Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 2008 года N 157-П


О внесении изменений в постановление Правительства
Республики Карелия от 9 февраля 2008 года N 28-П


Утратило силу на основании

Постановления Правительства Республики Карелия от 13 августа 2014 года N 264-П


Правительство Республики Карелия

постановляет:

Внести в Порядок заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, утвержденный постановлением Правительства Республики Карелия от 9 февраля 2008 года N 28-П «Об утверждении Порядка заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2008, N 2, ст. 166), изменения, изложив его в следующей редакции:

«Утвержден постановлением
Правительства Республики Карелия
от 9 февраля 2008 года N 28-П

ПОРЯДОК
заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд


1. Настоящий Порядок определяет правила заключения гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся в государственной собственности, для собственных нужд (далее - договор).

2. Договор заключается без проведения аукциона по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений.

3. Гражданин, заинтересованный в заготовке древесины для собственных нужд, подает письменное заявление в орган исполнительной власти Республики Карелия, уполномоченный в области использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов (далее - уполномоченный орган).

4. В заявлении гражданина, желающего осуществить заготовку древесины для собственных нужд, указываются следующие сведения:

1) фамилия, имя, отчество гражданина, его адрес, данные документа, удостоверяющего личность;

2) наименование лесничества (лесопарка), в границах которого предполагается осуществить куплю-продажу лесных насаждений;

3) требуемый объем древесины и ее качественные показатели.

5. Для подтверждения требуемого объема древесины для собственных нужд вместе с заявлением представляются:

1) для целей строительства, ремонта индивидуальных жилых домов, жилых строений, хозяйственных построек - правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором осуществляется строительство или ремонт, правоустанавливающие документы на жилой дом, жилое строение, ремонт которого осуществляется, и в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, - проектно-сметная документация и разрешение на строительство;

2) для целей отопления жилых домов (квартир), жилых помещений, не имеющих централизованного отопления, - документы о наличии в жилом доме, в котором проживает заявитель, печного отопления и количестве печей;

3) в случаях утраты или повреждения жилых домов и (или) хозяйственных построек, наступивших в результате преступных деяний, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, - справка, выданная соответствующим органом в пределах его полномочий.

6. Документы представляются в копиях с одновременным представлением оригинала. Копии документов после проверки их соответствия оригиналу заверяются, оригиналы документов возвращаются гражданину.

7. За консультативной помощью по вопросам оформления заявлений, подготовки документов, а также за проверкой копий на соответствие оригиналам и их заверением граждане могут обращаться в подведомственные уполномоченному органу государственные учреждения Республики Карелия - центральные лесничества (далее - лесничества). По желанию гражданина заявление и прилагающиеся к нему документы могут быть направлены в уполномоченный орган лесничеством.

8. Уполномоченный орган рассматривает заявление гражданина и прилагающиеся к нему документы в течение пятнадцати календарных дней с даты его поступления. По результатам рассмотрения заявления выносится решение о подготовке проекта договора либо заявление возвращается гражданину без рассмотрения на следующих основаниях:

1) превышение заявленных к заготовке объемов древесины по отношению к нормативам заготовки гражданами древесины для собственных нужд, установленных Законом Республики Карелия от 12 ноября 2007 года N 1134-ЗРК «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд»;

2) отсутствие в указанном заявителем лесничестве (лесопарке) лесных насаждений, достаточных для заготовки заявленных объемов древесины с требуемыми качественными показателями.

9. О принятом решении о подготовке проекта договора уполномоченный орган информирует гражданина в письменной форме в течение пятнадцати календарных дней после принятия решения.

10. В решении уполномоченного органа о подготовке проекта договора указывается направление использования древесины, объем заготовки древесины, предусмотренных Законом Республики Карелия от 12 ноября 2007 года N 1134-ЗРК «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд».

11. В целях строительства, ремонта индивидуальных жилых домов, жилых строений, хозяйственных построек гражданам по договорам передаются лесные насаждения хвойных пород.

12. Договор заключается в письменной форме в двух экземплярах в течение двадцати рабочих дней со дня принятия уполномоченным органом решения о подготовке проекта договора.".

Исполняющий обязанности Главы Республики Карелия
П.В. Чернов

Текст сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ