Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

Зарегистрирован
Администрацией Главы
Республики Карелия
28 октября 2010 года,
регистрационный N 1086




МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 13 октября 2010 года N 207



Об утверждении Порядка формирования органом местного самоуправления списка молодых семей-участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году

(с изменениями на 22 июля 2013 года)


(Наименование в редакции Приказа Министерства строительства Республики Карелия от 28.02.2011 г. N 54 - см. предыдущую редакцию)


Документ утратил силу с 3 августа 2016 года на основании

Приказа Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия от 3 августа 2016 года N 197


Приказ с изменениями и дополнениями, внесенными

Приказом Министерства строительства Республики Карелия от 28.02.2011 г. N 54 (Газета "Карелия" N 20 (2175) 24.03.2011 г. С.26)

Приказом Министерства строительства Республики Карелия от 12.04.2011 N 103 (Газета "Карелия" N 39 (2194) 07.06.2011 г. С.14)

Приказом Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия от 22 июля 2013 года N 1


В соответствии с пунктом 21 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 года N 1050, приказываю: (преамбула в редакции Приказа Министерства строительства Республики Карелия от 28.02.2011 г. N 54 - см. предыдущую редакцию)

1. Утвердить Порядок формирования органом местного самоуправления списка молодых семей-участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году, согласно Приложению к настоящему Приказу. (пункт в редакции Приказа Министерства строительства Республики Карелия от 28.02.2011 г. N 54 - см. предыдущую редакцию)

2. Отделу реализации жилищных программ (Сильвентойнен Н.А.) довести данный приказ до органов местного самоуправления.

3. Органы местного самоуправления формируют списки молодых семей - участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы
"Жилище" на 2011-2015 годы, изъявивших желание получить социальную выплату в 2011 году и последующие годы, в соответствии с Порядком, указанным в пункте 1 настоящего Приказа.

Министр
А.В. Ефимов



Приложение к приказу
Министерства строительства
Республики Карелия
от «___» _______ 2010 года N _____

Порядок формирования органом местного самоуправления списка молодых семей-участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году


(Наименование в редакции Приказа Министерства строительства Республики Карелия от 28.02.2011 г. N 54 - см. предыдущую редакцию).

1. Формирование списка молодых семей участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году (далее - список), осуществляют органы местного самоуправления, отобранные Министерством строительства Республики Карелия для участия в подпрограмме в планируемом году.

(Пункт в редакции Приказа Министерства строительства Республики Карелия от 28.02.2011 г. N 54 - см. предыдущую редакцию)

2. Министерство строительства Республики Карелия до 01 июля года, предшествующего планируемому, проводит конкурсный отбор муниципальных образований для участия в реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы (далее - подпрограмма) в планируемом году. Порядок проведения отбора определяется Министерством строительства Республики Карелия.

(Пункт в редакции Приказа Министерства строительства Республики Карелия от 28.02.2011 г. N 54 - см. предыдущую редакцию)

3. Орган местного самоуправления муниципального образования, отобранного Министерством строительства Республики Карелия для участия в подпрограмме до 1 сентября года, предшествующего планируемому, формирует список и представляет его в Министерство строительства Республики Карелия. Список предоставляются в электронном виде и на бумажном носителе (по одному экземпляру).

4. Участницей подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и 1 и более детей, поставленная на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодая семья, признанная органом местного самоуправления по месту постоянного жительства нуждающейся в жилом помещении после 1 марта 2005 года по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

(Пункт в редакции Приказа Министерства строительства Республики Карелия от 28.02.2011 г. N 54 - см. предыдущую редакцию)

5. При формировании списка органом местного самоуправления категория молодых семей - участников подпрограммы, поставленных на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи - участники подпрограммы, имеющие трех и более детей, включаются в список в первую очередь.

(пункт в редакции Приказа Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия от 22 июля 2013 года N 1, - см. предыдущую редакцию)

6. При формировании списка категория молодых семей - участников подпрограммы, признанных органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года, включается органами местного самоуправления в список после категории молодых семей - участников подпрограммы, указанной в пункте 5 настоящего Порядка.

7. Отнесение молодых семей - участников подпрограммы к категориям, указанным в пунктах 5 и 6 настоящего Порядка, производится органом местного самоуправления по дате постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, но не ранее:

- для полной молодой семьи - даты регистрации брака;

- для неполной молодой семьи, состоящей из одного молодого родителя и ребенка - даты рождения ребенка;

- для неполной молодой семьи, состоящей из одного молодого родителя и двух и более детей - даты рождения старшего из детей.

8. Очередность расположения молодых семей - участников подпрограммы в списке определяется в хронологической последовательности по дате регистрации органом местного самоуправления заявления о включении в число участников подпрограммы.

9. В случае если молодые семьи имеют одинаковую дату регистрации заявлений о включении в число участников подпрограммы, то в указанный список они включаются в следующем порядке:

- молодые семьи, имеющие ребенка - инвалида;

- молодые семьи, имеющие двух детей;

- молодые семьи, имеющие одного ребенка;

- молодые семьи, не имеющие детей.

(пункт в редакции Приказа Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия от 22 июля 2013 года N 1, - см. предыдущую редакцию)

10. Орган местного самоуправления формирует список на основании письменных заявлений молодых семей - участников подпрограммы, зарегистрированных до 1 сентября года, предшествующего планируемому, по форме:

- Правилам предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 года N 1050;

(Абзац в редакции Приказа Министерства строительства Республики Карелия от 28.02.2011 г. N 54 - см. предыдущую редакцию)

- в произвольной форме для молодых семей - участников подпрограммы, которые включены в число участников подпрограммы в предыдущие годы.

Указанный список формируется по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку в двух экземплярах, утверждается должностным лицом органа местного самоуправления, уполномоченным на утверждение данного списка, и предоставляется в Министерство строительства Республики Карелия.

В список не включаются молодые семьи - участники подпрограммы, если возраст одного из супругов либо одного родителя в неполной семье превышает 35 лет.

(Абзац в редакции Приказа Министерства строительства Республики Карелия от 12.04.2011 N 103 - см. предыдущую редакцию).

Приложение 1 к Порядку формирования списка молодых
семей-участников подпрограммы "Обеспечение жильем
молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище"
на 2011-2015 годы, изъявивших желание получить социальную
выплату в планируемом году


Список молодых семей - участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы, изъявивших желание получить социальную выплату в 20__ году по
(наименование муниципального образования)


N п/п
(моло-
дые
семьи)

Данные о членах молодой семьи

Дата
подачи молодой
семьей заявления о включении в число участников подпрограммы

Дата признания молодой семьи в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий

Расчетная стоимость жилья

количество
членов
семьи
(человек)

Ф.И.О.

паспорт
гражданина
Российской
Федерации или
свидетельство
о рождении
несовершенно-
летнего, не
достигшего
14 лет

число,
месяц,
год
рождения

свидетельство
о браке

стоимость
1 кв. м
(тыс.
рублей)

размер
общей
площади
жилого
помещения
на семью
(кв. м)

всего
(гр.
11 x
гр.
12)

серия,
номер

кем,
когда
выдано

серия,
номер

кем,
когда
выдан

1

2

9

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13



(должность лица, (подпись,дата) (расшифровка
сформировавшего сводный список) подписи)


Должность лица, утвердившего список
(подпись, дата) (расшифровка
подписи
М.П.

(Приложение в редакции Приказа Министерства строительства Республики Карелия от 28.02.2011 г. N 54 - см. предыдущую редакцию).


Текст предыдущей редакции документа сверен по:
Собрание Законодательства
Республики Карелия N 10 2010 г. Ст.1360

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена в системе "Кодекс"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ