Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПЕТРОЗАВОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

XXVII сессия XXVI созыва

РЕШЕНИЕ

от 12 марта 2009 года N XXVI/XXVII-531


О внесении изменений в Методику определения размера арендной платы за муниципальное имущество Петрозаводского городского округа

(с изменениями на 9 апреля 2009 года)



Документ с изменениями, внесенными


Решением Петрозаводского городского Совета



В соответствии с Уставом Петрозаводского городского округа Петрозаводский городской Совет

решил:

1. Внести следующие изменения в таблицу 3 Методики определения размера арендной платы за муниципальное имущество Петрозаводского городского округа, утвержденной решением Петрозаводского городского Совета от 25 сентября 2008 года N XXVI/XXI-384:

1.1. В раздел "ПРЕДПРИЯТИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ" включить строку "общественное питание без реализации алкогольной продукции 0,05"

1.2. В раздел "ПРЕДПРИЯТИЯ ПО ОКАЗАНИЮ БЫТОВЫХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ" включить строку "фотоателье, парикмахерские, химчистки 0,04"

1.3. В раздел "ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, КУЛЬТУРЫ, НАУКИ" включить строку "аптеки, ветеринарные аптеки, организации по оказанию медицинских услуг, организации по оказанию ветеринарных услуг, оздоровительные центры 0,09".

1.4. Внести изменения в строку 23, изложив ее в следующей редакции: "23. Общественные объединения, некоммерческие организации и учреждения, не финансируемые из бюджетов различных уровней (до 100 кв.м,} 0,01",

1.5. Внести изменения в строку 31, изложив ее в следующей редакции: "31. Архивы 0,02".

1.6. В раздел "ПРОЧИЕ" включить строку "пункты приема стеклотары, пункты по нарезке стекла, пункты приема макулатуры 0,03".

1.7. В пункте 8 таблицы 1 слова "часть района Южная промзона" заменить словами "Южная промзона".

1.8. В пункте 9 слова таблицы 1 "часть района Сайнаволок" заменить словами "Сайнаволок".

1.9. Пункт 12 Методики изложить в следующей редакции: "12. В случаях, когда арендатор использует арендуемое имущество для осуществления нескольких, отличных друг от друга видов деятельности, предусмотренных договором аренды, величина арендной платы рассчитывается с учетом соответствующих коэффициентов деятельности пропорционально площади (при сдаче в аренду недвижимого имущества), стоимости имущества (при сдаче в аренду движимого имущества), используемого для каждого вида деятельности.".

1.10. Пункт 14 Методики изложить в следующей редакции: "14. Если при определении размера арендной платы за недвижимое имущество (сооружения) нет возможности рассчитать его в соответствии с порядком, указанным в разделе 2, то есть применить коэффициенты, указанные в формуле определения арендной платы за недвижимое имущество, то расчет производится по формуле определения размера годовой арендной платы за движимое имущество,".

2. Ввести настоящее Решение в действие с 01.01.2009.

(пункт в редакции Решения Петрозаводского городского Совета , - см. предыдущую редакцию)

3. Опубликовать данное решение в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.

И.о. Главы Петрозаводского городского округа,
Первый заместитель Гпавы администрации
Петрозаводского городского округа А. И. Булдаков

Текст документа сверен по:

Информационный бюллетень N 14
09.04.2009 г. С. 3



 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ