Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Зарегистрировано
Администрацией Главы
Республики Карелия
20 мая 2008 г. Per. N 587


МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

28 апреля 2008 г. N 128

Об утверждении Порядка согласования Министерством природных
ресурсов Республики Карелия списания с баланса объектов основных
средств в органах государственной власти Республики Карелия и
государственных учреждениях Республики Карелия

(с изменениями на 11 января 2011 года)



Документ с изменениями, внесенными

Приказом Государственного комитета по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд от 11.01.2011 г. N 1 (Газета "Карелия" N 21 (2176) 29.03.2011 г. С. 9)


В целях реализации требований Закона Республики Карелия от 6 июня 2000 года N 414-ЗРК "Об управлении и распоряжении государственным имуществом Республики Карелия", в соответствии с Положением о Министерстве природных ресурсов Республики Карелия, утвержденным Указом Главы Республики Карелия от 24 января 2008 года N 3 "О Министерстве природных ресурсов Республики Карелия", приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок согласования Министерством природ ных ресурсов Республики Карелия списания с баланса объектов основны-средств в органах государственной власти Республики Карелия и государственных учреждениях Республики Карелия.

2. Направить настоящий приказ на регистрацию в установленном порядке.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника управления государственного имущества М. В. Орлова.

Министр Л. Ю. ШУСТОВ

УТВЕРЖДЕН
приказом Министерства природных
ресурсов Республики Карелия
от 28 апреля 2008 г. N 128

ПОРЯДОК
согласования Министерством природных ресурсов
Республики Карелия списания с баланса объектов
основных средств в органах государственной власти
Республики Карелия и государственных учреждениях
Республики Карелия


1. Порядок согласования Министерством природных ресурсов Республики Карелия списания с баланса объектов основных средств в органах государственной власти Республики Карелия и государственных учреждениях Республики Карелия (далее - Порядок) разработан в целях урегулирования вопросов, возникающих в процессе согласования Министерством природных ресурсов Республики Карелия (далее - Министерство) списания объектов основных средств, находящихся на балансе органов государственной власти Республики Карелия и государственных учреждений Республики Карелия (далее — списание объекта, органы государственной власти, учреждения).

2. По согласованию с Министерством осуществляется списание объектов — зданий, сооружений, автотранспортных средств, а также другого имущества первоначальной балансовой стоимостью свыше 100 000 рублей.

3. Для получения согласования Министерства на списание объектов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, в Министерство представляются заявление руководителя органа государственной власти, учреждения о необходимости списания объекта, составленное в произвольной письменной форме (далее - заявление), и три экземпляр акта о списании объекта, подписанного всеми членами комиссии, созданной для этих целей, но не утвержденного руководителем органа государственной власти, учреждения.

В случае списания объекта с баланса учреждения акт о списании объекта должен быть согласован органом исполнительной власти Республики Карелия, в компетенции которого находятся полномочия по координации и регулированию деятельности в соответствующих отраслях экономики и социальной сферы республики.

4. Для получения согласования Министерства на списание объектов — зданий, сооружений к заявлению прилагаются следующие документы:

копия технического паспорта здания, сооружения, заверенного органом технического учета объектов недвижимого имущества;

копия акта последней инвентаризации;

копия карты учета объекта недвижимости;

акт технической экспертизы и другие документы (в том числе материалы фотосъемки, иные носители информации), обосновывающие необходимость списания объекта.

5. Для получения согласования Министерства на списание объектов - автотранспортных средств к заявлению прилагаются следующие документы:

копия технического паспорта автотранспортного средства;

акт технической экспертизы, произведенной организацией, имеющей лицензию на осуществление оценочной деятельности;

фотографии автотранспортного средства.

В случае дорожно-транспортного происшествия к заявлению дополнительно прилагаются копия заключения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Республике Карелия о дорожно-транспортном происшествии, а также копии документов, поясняющих причины, вызвавшие дорожно-транспортное происшествие, с указанием мер, принятых в отношении виновных лиц, допустивших дорожно-транспортное происшествие.

В случае угона или хищения автотранспортного средства к заявлению дополнительно прилагаются акт служебного расследования с указанием мер, принятых для розыска автотранспортного средства, и справка из органов внутренних дел, подтверждающая факт обращения по поводу угона или хищения автотранспортного средства.

При получении согласования Министерства на списание автотранспортного средства указывается пробег автотранспортного средства, дается техническая характеристика его агрегатов и деталей, возможности дальнейшего использования основных узлов конструктивных элементов, которые могут быть получены от разборки автотранспортного средства.

6. Срок рассмотрения Министерством представленных органом государственной власти, учреждением документов на списание объектов составляет две недели со дня их получения, после чего Министерство согласовывает их списание или дает мотивированный отказ в их списании.

7. В случае получения согласования Министерства на списание объекта руководитель органа государственной власти, учреждения утверждает акт о списании объекта и осуществляет дальнейшие действия по его списанию в соответствии с законодательством Российской Федерации.



Текст документа сверен по:
Собрание Законодательства Республики Карелия N 5 2008 г.
Ст. 676


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ