Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 августа 2007 года N 131-П

О внесении изменений в Порядок предоставления
ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-
инвалидов, мер социальной поддержки по
обеспечению жильем



Постановление утратило силу на основании

Постановления Правительства Республики Карелия от 13.09.2001 года N 241-П


Правительство Республики Карелия постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Порядок предоставления ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, мер социальной поддержки по обеспечению жильем, утвержденный постановлением Правительства Республики Карелия от 23 июня 2006 года N 81-П "О формах и порядке предоставления мер социальной поддержки ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению жильем в соответствии с федеральными законами "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2006, N 6, ст.713; N 10, ст.1126, ст.1136; N 12, ст.1522).

Глава Республики Карелия
С.Л. Катанандов

Утверждены постановлением
Правительства Республики Карелия
от 29 августа 2007 года » 131-П

Изменения,
которые вносятся в Порядок предоставления ветеранам,
инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, мер
социальной поддержки по обеспечению жильем


1. Абзац четвертый подпункта 5 пункта 8 изложить в следующей редакции:

«договор купли-продажи жилья с отметкой органа, уполномоченного в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о государственной регистрации сделки купли-продажи и государственной регистрации права собственности;».

2. В пункте 9:

последнее предложение абзаца первого исключить;

дополнить абзацем следующего содержания:

«В том случае, если гражданин на основании выданного ему свидетельства не воспользовался субсидией, гражданин по истечении срока действия свидетельства возвращает его в Министерство с письменным уведомлением о причинах неиспользования субсидии. При этом гражданин не лишается права на получение мер социальной поддержки в соответствии с настоящим Порядком.».

3. Абзац первый пункта 10 изложить в следующей редакции:

«10. Предоставление гражданину субсидии на приобретение жилья в собственность осуществляется после представления им документов, указанных в подпункте 5 пункта 8 настоящего Порядка и заявления по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку, для погашения расходов по денежным обязательствам гражданина в целях приобретения (строительства) жилья либо возмещения гражданину расходов в связи с исполнением указанных денежных обязательств в период с 1 января 2006 года до истечения срока действия свидетельства.».

4. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

«11. Субсидии на приобретение жилья в собственность предоставляются Министерством в безналичной форме путем перечисления средств:

а) в случае приобретения гражданином жилья по договору купли-продажи - на счет продавца;

б) в случае строительства гражданином жилья подрядным способом,инвестирования строительства (долевого участия гражданина в строительстве жилья) - на счет подрядчика или застройщика
соответственно;

в) в случае строительства гражданином жилья собственными силами - продавцу (поставщику) по договору купли-продажи (поставки) материалов, необходимых для строительства жилья;

г) в случае погашения гражданином кредита (займа, ссуды) для строительства или приобретения жилья - на счет кредитора, заимодавца, ссудодателя;

д) в случае исполнения гражданином в период с 1 января 2006 года до истечения срока действия свидетельства денежных обязательств перед указанными в подпунктах «а-г» настоящего пункта контрагентами по договорам в целях строительства (приобретения) жилья - на счет гражданина.

Средства субсидии перечисляются в размере, определенном в соответствии с пунктом 7 настоящего Порядка, но не превышающем размера денежных обязательств гражданина, подтвержденных документами, указанными в подпункте 5 пункта 8 настоящего Порядка.

В соответствии с законодательством средства субсидии на приобретение жилья в собственность носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.».

5. Дополнить пунктами 12, 13 следующего содержания:

«12. Не позднее 10 рабочих дней со дня предоставления гражданину субсидии на приобретение жилья в собственность Министерство направляет в соответствующий орган местного самоуправления информацию о предоставлении гражданину субсидии на приобретение жилья в собственность для принятия решения о снятии гражданина с учета в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

13. В случае если в семье проживает несколько граждан из числа ветеранов и инвалидов, вставших на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года (в том числе, как совместно проживающие члены семьи), право на получение субсидии на приобретение жилья в собственность в соответствии с настоящим Порядком имеет каждый из таких граждан.».

6. Дополнить приложением N 4 следующего содержания:

«Приложение N 4 к Порядку

В Министерство здравоохранения
и социального развития Республики Карелия

,
(фамилия, имя, отчество)

проживающего(ей) по адресу



ЗАЯВЛЕНИЕ
на перечисление средств субсидии
на приобретение жилья в собственность


Прошу перечислить средства субсидии на приобретение жилья в собственность


(указываются: получатель средств субсидии, его банковский (расчетный) счет,
наименование банка, БИК, ИНН, корреспондентский счет банка)

на основании Свидетельства N о предоставлении субсидии

гражданину на приобретение жилья, а также прилагаемого (мых)


(указываются документы, подтверждающие наличие у гражданина денежных обязательств
за построенное (строящееся) или приобретенное (приобретаемое) жилье (в том числе денежных обязательств, исполненных
гражданином в период с 1 января 2006 года до истечения срока действия свидетельства) в целях улучшения жилищных условий гражданина)

Согласен(на) на проведение в случае необходимости проверки информации, указанной в данном заявлении и прилагаемых документах.

(фамилия, имя, отчество)

(подпись)

(дата)».






Текст документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ