Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 2007 года N 142-П

Об утверждении Положения о порядке компенсации расходов на
оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования
отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях,
финансируемых из бюджета Республики Карелия, расположенных
в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях


Утратило силу на основании постановления Правительства Республики Карелия от 02.02.10 г. N 14-П, введенного в действие с 23.02.10 г. (Газета "Карелия" N 15 (2030) 13.02.2010 г. С.10)



В соответствии с Законом Республики Карелия от 27 декабря 2004 года N 846-ЗРК "О гарантиях и компенсациях для отдельных категорий лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях на территории Республики Карелия" Правительство Республики Карелия постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджета Республики Карелия, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности
Главы Республики Карелия
П.В. Чернов

Утверждено постановлением
Правительства Республики Карелия
от 19 сентября 2007 года N 142-П

Положение
о порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и
провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц,
работающих в организациях, финансируемых из бюджета Республики
Карелия, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях


1. Настоящее Положение устанавливает порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно (далее - компенсация) лицам (далее - работник), работающим в организациях, финансируемых из бюджета Республики Карелия, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (далее - работодатель), а также неработающим членам их семей (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником).

2. Компенсация производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда.

Окончательный расчет в виде возмещения работодателем фактически произведенных работником расходов производится работодателем на основании следующих представленных документов:

а) проездных документов;

б) документов, подтверждающих статус неработающих членов семьи работника;

в) документов, подтверждающих степень родства работника и неработающих членов его семьи;

г) документов, подтверждающих расходы по оплате страхового взноса на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, услуг по оформлению проездных документов (за исключением услуг по бронированию мест), стоимость комплекта постельных принадлежностей;

д) документов, подтверждающих расходы по оплате багажа;

е) в случаях, предусмотренных пунктом 6 настоящего Положения, - справок соответствующих транспортных организаций о стоимости проезда (перелета) в пределах территории Российской Федерации.

3. При использовании работником личного транспорта, а также в случае непредставления работником проездных документов компенсация производится на основании следующих документов:

а) документа, подтверждающего место и сроки использования отпуска;

б) справки соответствующей транспортной организации о стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно исходя из видов транспорта, использование которых по маршруту к месту использования отпуска и обратно предполагает наименьшую стоимость кратчайшим путем, в размере, не превышающем стоимость проезда:

- воздушным транспортом - в салоне экономического класса;

- железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажир-ского поезда;

- водным транспортом - в каюте X группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте III категории речного судна всех линий сообщения;

- автомобильным транспортом - в автобусе общего типа.

4. Если работник делал остановку по пути следования по кратчайшему пути к месту использования отпуска и обратно, то оплата проезда осуществляется до конечного пункта и обратно на основании проездных документов.

5. В случае транзитного проезда по кратчайшему пути через территорию иностранного государства к месту использования отпуска, расположенного на территории Российской Федерации, и обратно, оплата проезда по территории Российской Федерации осуществляется на основании проездных документов.

6. При проведении работником отпуска за пределами Российской Федерации компенсация производится на основании справок соответствующих транспортных организаций о стоимости проезда (перелета) исходя из маршрута, пролегающего в пределах территории Российской Федерации, до следующих пунктов и обратно:

а) при использовании воздушного транспорта - до ближайшего к государственной границе Российской Федерации аэропорта;

б) при использовании железнодорожного транспорта - до ближайшей к государственной границе Российской Федерации железнодорожной станции;

в) при использовании водного транспорта - до ближайшего к государственной границе Российской Федерации порта;

г) при использовании автомобильного транспорта - до ближайшего к государственной границе Российской Федерации населенного пункта.

Официальная рассылка
Текстт ребует свери





 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ