в рублях работникам организаций, финансируемых за счет средств бюджета Республики Карелия, при служебных командировках на территории иностранных государств, производится в размерах, установленных Правительством Российской Федерации для организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета.


(в ред. Постановления Правительства Республики Карелия от 18.08.2022 N 454-П)


Абзац утратил силу. - Постановление Правительства Республики Карелия от 18.08.2022 N 454-П.


2. Направление работника в служебную командировку на территорию иностранного государства производится на основании правового акта (приказа, распоряжения):


Заместителем Главы Республики Карелия - Руководителем Администрации Главы Республики Карелия - в отношении заграничных командировок Первого заместителя Главы Республики Карелия - Премьер-министра Правительства Республики Карелия, заместителей Главы Республики Карелия, членов Правительства Республики Карелия - заместителей Премьер-министра Правительства Республики Карелия, члена Правительства Республики Карелия - Представителя Главы Республики Карелия в Законодательном Собрании Республики Карелия, руководителей исполнительных органов Республики Карелия, их заместителей, советников Главы Республики Карелия, помощников Главы Республики Карелия, пресс-секретаря Главы Республики Карелия;


(в ред. Постановлений Правительства Республики Карелия от 06.05.2019 N 175-П, от 18.08.2022 N 454-П)


руководителями исполнительных органов Республики Карелия - в отношении государственных гражданских служащих этих органов, руководителей подведомственных организаций, финансируемых за счет средств бюджета Республики Карелия;


(в ред. Постановления Правительства Республики Карелия от 18.08.2022 N 454-П)


руководителями организаций, финансируемых за счет средств бюджета Республики Карелия, - в отношении работников этих организаций.


3. За время нахождения в пути работника, направляемого в служебную командировку на территорию иностранного государства, суточные выплачиваются:


при проезде по территории Российской Федерации - в порядке и размерах, установленных для служебных командировок в пределах территории Российской Федерации;


при проезде по территории иностранного государства - в размерах, определяемых в соответствии с пунктом 1 настоящего Постановления.


4. При следовании работника с территории Российской Федерации день пересечения государственной границы Российской Федерации включается в дни, за которые суточные выплачиваются в иностранной валюте или в рублях, а при следовании на территорию Российской Федерации день пересечения государственной границы Российской Федерации включается в дни, за которые суточные выплачиваются в рублях.


(в ред. Постановления Правительства Республики Карелия от 18.08.2022 N 454-П)


Даты пересечения государственной границы Российской Федерации при следовании с территории Российской Федерации и при следовании на территорию Российской Федерации определяются по отметкам пограничных органов в паспорте или служебном паспорте работника.


При направлении работника в служебную командировку на территории двух или более иностранных государств суточные за день пересечения границы между иностранными государствами выплачиваются в иностранной валюте или в рублях по нормам, установленным для государства, в которое направляется работник.


(в ред. Постановления Правительства Республики Карелия от 18.08.2022 N 454-П)


5. При направлении работника в служебную командировку на территории государств - участников СНГ, с которыми заключены межправительственные соглашения, предусматривающие, что в документах для въезда и выезда пограничными органами не проставляются отметки о пересечении государственной границы, даты пересечения государственной границы Российской Федерации при следовании с территории Российской Федерации и при следовании на территорию Российской Федерации определяются по отметкам в командировочном удостоверении, оформленном так же, как командировочное удостоверение при служебной командировке в пределах территории Российской Федерации.


В случае вынужденной задержки в пути суточные за время задержки выплачиваются по решению соответствующих руководителей, указанных в пункте 2 настоящего Постановления, при предоставлении документов, подтверждающих факт вынужденной задержки.


6. Работнику, выехавшему в служебную командировку на территорию иностранного государства и возвратившемуся на территорию Российской Федерации в тот же день, суточные в иностранной валюте или в рублях выплачиваются в размере 50 процентов суточных, устанавливаемых в соответствии с пунктом 1 настоящего Постановления.


(в ред. Постановления Правительства Республики Карелия от 18.08.2022 N 454-П)


В случае если работник, направленный в служебную командировку на территорию иностранного государства, в период служебной командировки обеспечивается иностранной валютой или рублями на личные расходы за счет принимающей стороны, направляющая сторона выплату суточных в иностранной валюте или рублях не производит. Если принимающая сторона не выплачивает указанному работнику иностранную валюту или рубли на личные расходы, но предоставляет ему за свой счет питание, направляющая сторона выплачивает ему суточные в иностранной валюте или рублях в размере 30 процентов суточных, определяемых в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.


(в ред. Постановления Правительства Республики Карелия от 18.08.2022 N 454-П)


7. При направлении за счет средств бюджета Республики Карелия на территорию иностранного государства делегаций учащихся (школьников, студентов высших учебных заведений, учащихся техникумов и других учебных заведений) направляющая сторона выплачивает суточные в иностранной валюте или рублях в размере 15 процентов суточных, определяемых в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, при условии, что члены указанных делегаций обеспечиваются питанием за счет направляющей или принимающей стороны и не получают иностранную валюту или рубли на личные расходы от принимающей стороны.


(п. 7 в ред. Постановления Правительства Республики Карелия от 18.08.2022 N 454-П)


8. Возмещение расходов по найму жилого помещения при служебных командировках на территории иностранных государств производится в соответствии с предельными нормами возмещения расходов по найму жилого помещения, установленными Правительством Российской Федерации.


(п. 8 в ред. Постановления Правительства Республики Карелия от 18.08.2022 N 454-П)


8.1. Установить, что в случаях, когда принимающей стороной на территории иностранного государства является исполнительный орган Республики Карелия или государственное учреждение Республики Карелия, действующие по поручению Главы Республики Карелия или Первого заместителя Главы Республики Карелия - Премьер-министра Правительства Республики Карелия, расходование средств бюджета Республики Карелия на подготовку и проведение визитов официальных делегаций Республики Карелия в иностранные государства осуществляется по нормам, установленным приложением к настоящему постановлению.


(п. 8.1 в ред. Постановления Правительства Республики Карелия от 18.08.2022 N 454-П)


9. Расходы, связанные с реализацией настоящего Постановления, осуществляются органами государственной власти и организациями в пределах средств, выделенных из бюджета Республики Карелия на соответствующий год на их содержание.



Глава Республики Карелия
С.Л.КАТАНАНДОВ



Приложение
к постановлению
Правительства Республики Карелия
от 28 июня 2006 года N 86-П



НОРМЫ РАСХОДОВ НА ПОДГОТОВКУ И ПРОВЕДЕНИЕ ВИЗИТОВ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДЕЛЕГАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ В ИНОСТРАННЫЕ ГОСУДАРСТВА

(введено Постановлением Правительства Республики Карелия от 27.02.2020 N 64-П; в ред. Постановления Правительства Республики Карелия от 18.08.2022 N 454-П)

N п/п

Наименование расходов

Нормы расходов на подготовку и проведение визитов официальных делегаций по группам <*>

первая

вторая

1

2

3

4

1.

Расходы, связанные с организацией официального приема, на одного человека

до 7000 рублей

до 2500 рублей

2.

Организация кофе-брейка (на одного человека в день, включая переводчика и сопровождающего)

до 1600 рублей

3.

Оплата труда переводчика:

до 15 000 рублей/час

а) синхронный перевод;

б) последовательный перевод;

до 10 000 рублей/час

в) письменный перевод

до 5000 рублей/час

4.

Приобретение сувениров и подарков с символикой Республики Карелия на одного человека:

а) для вручения Главой Республики Карелия или Первым заместителем Главы Республики Карелия - Премьер-министром Правительства Республики Карелия;

до 25 000 рублей

до 6000 рублей

б) для вручения во время работы по программе визита

до 1500 рублей

до 1000 рублей

5.

Фитодизайн (цветы по протоколу, венки, корзины цветов, предусмотренные программой визита)

по фактическим расходам, подтвержденным соответствующими документами

6.

Прочие расходы:

а) аренда зала;

б) звукофикация;

в) фотографирование

по фактическим расходам, подтвержденным соответствующими документами

7.

Оплата гостиницы и брони на одного переводчика по действующим тарифам

не более стоимости одноместного номера

8.

Оплата проезда переводчика

по действующим тарифам


Примечание. Во время мероприятия, связанного с официальным приемом, количество участников с принимающей стороны не должно превышать количества участников от иностранных делегаций.



* Уровень делегаций по группам:


первая группа - официальные делегации Республики Карелия, возглавляемые Главой Республики Карелия или Первым заместителем Главы Республики Карелия - Премьер-министром Правительства Республики Карелия, направляемые на мероприятия с участием высших должностных лиц иностранных государств, руководителей органов власти (административно-территориальных единиц) иностранных государств, членов парламентов;


вторая группа - иные официальные делегации Республики Карелия.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ