Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

О внесении изменений в Закон Республики Карелия
«О наделении органов местного самоуправления муниципальных
образований Республики Карелия полномочиями по подготовке
проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи»

Принят Законодательным Собранием 20 апреля 2006 года


Утратил силу с 1 января 2009 года на основании Закона Республики Карелия от 06.10.08 г. N 1230-ЗРК (Газета "Карелия" N 115 (1836) 14.10.2008 г. С. 8-13)




Статья 1

Внести в Закон Республики Карелия от 26 декабря 2005 года N 943-ЗРК «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Карелия полномочиями по подготовке проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2005, N 12, ст. 1247) следующие изменения:

1) статью 2 изложить в следующей редакции:

«Статья 2

1. В соответствии с законодательством Российской Федерации финансовые средства для осуществления органами местного самоуправления государственных полномочий, указанных в статье 1 настоящего Закона, предусматриваются в бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год за счет субвенций из федерального бюджета.

2. Бюджетам муниципальных районов и городских округов предоставляются субвенции из Регионального фонда компенсаций, образованного в составе бюджета Республики Карелия.

3. Объемы указанных в части 2 настоящей статьи субвенций определяются с использованием методики распределения субвенций, утвержденной Правительством Российской Федерации.

4. Распределение субвенций из Регионального фонда компенсаций по каждому муниципальному району и городскому округу утверждается законом Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на очередной финансовый год.

5. Субвенции, указанные в части 4 настоящей статьи, расходуются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, предоставляются и учитываются в порядке, установленном Правительством Республики Карелия.

6. Средства на осуществление государственных полномочий по подготовке проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи органами местного самоуправления имеют целевое назначение и не могут быть израсходованы на другие цели. В случае использования указанных средств не по целевому назначению органы местного самоуправления несут ответственность, установленную действующим законодательством.»;

2) статью 7 изложить в следующей редакции:

«Статья 7

Осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по подготовке проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи прекращается законом Республики Карелия по завершении мероприятий, обеспечивающих указанную перепись.».

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Республики Карелия С.Л.Катанандов


г. Петрозаводск
26 апреля 2006 года
N 974-ЗРК

Текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в системе "Кодекс"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ