Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО, РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА И ЭКОЛОГИИ
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 28 января 2008 года N 12

Об утверждении административного регламента
Министерства сельского, рыбного хозяйства
и экологии Республики Карелия по предоставлению
государственной услуги по осуществлению выдачи
разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ
в атмосферный воздух стационарным источником


Утратил силу на основании приказа Министерства сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия от 30.04.10 г. N 76 ( Собрание Законодательства Республики Карелия N 6 2010 г. Ст.757)


В целях реализации Плана мероприятий по проведению административной реформы в 2006-2007 годах на территории Республики Карелия, утвержденного приказом Министерства сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия от 21 июля 2006 года N 98, в рамках функций Министерства сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия, установленных Положением о Министерстве сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия, утвержденным Указом Главы Республики Карелия от 28 июня 2006 года N 98 «О Министерстве сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия»

ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить прилагаемый к настоящему приказу административный регламент Министерства сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия по предоставлению государственной услуги по осуществлению выдачи разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником.

2. Галанцевой Л.В. ознакомить сотрудников Министерства сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия с прилагаемым регламентом.

Министр В.Ф. Патенко

Утвержден приказом
Министерства сельского,
рыбного хозяйства и экологии
Республики Карелия
« 28 » января 2008 года N 12


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО, РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА И ЭКОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ ПО
ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ
ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВЫБРОС ВРЕДНЫХ (ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ)
ВЕЩЕСТВ В АТМОСФЕРНЫЙ ВОЗДУХ СТАЦИОНАРНЫМ ИСТОЧНИКОМ

1. Общие положения


1. Административный регламент Министерства сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия (далее - Министерство) по предоставлению государственной услуги по осуществлению выдачи разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником (далее - государственная услуга) разработан в целях повышения качества предоставления государственной услуги, определяет сроки и последовательность действий (административные процедуры) при предоставлении государственной услуги Министерством.

2. Административный регламент Министерства сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия по предоставлению государственной услуги по осуществлению выдачи разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником (далее - Регламент) разработан в соответствии с:

- Конституцией Российской Федерации (Российская газета 25 декабря 1993 года, N 237);

- Федеральным законом от 10 января 2002 года N 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N2, ст.133);

- Федеральным законом от 4 мая 1999 года N 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N18, ст.2222);

- Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 марта 2000 года N 183 "О нормативах выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и вредных физических воздействий на него" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N11, ст.1180);

- Указом Главы Республики Карелия от 28 июня 2006 года N 98 «О Министерстве сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2006, N6, ст. 687).

3. Предоставление государственной услуги осуществляется исполнительным органом государственной власти Республики Карелия - Министерством сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия.


2. Требования к порядку предоставления государственной услуги

Порядок информирования о государственной услуге


4. Для получения государственной услуги заявителю необходимо представить в Министерство, а именно: в Отдел государственного экологического контроля и государственной экологической экспертизы (далее - Отдел) заявление (приложение N 1 к Регламенту) и документацию (приложение N 2 к Регламенту).

Место приема заявлений и документации (далее - документы):

185000, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Свердлова, д.8.

Телефон для справок: 8 (8142) 78-55-69.

График приема документов:

Понедельник 9.30 - 12.30, 14.30 - 17.00

Вторник 9.30 - 12.30, 14.30 - 17.00

Среда 9.30 - 12.30, 14.30 - 17.00

Четверг 9.30 - 12.30, 14.30 - 17.00

Пятница 9.30 - 12.30, 14.30 - 15.30.

5. Информацию о предоставлении государственной услуги заявитель может получить по письменному обращению и/или по телефону от специалистов Отдела (далее - специалисты).

6. При ответах на телефонные звонки и устные обращения граждан специалисты подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.

При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо или же обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

7. Государственная услуга предоставляется на основании письменного заявления, поданного заявителем с приложением документации.

8. Результатом предоставления государственной услуги является выдача заявителю разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником (далее - Разрешение).

Условия и сроки предоставления государственной услуги


9. Ответ на письменное обращение за информацией о предоставлении государственной услуги направляется по почте в адрес заявителя в срок, не превышающий 30 календарных дней с момента регистрации письменного обращения.

10. Предоставление государственной услуги по результатам рассмотрения документов осуществляется в течение 30 календарных дней с момента регистрации заявления.

Перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги


11. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:

несоответствия документов, прилагаемых к заявлению, требованиям законодательства Российской Федерации и Республики Карелия;

наличия в документах, представленных заявителем, недостаточной, недостоверной или искаженной информации;

несоответствия состава, объема выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником, осуществляемых заявителем, природоохранным требованиям;

неполного и/или некачественного выполнения плана уменьшения выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником, разработанном ранее.

3. Административные процедуры

Описание последовательности действий при
предоставлении государственной услуги


12. При поступлении документов в Отдел они регистрируются в течение 3 календарных дней в журнале входящей документации специалистами, ответственными за ведение делопроизводства. При регистрации представленной документации присваивается входящий номер, который сообщается заявителю.

Начальник Отдела осуществляет предварительное рассмотрение документов в течение 3 календарных дней и передает их специалисту, ответственному за предоставление государственной услуги (далее - ответственный исполнитель).

Ответственный исполнитель в течение 20 календарных дней осуществляет проверку представленных документов на комплектность, соответствие законодательству Российской Федерации и Республики Карелия, правильность заполнения.

При соблюдении требований, указанных в абзаце 3 настоящего пункта, ответственный исполнитель подготавливает проект Разрешения, согласовывает его с начальником Отдела, с заместителем Министра сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия и передает на подписание Министру сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия (далее - Министр).

В случае несоблюдения требований, указанных в абзаце 3 настоящего пункта, заявителю в течение 3 календарных дней с момента выявления нарушений, но не позднее 30 календарных дней с момента подачи документов, направляется уведомление об отказе в выдаче Разрешения (приложение N 3 к Регламенту) и возвращается представленная вместе с заявлением документация.

13. Разрешение подписывается Министром в течение 3 рабочих дней.

14. Разрешение заполняется на бланке установленного образца в 2 экземплярах (1 - для заявителя, 1 - для Министерства).

15. Срок действия Разрешения устанавливается Министерством с учетом следующих обстоятельств:

срока действия утвержденных в установленном порядке нормативов предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником;

при наличии установленных временно согласованных выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником срок действия Разрешения составляет один год (с даты выдачи Разрешения).

16. Заявитель при получении Разрешения обязан расписаться в журнале регистрации выданных Разрешений.

17. Для повышения наглядности описания последовательности действий Регламент сопровождается блок-схемой прохождения административной процедуры (приложение N 4 к Регламенту).

Порядок и формы контроля за предоставлением государственной услуги


18. Текущий контроль за соблюдением и исполнением положений Регламента, нормативных правовых актов Российской Федерации и Республики Карелия осуществляют должностные лица Министерства, ответственные за организацию и обеспечение предоставления государственной услуги: заместитель Министра, координирующий деятельность Отдела, начальник Отдела.

Текущий контроль осуществляется путем проведения должностным лицом, ответственным за организацию и обеспечение исполнения государственной функции, проверок соблюдения и исполнения положений Регламента, нормативных правовых актов Российской Федерации и Республики Карелия.

По результатам проведенных внутренних проверок в случае выявления нарушений прав заявителей осуществляется привлечение виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Проверка полноты и качества предоставления государственной услуги осуществляется также по конкретному аргументированному обращению, жалобе на решение или действие (бездействие), соответственно принятые или осуществляемые ответственным исполнителем и иными специалистами на основании Регламента.

Порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых
(принятых) в ходе предоставления государственной услуги на основании Регламента


19. Заявитель вправе направить жалобу на решение, действие (бездействие) должностных лиц, предоставляющих государственную услугу (приложение N 5 к Регламенту).

Все жалобы регистрируются в течение 2 календарных дней с момента поступления специалистами, ответственными за ведение делопроизводства, в книге учета обращений. Жалоба представляется в письменном виде нарочным или направляется по почте по адресу, указанному в п. 4 Регламента.

Ответ направляется заявителю в срок до 28 календарных дней с момента регистрации жалобы.

20. Подача жалобы не приостанавливает исполнения обжалуемого решения, действия.

21. По результатам рассмотрения жалобы должностное лицо, осуществляющее контроль:

- признает правомерными решение, действие (бездействие) должностных лиц и отказывает в удовлетворении жалобы;

- признает действие (бездействие) должностных лиц неправомерным и определяет меры, которые должны быть приняты в целях устранения допущенных нарушений.

О принятых мерах в письменной форме сообщается лицу, подавшему жалобу.

приложение N 1
В Министерство сельского, рыбного хозяйства
и экологии Республики Карелия
Отдел государственного экологического контроля
и государственной экологической экспертизы

от



ЗАЯВЛЕНИЕ



Прошу выдать разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником природопользователю

(организационно-правовая форма и наименование юридического лица в соответствии с учредительными
документами, или данные документа, удостоверяющего личность индивидуального предпринимателя)



Местонахождение (для юридического лица - заявителя), место жительства (для индивидуального предпринимателя - заявителя) с указанием индекса:





Почтовый адрес:

Наименование банка и номер расчётного счета в банке (для юридического лица - заявителя):



ИНН

КПП

Телефон (с указанием кода города) Факс

Руководитель юридического лица/
индивидуальный предприниматель

(подпись, Ф.И.О), М.П.

«___ » 200_ г.

приложение N 2



Перечень документов, прилагаемых к заявлению о выдаче
разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ
в атмосферный воздух стационарным источником


1. Для получения Разрешения заявители представляют следующие документы и сведения:

заявление с указанием наименования и организационно - правовой формы юридического лица, места его нахождения, наименования банка и номера расчетного счета в банке - для юридических лиц; данные документа, удостоверяющего личность, место жительства - для индивидуальных предпринимателей;

копию свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе;

сведения о месте нахождения отдельной производственной территории;

нормативы предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником;

информация о выполнении плана-графика контроля установленных нормативов предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником;

ранее действовавшие Разрешения;

копии документов о внесении платы за негативное воздействие на окружающую среду выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником.

2. При установленных временно согласованных выбросах вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником хозяйствующие субъекты представляют в Министерство информацию о выполнении утвержденного в установленном порядке плана уменьшения выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником.

приложение N 3

Министерство сельского, рыбного хозяйства и экологии

Республики Карелия
(185000, г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8, тел. 78-48-46, факс 78-35-10)
(должность

УВЕДОМЛЕНИЕ
об отказе в выдаче разрешения на выброс вредных (загрязняющих)
веществ в атмосферный воздух стационарным источником


КОМУ:

АДРЕС:


от N

на от


Министерство сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия, рассмотрев материалы по заявлению (N____ от __.__.___), представленные Вами, уведомляет об отказе в выдаче разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником:

(наименование юридического лица, Ф.И.О. индивидуального предпринимателя)


по следующим основаниям:



На основании вышеизложенного материалы отклоняются от согласования и направляются на доработку.


Министр / И.О. Фамилия/

Приложение N 4

Блок-схема прохождения административной процедуры


приложение N 5



ТИПОВАЯ ФОРМА ЖАЛОБЫ НА РЕШЕНИЕ, ДЕЙСТВИЕ (БЕЗДЕЙСТВИЕ)
ОРГАНА ИЛИ ЕГО ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА



ИСХ. ОТ _____ N _____

В Министерство сельского,
рыбного хозяйства и экологии
Республики Карелия

Отдел государственного
экологического контроля и
государственной экологической
экспертизы

Жалоба


Полное наименование юридического лица, Ф.И.О. индивидуального предпринимателя (полностью):



Адрес:


(местонахождение юридического лица, места жительства индивидуального предпринимателя)





Телефон, адрес электронной почты, ИНН, КПП:



Ф.И.О. руководителя юридического лица, индивидуального предпринимателя

на действия (бездействие), решение:

(наименование органа или должность, Ф.И.О. должностного лица органа решение,
действие (бездействие) которого обжалуется)




Существо жалобы:

краткое изложение обжалуемых решений, действий (бездействия); указать основания,
по которым лицо, подающее жалобу, не согласно с вынесенным решением,
действием (бездействием),со ссылками на пункты Регламента, положения
нормативных - правовых актов Российской Федерации)





Перечень прилагаемых документов:


М.П.
(подпись руководителя юридического лица,
индивидуального предпринимателя)


Текст документа сверен по:
Газета "Карелия" N 30
(1751) 22.03.2008 г. С. 7-8


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в системе "Кодекс"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ