Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 апреля 2010 года N 127р-П

[Об организации оздоровительного отдыха
детей в Республике Карелия в 2010 году]


В целях организации обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в 2010 году в Республике Карелия, во исполнение постановления Правительства Республики Карелия от 16 марта 2010 года N 48-П «Об организации оздоровительного отдыха детей в Республике Карелия в 2010 году» (Карелия, 2010, 20 марта):

1. Министерству здравоохранения и социального развития Республики Карелия осуществлять координацию деятельности органов исполнительной власти Республики Карелия и взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2010 году.

2. Министерству образования Республики Карелия обеспечить координацию деятельности органов местного самоуправления в Республике Карелия в организации отдыха детей.

3. Министерству труда и занятости Республики Карелия совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия (по согласованию) осуществлять мероприятия по организации и расширению возможностей временной занятости несовершеннолетних в период школьных каникул.

4. Министерству здравоохранения и социального развития Республики Карелия обеспечить ежеквартальный мониторинг организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2010 году в следующем порядке:

а) Министерство образования Республики Карелия, Министерство труда и занятости Республики Карелия представляет в Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия информацию в рамках своей компетенции о ходе работы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом;

б) Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия представляет в Правительство Республики Карелия информацию об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2010 году до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия:

а) обеспечить организацию отдыха детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Республики Карелия;

б) образовать межведомственные комиссии по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2010 году с участием социальных партнеров;

в) предусмотреть в бюджетах муниципальных районов и городских округов средства для организации отдыха и оздоровления детей в 2010 году;

г) представлять Министерству образования Республики Карелия информацию об организации в период каникул отдыха и оздоровления обучающихся муниципальных образовательных учреждений в лагерях с дневным пребыванием детей и специализированных (профильных) лагерях, творческих школах до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

6. Рекомендовать работодателям совместно с профсоюзным активом провести работу по внесению дополнений, изменений в коллективные договоры в части направления финансовых средств на организацию отдыха и оздоровления детей и осуществлять меры по сохранению и функционированию объектов оздоровления детей.

7. Министерству внутренних дел по Республике Карелия предложить принять дополнительные меры по созданию условий для обеспечения безопасности жизни и здоровья детей, безопасности дорожного движения в период школьных каникул.

8. Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия предложить:

- обеспечить осуществление государственного санитарно-эпидемиологического надзора в организациях отдыха и оздоровления детей;

- направлять в Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия ежеквартальную информацию об организации отдыха и оздоровления детей в 2010 году до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

9. Октябрьскому территориальному отделу Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту предложить обеспечить осуществление государственного санитарно-эпидемиологического надзора за условиями перевозки организованных групп детей к местам отдыха.

10. Всем субъектам, участвующим в организации оздоровительной кампании детей, провести работу по информированию населения об изменении механизма организации отдыха и оздоровления детей с 2010 года.

11. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Премьер-министра Правительства Республики Карелия Бойнича В.Д.

12. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Республики Карелия от 12 мая 2008 года N 188р-П (Собрание законодательства Республики Карелия, 2008, N 5, ст.643).

Исполняющий обязанности
Главы Республики Карелия
П.В. Чернов


Текст сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ