Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВА ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

06.08.2008 г. N 2008

Об утверждении Положения о порядке установления расходных обязательств
Петрозаводского городского округа, подлежащих исполнению за счет
субвенции из бюджета Республики Карелия на финансовое обеспечение
полномочий по составлению (изменению, дополнению) списков
кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов
общей юрисдикции в Российской Федерации

В целях установления расходных обязательств, принимаемых на себя Петрозаводским городским округом, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 20.08.2004 года N 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации», руководствуясь Порядком установления и исполнения расходных обязательств муниципальных образований, подлежащих исполнению за счет субвенций из бюджета Республики Карелия, утвержденным Постановлением Правительства Республики Карелия от 18.03.2008 года N 60-П,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить Положение о порядке установления расходных обязательств Петрозаводского городского округа, подлежащих исполнению за счет субвенции из бюджета Республики Карелия на финансовое обеспечение полномочий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации (прилагается).

2. Аппарату администрации Петрозаводского городского округа (Ю.И. Дмитриев) совместно с финансовым управлением комитета по вопросам экономики и финансов администрации Петрозаводского городского округа (Е.В. Логинова) и управлением муниципального казначейства аппарата администрации Петрозаводского городского округа (В.А. Григорян) составлять отдельную смету расходов в расчете на очередной финансовый год по использованию субвенции на финансовое обеспечение переданных Петрозаводскому городскому округу государственных полномочий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации и осуществлять ее расходование.

3. Отделу информатизации аппарата администрации Петрозаводского городского округа (Е.Ю. Осолоткина) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Петрозаводского городского округа.

4. Пресс-центру управления стратегического развития и общественных связей аппарата администрации Петрозаводского городского округа (Т.В.Хозина) опубликовать настоящее постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.

5. Признать утратившим силу постановление Главы Петрозаводского городского округа от 28.09.2007 г. N 2267 «О реализации государственных полномочий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Петрозаводского городского округа
В. Н. Масляков

УТВЕРЖДЕНО
Постановлением Главы
Петрозаводского городского
округа
от N

Положение
о порядке установления расходных обязательств Петрозаводского городского округа, подлежащих исполнению за счет субвенции из бюджета Республики Карелия на финансовое обеспечение полномочий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации


1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет правовые, организационные и финансово-экономические основы осуществления Петрозаводским городским округом переданных государственных полномочий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации.

1.2. Настоящим Положением устанавливаются расходные обязательства Петрозаводского городского округа, подлежащие исполнению за счет субвенции из бюджета Республики Карелия финансовое обеспечение полномочий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации (далее по тексту субвенция).

1.3. В соответствии с настоящим Положением администрация Петрозаводского городского округа является органом, организующим исполнение указанного в пункте 1.2 настоящего Положения расходного обязательства.

1.4. Списки кандидатов в присяжные заседатели формируются для последующей передачи в Администрацию Главы Республики Карелия.

1.5. Расходы, предусмотренные настоящим Положением, осуществляются по соответствующим кодам классификации операций сектора государственного управления бюджетной классификации расходов.

2. Функции, связанные с осуществлением полномочий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации

2.1. К функциям, связанным с осуществлением государственных полномочий Петрозаводским городским округом по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации относятся:

- составление общих и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели;

- извещение граждан, проживающих на территории Петрозаводского городского округа, через публикацию списков (фамилия, имя, отчество) в средствах массовой информации;

- уведомление граждан, включенных в списки кандидатов в присяжные заседатели;

- рассмотрение поступающих письменных заявлений об исключении и исправлении в списках неточных сведений о кандидатах в присяжные заседатели;

- внесение изменений и дополнений в списки кандидатов в присяжные заседатели, публикация уточненных списков в средствах массовой информации;

- направление окончательных списков в Администрацию Главы Республики Карелия;

- осуществление иных действий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации.

2.2. Выполнение перечисленных в пункте 2.1. функций по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации возлагается на управление организационной работы аппарата администрации Петрозаводского городского округа .

3. Функции по ведению бюджетного учета и составлению бюджетной отчетности по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации возлагаются на отдел бухгалтерского учета и отчетности аппарата администрации Петрозаводского городского округа.

3. Исполнение расходных обязательств

3.1. В качестве финансового норматива на осуществление реализации государственных полномочий Республики Карелия по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации на территории Петрозаводского городского округа применяется норматив, установленный законодательством Республики Карелия.

3.2. Полученные средства субвенции расходуются в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Министерством финансов Республики Карелия бюджету Петрозаводского городского округа на цели, указанные в пункте 1.2 настоящего Положения.

Средства субвенции зачисляются на счет администрации Петрозаводского городского округа и отражаются в составе доходов бюджета округа в соответствии с классификацией доходов бюджетов Российской Федерации.

3.3. В случае превышения финансового норматива, указанного в пункте 3.1. настоящего постановления, финансовое обеспечение дополнительных расходов, необходимых для полного исполнения расходных обязательств Петрозаводского городского округа, осуществляется за счет собственных доходов бюджета Петрозаводского городского округа.

3.4. Получатель целевых бюджетных средств - аппарат администрации Петрозаводского городского округа:

- составляет отдельную бюджетную смету расходов в расчете на очередной финансовый год по использованию субвенции и дополнительных расходов, осуществляемых за счет собственных средств бюджета Петрозаводского городского округа, необходимых для полного исполнения указанных полномочий;

- осуществляет расходование субвенции и дополнительных расходов, осуществляемых за счет собственных средств бюджета Петрозаводского городского округа, необходимых для полного исполнения указанных полномочий, совместно с финансовым управлением комитета по вопросам экономики и финансов и управлением муниципального казначейства аппарата Администрации.

3.5. Направления расходования средств субвенции:

- оплата за услуги связи;

- почтовые расходы;

- расходы, связанные с публикацией списков кандидатов в присяжные заседатели в средствах массовой информации;

- расходы на канцелярские и хозяйственные товары;

- другие расходы.

4. Отчетность

4.1. Отдел бухгалтерского учета и отчетности аппарата администрации Петрозаводского городского округа:

- ежемесячно до 15 числа текущего месяца, предшествующему месяцу формирует заявку о потребности в средствах субвенции (форма N 9) и направляет в финансовое управление комитета по вопросам экономики и финансов администрации Петрозаводского городского округа.

- составляет бюджетную отчетность в порядке, утвержденном постановлением главы Петрозаводского городского округа от 24.06.2008 г. N 1535 «Об утверждении порядка составления бюджетной отчетности об исполнении бюджета Петрозаводского городского округа».



Текст документа сверен по:
Информационный бюллетень N 2 26.08.2009 г. С. 2-3


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ