Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 2010 года N 2863

О внесении изменений в постановление главы
самоуправления города от 02.02.2007 N 212



Утратило силу с 1 сентября 2013 года на основании Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 28.08.2013 г. N 4428


В соответствии с Законом Российской Федерации от 10 июня 1992 года N 3266-1 «Об образовании», иными нормативными актами Российской Федерации, Уставом Петрозаводского городского округа, в целях организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Администрация Петрозаводского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести следующие изменения в раздел 3 Положения о плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Петрозаводского городского округа, утвержденное постановлением главы самоуправления города Петрозаводска от 02.02.2007 N 212 «Об утверждении Положения о плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Петрозаводска»:

1.1. Пункт 3.4 изложить его в следующей редакции:

«3.4. Родительская плата не взимается в следующих случаях:

- посещения ребенком в МДОУ группы кратковременного пребывания, в которой не организуется питание и дневной сон детей;

- отсутствия ребенка в течение трех дней подряд в МДОУ без предоставления медицинской справки (пункт 2.14.5. постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 26.03.2003 г. N 24 «О введении в действие эпидемиологических правил и нормативов СанПин 2.4.1. 1249-03»),

- болезни ребенка,

- карантина в МДОУ,

- болезни матери или отца (если они являются одинокими),

- санаторного лечения ребенка,

- отпуска родителей (законных представителей) (ежегодного, учебного, академического, по беременности и родам, частично оплачиваемого по уходу за ребенком до достижения им возраста одного года, дополнительного отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста до полутора лет),

- не посещения ребенком МДОУ в период с 01 июня по 31 августа.

Во всех других случаях не посещения ребенком МДОУ плата за его содержание в МДОУ взимается в установленном порядке.».

1.2. Дополнить пунктом 3.5 следующего содержания:

«3.5. Для подтверждения отсутствия ребенка в МДОУ в случаях, указанным в п.3.4 настоящего Положения, родители (законные представители) должны представить заведующей МДОУ подтверждающие документы.

Такими документами могут являться: медицинская справка, копия листа временной нетрудоспособности, копии приказов с места работы родителей (законных представителей), справка из органов записей актов гражданского состояния форма N 25, проездные документы, подтверждающие отъезд ребенка, и др.».

1.3. Дополнить пунктом 3.6 следующего содержания:

«3.6. За ребенка, не посещающего МДОУ, за исключением случаев, предусмотренных п.3.4 настоящего Положения, плата взимается в следующем размере:

- в расчет родительской платы включаются все затраты, учитываемые при установлении размера родительской платы за содержание ребенка в МДОУ, за исключением расходов по статье 21200100 «Компенсация к месту отдыха и обратно», 22500300 «Капитальный ремонт зданий и сооружений», 26200100 «Оплата продуктов питания», 29000200 «Погашение просроченной задолженности по пени и штрафам», 34000100 «Продукты питания.».

2. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (С.А.Шлыкова) опубликовать настоящее постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Петрозаводского городского округа - председателя комитета по вопросам образования, культуры, делам молодежи, молодой семьи, физической культуры и спорта Л.А.Подсадник.

Глава Петрозаводского городского округа
Н.И.Левин



Текст сверен по:
официальная рассылка





 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ