Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Администрация
Главы Республики Карелия
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
19 июля 2007 г.
Регистрационный N 436

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО, РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА И ЭКОЛОГИИ

ПРИКАЗ

08.06.07 N 153

Об утверждении Положения
о премировании руководителей государственных унитарных предприятий


В соответствии с Порядком установления должностных окладов и вознаграждения за результаты финансово-хозяйственной деятельности руководителям государственных унитарных предприятий Республики Карелия при заключении с ними трудовых договоров, утвержденным постановлением Правительства Республики Карелия от 11 ноября 2002 года N 134-П (Собрание законодательства Республики Карелия, N 11, ноябрь, 2002)

приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о премировании руководителей государственных унитарных предприятий (далее - Положение).

2. Общему отделу обеспечить ознакомление с Положением руководителей государственных унитарных предприятий, находящихся в ведении Министерства сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия.

3. Направить настоящий приказ на регистрацию в установленном законодательством порядке.

Министр В.Ф. Патенко

Утверждено приказом
Министерства сельского,
рыбного хозяйства и экологии
Республики Карелия
3 июня 2007 года N 153

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРЕМИРОВАНИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

I. Общие положения

1. Настоящее Положение устанавливает порядок выплаты ежеквартальной премии и порядок выплаты и величину годового вознаграждения руководителям государственных унитарных предприятий (далее - ГУП), в отношении которых Министерство сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия осуществляет координацию и регулирование деятельности.

2. Осуществление иных поощрительных выплат, надбавок, премий руководителям предприятий, за исключением предусмотренных настоящим Положением, не допускается.


II. Порядок выплаты ежеквартальной премии

3. Ежеквартальная премия выплачивается руководителю предприятия за фактически отработанное время за счет фонда оплаты труда, в случае если по итогам работы предприятия за отчетный период результатом финансово-хозяйственной деятельности является прибыль.

Максимальный размер ежеквартальной премии руководителю предприятия не должен превышать 1,5 должностного оклада в квартал.

4. Премия начисляется и выплачивается при выполнении следующих показателей:

а) выполнение решений балансовой комиссии, приказов и распоряжений Министерства сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия, принятых в рамках координации и регулирования деятельности предприятия;

б) отсутствие задолженности по заработной плате, премиям, пособиям, иным выплатам работникам предприятия;

в) отсутствие задолженности по обязательным платежам в бюджеты различных уровней и внебюджетные фонды;

г) отсутствие дисциплинарных взысканий за отчетный период;

д) выполнение квартальных объемных показателей плана производственно-финансовой деятельности на очередной год, утвержденного Министерством сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия.

5. Ежеквартальная премия выплачивается в следующем размере:

а) при выполнении предприятием показателей, установленных подпунктами «а» - «д» пункта 4, руководителю выплачивается премия в размере одного до лжностного оклада в квартал;

б) при выполнении предприятием показателей, установленных подпунктами «а», «б», «г» и «д» пункта 4, руководителю выплачивается премия в размере 75% одного должностного оклада в квартал;

в) при выполнении предприятием показателей, установленных подпунктами «б», «в» и «г» пункта 4, руководителю выплачивается премия в размере 50% одного должностного оклада в квартал.

6. Сведения, на основании которых определяется выполнение показателей премирования руководителем предприятия, представляются в Министерство сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

7. На основании данных, указанных в пункте 6 Положения, в Министерстве сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия издается распоряжение о согласовании (несогласовании) выплаты премии руководителю предприятия и ее размере.


III. Порядок выплаты годового вознаграждения

8. По результатам финансово-хозяйственной деятельности предприятия за год при наличии прибыли, оставшейся в распоряжении предприятия, после уплаты обязательных платежей, его руководителю ежегодно выплачивается вознаграждение.

9. Величина вознаграждения за год составляет не более 10% от чистой прибыли предприятия, полученной за отчетный год, при выполнении показателей, указанных в подпунктах «а» - «д» пункта 4, но не более 10 (десяти) должностных окладов руководителя.

10. Сведения, на основании которых определяется возможность выплаты годового вознаграждения руководителю предприятия, представляются в Министерство сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.

11. На основании данных, указанных в пункте 10 Положения, в Министерстве сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия издается распоряжение о согласовании (несогласовании) выплаты годового вознаграждения руководителю предприятия и его размере.

12. В случае непредоставления сведений в срок, указанный в пункте 10 Положения, для рассмотрения размера годовой премии руководителю предприятия, Министерство сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия вправе отказать в выплате годового вознаграждения.


IV. Особый порядок премирования руководителей отдельных предприятий

13. Устанавливается особый порядок премирования руководителей государственных унитарных сельскохозяйственных предприятий, не имеющих прибыли по объективным причинам и получающих дотации, предусмотренные в бюджете Республики Карелия.

14. Конкретный перечень предприятий, на которых вводится особый порядок премирования, устанавливается приказом Министерства сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия.

15. Руководители предприятий, указанных в пункте 14 Положения, премируются за фактически отработанное время за счет средств на оплату труда, относимых на себестоимость продукции (работ, услуг) по итогам работы за отчетный квартал при условии выполнения показателей премирования, предусмотренных пунктом 4 Положения.

16. Ежеквартальная премия выплачивается в следующем размере:

а) при выполнении предприятием показателей, установленных подпунктами «а» - «д» пункта 4, руководителю выплачивается премия в размере 75% одного должностного оклада;

б) при выполнении предприятием показателей, установленных подпунктами «а», «б», «г» и «д» пункта 4, руководителю выплачивается премия в размере 50% одного должностного оклада;

в) при выполнении предприятием показателей, установленных подпунктами «б», «в» и «г» пункта 4, руководителю выплачивается поемия в размере 25% одного должностного оклада.

17. Максимальный размер премий для руководителей предприятий, указанных в пункте 14 Положения, не может превышать 3 должностных окладов в год.

18. Порядок согласования (несогласования) выплаты премии определяется в соответствии с пунктами 6 и 7 Положения.


Текст сверен по:
Газета "Карелия" N 85 (1658) 04.08.2007 г. С. 8


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ