Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 2012 года N 3452


Об утверждении Положения о порядке установления расходных обязательств Петрозаводского городского округа, подлежащих исполнению за счет субвенции из бюджета Республики Карелия на исполнение переданных государственных полномочий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации

(с изменениями на 31 марта 2020 года)

(в ред. Постановлений Администрации Петрозаводского городского округа от 19.05.2016 N 1998, от 31.03.2020 N 841)




В целях установления расходных обязательств, принимаемых на себя Петрозаводским городским округом, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 20.08.2004 N 113-ФЗ "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации", Порядком установления и исполнения расходных обязательств муниципальных образований, подлежащих исполнению за счет субвенций из бюджета Республики Карелия, утвержденным постановлением Правительства Республики Карелия от 18.03.2008 N 60-П, Уставом Петрозаводского городского округа Администрация Петрозаводского городского округа постановляет:


1. Утвердить Положение о порядке установления расходных обязательств Петрозаводского городского округа, подлежащих исполнению за счет субвенции из бюджета Республики Карелия на исполнение переданных государственных полномочий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации (прилагается).


2. Финансовому управлению комитета финансов Администрации Петрозаводского городского округа (С.С.Третьякова) разместить данное постановление на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа в разделе "Бюджет, документы, регламентирующие бюджетный процесс".


3. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (С.А.Шлыкова) опубликовать настоящее постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.


4. Считать утратившим силу постановление Главы Петрозаводского городского округа от 06.08.2008 N 2008 "Об утверждении Положения о порядке установления расходных обязательств Петрозаводского городского округа, подлежащих исполнению за счет субвенции из бюджета Республики Карелия на финансовое обеспечение полномочий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации".


5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Первый заместитель главы Администрации
Петрозаводского городского округа
Е.Б.ЖУРАВЛЕВ



Утверждено
постановлением
Администрации
Петрозаводского городского округа
от 13.07.2012 N 3452



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, ПОДЛЕЖАЩИХ ИСПОЛНЕНИЮ ЗА СЧЕТ СУБВЕНЦИИ ИЗ БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ НА ИСПОЛНЕНИЕ ПЕРЕДАННЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО СОСТАВЛЕНИЮ (ИЗМЕНЕНИЮ, ДОПОЛНЕНИЮ) СПИСКОВ КАНДИДАТОВ В ПРИСЯЖНЫЕ ЗАСЕДАТЕЛИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Администрации Петрозаводского городского округа от 19.05.2016 N 1998, от 31.03.2020 N 841)



1. Общие положения


1.1. Положение о порядке установления расходных обязательств Петрозаводского городского округа, подлежащих исполнению за счет субвенции из бюджета Республики Карелия на исполнение переданных государственных полномочий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации, (далее по тексту - Положение, Субвенция) разработано в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 20.08.2004 N 113-ФЗ "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации", Порядком установления и исполнения расходных обязательств муниципальных образований, подлежащих исполнению за счет субвенций из бюджета Республики Карелия, утвержденным постановлением Правительства Республики Карелия от 18.03.2008 N 60-П, Уставом Петрозаводского городского округа.


1.2. Настоящее Положение определяет правовые, организационные и финансово-экономические основы осуществления Петрозаводским городским округом переданных государственных полномочий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации.


1.3. Настоящим Положением устанавливаются расходные обязательства Петрозаводского городского округа, подлежащие исполнению за счет субвенции из бюджета Республики Карелия на исполнение переданных государственных полномочий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации.


2. Функции, связанные с исполнением переданных государственных полномочий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации


2.1. К функциям, связанным с исполнением переданных государственных полномочий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации, относятся:


- составление общих и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели;


- извещение граждан, проживающих на территории Петрозаводского городского округа, через публикацию списков (фамилия, имя, отчество) в средствах массовой информации;


- уведомление граждан, включенных в списки кандидатов в присяжные заседатели;


- рассмотрение поступающих письменных заявлений об исключении и исправлении в списках неточных сведений о кандидатах в присяжные заседатели;


- внесение изменений и дополнений в списки кандидатов в присяжные заседатели, публикация уточненных списков в средствах массовой информации;


- направление окончательных списков в Администрацию Главы Республики Карелия;


- осуществление иных действий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации.


2.2. Выполнение перечисленных в пункте 2.1 функций по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации возлагается на управление организационной работы аппарата Администрации Петрозаводского городского округа.


3. Исполнение расходных обязательств


3.1. Органом, организующим исполнение указанного в пункте 1.3 настоящего Положения расходного обязательства, является Администрация Петрозаводского городского округа.


3.2. В качестве финансового норматива на исполнение переданных государственных полномочий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации на территории Петрозаводского городского округа применяется норматив, установленный законодательством Российской Федерации.


3.3. Средства Субвенции, перечисленные из бюджета Республики Карелия бюджету Петрозаводского городского округа, зачисляются на единый счет бюджета Петрозаводского городского округа и отражаются в составе доходов бюджета округа в соответствии с классификацией доходов бюджетов Российской Федерации.


3.4. Расходование средств Субвенции осуществляется аппаратом Администрации Петрозаводского городского округа в пределах установленных Петрозаводскому городскому округу Министерством финансов Республики Карелия предельных объемов финансирования, на цели, указанные в пункте 1.3 настоящего Положения, посредством представления документов в Управление Федерального казначейства по Республике Карелия, с учетом порядка определенного Регламентом расходования средств бюджета Петрозаводского городского округа и средств муниципальных бюджетных и автономных учреждений Петрозаводского городского округа.


(п. 3.4 в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 19.05.2016 N 1998)


3.5. Направления расходования средств Субвенции:


- почтовые расходы;


- канцелярские расходы;


- расходы, связанные с публикацией списков кандидатов в средствах массовой информации.


3.6. Функции по ведению бюджетного учета, включая составление и представление бюджетной отчетности в рамках исполнения переданных государственных полномочий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации осуществляются уполномоченным муниципальным учреждением.


(п. 3.6 в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 31.03.2020 N 841)


3.7. Ответственность за целевое расходование средств Субвенции несет аппарат Администрации Петрозаводского городского округа.


4. Отчетность


4.1. Отчет о расходовании Субвенции предоставляется по форме, утвержденной судебным Департаментом при Верховном Суде Российской Федерации, в соответствии с Регламентом расходования средств бюджета Петрозаводского городского округа и средств муниципальных бюджетных и автономных учреждений Петрозаводского городского округа, утвержденным постановлением Администрации Петрозаводского городского округа.


(п. 4.1 в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 19.05.2016 N 1998)


4.2. По запросам органов исполнительной власти Республики Карелия структурными подразделениями Администрации Петрозаводского городского округа по компетенции осуществляется подготовка и предоставление иной информации и документов, связанных с осуществлением переданных государственных полномочий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ