Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

Администрация
Главы Республики Карелия
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
8 апреля 2008 года
Рег. N 554


МИНИСТЕРСТВО ПО ВОПРОСАМ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ
И СВЯЗЯМ С РЕЛИГИОЗНЫМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ

ПРИКАЗ

04 марта 2008 года N 39

Об утверждении Положения о Почетной грамоте Министерства




Приказ утратил силу с 06 апреля 2011 года на основании

Приказа Государственного комитета Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями от 11.03.2011 N 69 ( Газета "Карелия" N 32 (2187) 12.05.2011 г. С. 8)


В соответствии с Положением о Министерстве Республики Карелия по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями, утвержденному Указом Главы Республики Карелия 18 января 2007 года N 6 и в целях поощрения граждан и организаций, внесших существенный вклад в реализацию государственной национальной политики и развитие государственно-конфессиональных отношений на территории Республики Карелия

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Учредить Почетную Грамоту Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями.

2. Утвердить Положение о Почетной грамоте Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями (прилагается).

3. Отделу финансового, правового, кадрового обеспечения и организационной работы (Дорошин А.Е.) направить настоящий приказ на государственную регистрацию в отдел законодательства Республики Карелия Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Северо-западному федеральному округу.

4. Настоящий приказ вступает в силу в порядке установленном статьей 25 Закона Республики Карелия от 24.05.2000 г. N 410-ЗРК «О нормативных правовых актах Республики Карелия».

Министр А.А. Манин

УТВЕРЖДЕНО
приказом Министерства Республики
Карелия по вопросам национальной политики
и связям с религиозными объединениями
от 04.03.2008 г. N 39

ПОЛОЖЕНИЕ
о Почетной грамоте Министерства Республики Карелия по вопросам
национальной политики и связям с религиозными объединениями


1. Почетная грамота Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями (далее - Почетная грамота) является мерой поощрения за заслуги:

1) в реализации мероприятий государственной национальной политики на территории Республики Карелия, в том числе по:

- гармонизации национальных и конфессиональных отношений, формированию гражданского согласия в Республике Карелия,

- активному участию в организации и проведении этнокультурных мероприятий,

- сохранению и развитию языков и культуры народов, традиционно проживающих на территории Республики Карелия,

- обеспечению прав коренного малочисленного народа - вепсов Республики Карелия, в части охраны окружающей природной среды, территорий традиционного проживания и хозяйственной деятельности, традиционного образа жизни, а также традиционных способов использования объектов животного и растительного мира;

2) в реализации региональных целевых программ, предусматривающих мероприятия по созданию условий для удовлетворения этнополитических, этносоциальных, этнокультурных потребностей проживающих в Республике Карелия народов и этнических общностей, сохранению карелов и вепсов как уникальных самобытных этносов мирового сообщества, государственной поддержке карельского, вепсского и финского языков в Республике Карелия, поддержке общественно значимой деятельности религиозных и национальных общественных объединений;

3) в развитии государственно-конфессиональных отношений в Республике Карелия;

4) в предупреждении на территории Республики Карелия межнациональных и межрелигиозных конфликтов;

5) в реализации мер, направленных на социально-культурную адаптацию мигрантов и соотечественников, являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом;

6) в реализации многосторонних соглашений о взаимодействии с участием органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, национальных общественных объединений и религиозных организаций.

2. Почетной грамотой награждаются:

1) граждане Российской Федерации и российские организации, внесшие существенный вклад в реализацию государственной национальной политики и развитие государственно-конфессиональных отношений на территории Республики Карелия;

2) государственные гражданские и муниципальные служащие за безупречную работу в сфере государственной национальной политики и развитие государственно-конфессиональных отношений, в связи с государственными, профессиональными праздниками, знаменательными или персональными юбилейными датами.

3. С представлением о награждении Почетной грамотой в Министерство вправе обратиться руководители органов государственной власти, органов местного самоуправления, религиозных и общественных объединений Республики Карелия.

Представление о награждении направляется в адрес Министра Республики Карелия по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями (далее - Министр).

4. Представление о награждении Почетной грамотой гражданина должно содержать сведения о лице представляемом к награждению: фамилия, имя, отчество, число, месяц и год рождения, адрес постоянного места жительства, образование, профессию, должность, место работы (службы), общий стаж работы.

К представлению должна прилагаться характеристика на представляемого к награждению гражданина, с указанием конкретных личных заслуг в сферах деятельности, указанных в пункте 1 настоящего Положения.

5. К представлению о награждении организации Почетной грамотой должны прилагаться:

1) сведения об организации, представляемой к награждению: полное наименование организации, дата регистрации, основной государственный регистрационный номер (ОГРН), идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), место нахождения организации, должность, фамилия, имя, отчество руководителя организации;

2) сведения о вкладе и заслугах организации в сферах деятельности, указанных в пункте 1 настоящего Положения.

6. Министр, в срок не более 10 дней с момента поступления представления, рассматривает представленные документы о награждении Почетной грамотой и принимает соответствующее решение, которое, в случае положительного результата, оформляется приказом.

7. Граждане и организации, награжденные Почетной грамотой, могут быть повторно представлены к награждению Почетной грамотой не ранее чем через три года после предыдущего награждения.

8. Вручение Почетной грамоты производится от имени министерства в торжественной обстановке, Министром, его заместителем, либо по поручению Министра руководителем структурного подразделения Министерства.

9. Оформление Почетной грамоты, учет и регистрацию награжденных осуществляет отдел финансового, правового, кадрового обеспечения и организационной работы Министерства.

10. При награждении Почетной грамотой государственного гражданского служащего, в трудовую книжку награжденного вносится соответствующая запись, в соответствии со статьей 55 федерального закона от 27.07.2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

При награждении Почетной грамотой работающих граждан, в трудовую книжку награжденного вносится соответствующая запись, в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации.

Текст сверен по:
Газета "Карелия" N 97 (1818) 02.09.2008 г. С. 14


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ