Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 октября 2007 года N 151-П

Об утверждении Порядка предоставления
мер социальной поддержки в виде бесплатной жилой площади с
отоплением и освещением проживающим за пределами городов
пенсионерам, проработавшим не менее 10 лет педагогическими
работниками в образовательных учреждениях, расположенных в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа)

(Наименование в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 27.10.08 г. N 220-П - см. предыдущую редакцию)




Постановление с изменениями, внесенными

Решением Верховного Суда Республики Карелия от 19.06.08 г. признаны недействующими пункт 1 в части слов "на территории Республики Карелия" и в части слов "Республики Карелия"; пункт 5 полностью

Постановлением Правительства Республики Карелия от 22.08.08 г. N 161-П (Газета "Карелия" N 101 (1822) 11.09.2008 г. С.25)

Постановлением Правительства Республики Карелия от 27.10.08 г. N 220-П (Газета "Карелия" N 123 (1844) 01.11.2008 г. С. 11)

Утратило силу на основании постановления Правительства Республики Карелия от 16.02.09 г. N 25-П ( Газета "Карелия" N 20 (1888) 28.02.2009 г. С.13)



В соответствии с частью 3 статьи 6 Закона Республики Карелия от 29 апреля 2005 года N 874-ЗРК "Об образовании" Правительство Республики Карелия постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления мер социальной поддержки в виде бесплатной жилой площади с отоплением и освещением проживающим за пределами городов пенсионерам, проработавшим не менее 10 лет педагогическими работниками в образовательных учреждениях, расположенных в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) . (Абзац в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 27.10.08 г. N 220-П - см. предыдущую редакцию)

Глава Республики Карелия С.Л. Катанандов

Утвержден постановлением
Правительства Республики Карелия
от 8 октября 2007 года N 151-П


Порядок
предоставления мер социальной поддержки в виде бесплатной жилой
площади с отоплением и освещением проживающим за пределами
городов пенсионерам, проработавшим не менее 10 лет педагогическими
работниками в образовательных учреждениях, расположенных в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа)

(Наименование в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 27.10.08 г. N 220-П - см. предыдущую редакцию)

1. Настоящий Порядок регулирует отношения, связанные с предоставлением мер социальной поддержки в виде бесплатной жилой площади с отоплением и освещением (далее - меры социальной поддержки) проживающим за пределами городов пенсионерам, проработавшим не менее 10 лет педагогическими работниками в образовательных учреждениях, расположенных в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) (далее - граждане). (Пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 27.10.08 г. N 220-П - см. предыдущую редакцию)

2. Для получения мер социальной поддержки граждане обращаются в государственные учреждения социальной защиты - центры социальной работы городов и районов Республики Карелия (далее - Центры) по месту жительства и предоставляют следующие документы:

заявление по форме согласно приложению 1;

паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность, с отметкой о регистрации по месту жительства гражданина, подтверждающей фактическое проживание в сельской местности Республики Карелия;

пенсионное удостоверение;

копию трудовой книжки, заверенную в установленном порядке или Центром, при наличии подлинника.

Центры на основании поступивших заявлений граждан оформляют на них личные дела.

3. Предоставление или прекращение предоставления мер социальной поддержки, за исключением получения бесплатного твердого топлива, производится начиная с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства, влияющие на предоставление или прекращение данных мер социальной поддержки, но не ранее 1 января 2007 года.

4. Центры в порядке, установленном законодательством:

1) ежемесячно на основании заявлений граждан о предоставлении мер социальной поддержки составляют списки граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки, и направляют указанные списки в организации, оказывающие жилищно-коммунальные услуги и (или) обеспечивающие получение гражданами жилищно-коммунальных услуг;

2) осуществляют учет граждан, которым предоставляются меры социальной поддержки, а также объем предоставленных мер социальной поддержки;

3) заключают договоры с организациями, оказывающими жилищно-коммунальные услуги и (или) обеспечивающими получение гражданами жилищно-коммунальных услуг, на возмещение расходов, связанных с предоставлением гражданам мер социальной поддержки;

4) осуществляют учет расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки.

5. (Пункт утратил силу на основании постановления Правительства Республики Карелия от 22.08.08 г. N 161-П - см. предыдущую редакцию)


6. Организации, оказывающие жилищно-коммунальные услуги и (или) обеспечивающие получение гражданами жилищно-коммунальных услуг:

1) осуществляют учет граждан, которым предоставлены меры социальной поддержки;

2) ежемесячно составляют реестры граждан, которым предостав-ляются меры социальной поддержки, с указанием объема предоставленных услуг по отоплению и освещению, по форме согласно приложению 2;

3) выставляют счета на оплату жилья с отоплением и освещением Центру с указанием суммы, подлежащей оплате за счет средств бюджета Республики Карелия;

4) ежемесячно до 20 числа текущего месяца направляют на бумажных носителях вышеуказанные реестры Центрам по месту жительства граждан, которым предоставляются меры социальной поддержки, для проведения сверки предоставленных мер социальной поддержки.

7. Центры сверяют указанные реестры с имеющимися данными на предмет получения гражданами мер социальной поддержки по другим основаниям. Подготовленные по результатам сверки заключения направляются Центрами в организации, оказывающие жилищно-коммунальные услуги, в целях дальнейших расчетов в соответствии с заключенными договорами.

Центры ежемесячно производят возмещение организациям, оказывающим жилищно-коммунальные услуги и (или) обеспечивающим получение гражданами жилищно-коммунальных услуг, расходов, связанных с предоставлением гражданам мер социальной поддержки.

8. Гражданам, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, Центр ежегодно выплачивает 2500 рублей для приобретения твердого топлива и его доставки на основании ежегодно подаваемого гражданином заявления по форме согласно приложению 1.

В случае, если фактические расходы гражданина на приобретение твердого топлива, необходимого для отопления занимаемого жилого помещения, и доставку этого топлива превысили размер денежной суммы, указанной в абзаце первом настоящего пункта, то гражданин имеет право обратиться в Центр за компенсацией понесенных им расходов в части, превышающей размер денежной суммы, указанной в абзаце первом настоящего пункта. В этом случае компенсация гражданину расходов производится Центром на основании представленных гражданином документов, подтверждающих понесенные им расходы на приобретение топлива, необходимого для отопления занимаемого жилого помещения, и доставку этого топлива.

9. Граждане, пользовавшиеся с 1 января 2007 года и до вступления в силу настоящего Порядка мерами социальной поддержки в соответствии с федеральным законодательством, Законом Республики Карелия от 17 декабря 2004 года N 827-ЗРК "О социальной поддержке отдельных категорий граждан и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Карелия" и имеющие одновременно право на меры социальной поддержки в соответствии с частью 3 статьи 6 Закона Республики Карелия от 29 апреля 2005 года N 874-ЗРК "Об образовании", имеют право на возмещение расходов, произведенных ими в связи с оплатой жилищно-коммунальных услуг и по приобретению и доставке твердого топлива за указанный период, на основании их заявления, подаваемого в Центр по месту жительства с приложением документов, подтверждающих произведенные расходы.

Приложение 1 к Порядку

Государственное учреждение
социальной защиты
Центр социальной работы


(наименование города или района)

от
(фамилия, имя, отчество, дата рождения)


(полная дата рождения и место рождения заявителя, полный адрес места жительства, телефон)


(указывается паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность, с отметкой о регистрации по месту жительства гражданина, подтверждающий фактическое проживание в сельской местности Республики Карелия)


ЗАЯВЛЕНИЕ


В соответствии с частью 3 статьи 6 Закона Республики Карелия от 29 апреля 2005 года N 874-ЗРК "Об образовании" прошу предоставлять мне меры социальной поддержки в виде бесплатной жилой площади с отоплением и освещением.

При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение предоставления мер социальной поддержки, обязуюсь сообщить об этом в государственное учреждение социальной защиты - Центр социальной работы
(наименование города или района)

в 5-дневный срок.

Выплату денежных средств прошу перечислять на мой расчетный счет N в филиале Сбербанка или на почтовое отделение N (НУЖНОЕ ЗАПОЛНИТЬ)


К заявлению прилагаю:

Дата

Подпись заявителя

Данные, указанные в заявлении, соответствуют представленным документам.

Заявление принято и зарегистрировано в журнале за N _____

Дата

Подпись специалиста

РАСПИСКА

Заявление принято и зарегистрировано в журнале за N _____
(дата)

Подпись специалиста

Приложение 2 к Порядку

(наименование организации)

РЕЕСТР
граждан, пользующихся мерами социальной поддержки в виде бесплатной жилой площади с отоплением и освещением

Фамилия, имя, отч-ство

Дата рождения

Документ подтверждающий право на социальную поддержку

Адрес

Количество проживающих льготников

Оплата жилья (жилой площади) с отоплением и освещением

Сумма
расходов
на социальную поддержку, руб.

техобслуживание жилья

найм жилья

капитальный ремонт

вывоз бытовых отходов

освещение

отопление

полная стоимость оплаты общей площади по утвержденным тари фам,
руб.

объем социальной поддержки в размере, установленном законодательством, руб.

полная стоимость оплаты общей площади по утвержденным тарифам,
руб.

объем социальной поддержки в размере, установленном законодательством, руб.

полная стоимость оплаты общей площади по утвержденным тарифам,
руб.

объем социальной поддержки в размере, установленном законодательством, руб.

полная стоимость оплаты общей площади по утвержденным тарифам,
руб.

объем социальной поддержки в размере, установленном законодательством, руб.

полная стоимость оплаты общей площади по утвержденным тарифам,
руб.

объем социальной поддержки в размере, установленном законодательством, руб.

полная стоимость оплаты общей площади по утвержденным тарифам,
руб.

объем социальной поддержки в размере, установленном законодательством, руб.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

Всего


Руководитель организации
Главный бухгалтер

Текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в системе "Кодекс"

  • О признании недействующими отдельных положений Постановления Правительства Республики Карелия от 8 октября 2007 года N 151-П

 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ