Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2010 года N 48-П

Об организации оздоровительного отдыха
детей в Республике Карелия в 2010 году



Постановление с изменениями, внесенными

Постановлением Правительства Республики Карелия от 06.04.10 г. N 70-П (Газета "Карелия" N 43 (2058) от 24.04.2010 г. С. 9)

Постановлением Правительства Республики Карелия от 13.05.10 г. N 88-П (Газета "Карелия" N 51 (2066) 18.05.2010 г. С. 15)


В целях реализации статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" в части организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в 2010 году в Республике Карелия и сохранения объемов оздоровления детей по сравнению с 2009 годом, в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2009 года N 1106 "О порядке предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации", учитывая важность вопросов, связанных с организацией отдыха и оздоровления детей, Правительство Республики Карелия постановляет:

1. Установить следующие расходные обязательства Республики Карелия по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели, в 2010 году:

а) финансовое обеспечение предоставления услуг по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, содержащихся в государственных образовательных учреждениях в возрасте от 6,5 до 18 лет, на базе государственных образовательных учреждений по перечню, утверждаемому органом исполнительной власти Республики Карелия, в ведении которого находятся государственные образовательные учреждения;

б) финансовое обеспечение государственного задания органа исполнительной власти в сфере социальной защиты и социального обслуживания на организацию и обеспечение отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в возрасте от 6,5 до 18 лет, исходя из стоимости содержания одного дня пребывания в расчете на одного ребенка: (Абзац в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 13.05.10 г. N 88-П - см. предыдущую редакцию)

- в загородных стационарных оздоровительных лагерях на территории Республики Карелия со сроком пребывания от 7 до 24 дней - не более 700 рублей;

- в загородных стационарных оздоровительных лагерях за пределами Республики Карелия, со сроком пребывания от 7 до 24 дней - не более 800 рублей;

- в санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия на территории Республики Карелия, со сроком пребывания от 7 до 24 дней - не более 900 рублей;

- в санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия за пределами Республики Карелия, со сроком пребывания от 7 до 24 дней - не более 900 рублей;

- в детских санаториях за пределами Республики Карелия со сроком пребывания от 21 до 24 дней - не более 1000 рублей;

- в специализированных (профильных) лагерях на территории Республики Карелия и за пределами Республики Карелия, со сроком пребывания от 7 до 15 дней - не более 400 рублей. (Абзац дополнительно включен постановлением Правительства Республики Карелия от 13.05.10 г. N 88-П)

в) предоставление субсидий бюджетам городских округов и муниципальных районов в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов по организации отдыха детей в каникулярный период в лагерях дневного пребывания и специализированных (профильных) лагерях для детей, обучающихся в муниципальных и государственных образовательных учреждениях в возрасте от 6,5 до 18 лет, исходя из предельной стоимости одного дня пребывания в расчете на одного ребенка: (Абзац в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 06.04.10 г. N 70-П - см. предыдущую редакцию)

- в лагере дневного пребывания - 150 рублей;

- в специализированных (профильных) лагерях – 300 рублей; (Абзац в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 06.04.10 г. N 70-П - см. предыдущую редакцию)

г) финансовое обеспечение государственного задания органа исполнительной власти в сфере образования на предоставление услуг по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, обучающихся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в возрасте от 6,5 до 18 лет, в специализированных (профильных) лагерях, творческих школах, организуемых государственными образовательными учреждениями, из расчета предельной стоимости одного дня пребывания 550 рублей в расчете на одного ребенка. (Подпункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 06.04.10 г. N 70-П - см. предыдущую редакцию)

2. Определить уполномоченными органами исполнительной власти Республики Карелия, реализующими мероприятия по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия и Министерство образования Республики Карелия.


Глава Республики Карелия
С.Л. Катанандов



Текст документа сверен по:
Газета "Карелия" N 28
(2043) 20.03.2010 г. С. 9


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в системе "Кодекс"




 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ