Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ЗАКОН

О наделении органов местного самоуправления муниципальных
образований Республики Карелия полномочиями по подготовке
проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Принят Законодательным Собранием 15 декабря 2005 года

Закон введен в действие с 01.01.06 г.

С изменениями, внесенными

26.04.06 г. Законом Республики Карелия "О внесении изменений в Закон Республики Карелия «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Карелия полномочиями по подготовке проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи», № 974-ЗРК

Утратил силу с 1 января 2009 года на основании Закона Республики Карелия от 06.10.08 г. N 1230-ЗРК (Газета "Карелия" N 115 (1836) 14.10.2008 г. С. 8-13)




Статья 1

Республика Карелия наделяет органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Карелия (далее -органы местного самоуправления) следующими государственными полномочиями Республики Карелия по подготовке проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи:


1) представление по запросу федерального органа исполнительной власти, ответственного за проведение сельскохозяйственной переписи, имеющихся сведений об объектах сельскохозяйственной переписи;

2) предоставление помещений, оснащенных телефонной связью и мебелью, для работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельскохозяйственной переписи, и хранения переписных листов и иных документов сельскохозяйственной переписи, а также транспортных средств;

3) содействие привлечению граждан, проживающих в соответствующих административно-территориальных образованиях, к сбору сведений об объектах сельскохозяйственной переписи.

Статья 2

1. В соответствии с законодательством Российской Федерации финансовые средства для осуществления органами местного самоуправления государственных полномочий, указанных в статье 1 настоящего Закона, предусматриваются в бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год за счет субвенций из федерального бюджета.

2. Бюджетам муниципальных районов и городских округов предоставляются субвенции из Регионального фонда компенсаций, образованного в составе бюджета Республики Карелия.

3. Объемы указанных в части 2 настоящей статьи субвенций определяются с использованием методики распределения субвенций, утвержденной Правительством Российской Федерации.

4. Распределение субвенций из Регионального фонда компенсаций по каждому муниципальному району и городскому округу утверждается законом Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на очередной финансовый год.

5. Субвенции, указанные в части 4 настоящей статьи, расходуются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, предоставляются и учитываются в порядке, установленном Правительством Республики Карелия.

6. Средства на осуществление государственных полномочий по подготовке проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи органами местного самоуправления имеют целевое назначение и не могут быть израсходованы на другие цели. В случае использования указанных средств не по целевому назначению органы местного самоуправления несут ответственность, установленную действующим законодательством.

(Статья в редакции Закона Республики Карелия "О внесении изменений в Закон Республики Карелия «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Карелия полномочиями по подготовке проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи» от 26.04.06 г. - см. предыдущую редакцию)

Статья 3

Органы государственной власти Республики Карелия в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Карелия осуществляют контроль за исполнением органами местного самоуправления переданных им государственных полномочий, издают в пределах своих полномочий нормативные правовые акты, регулирующие деятельность органов местного самоуправления в сфере переданных им государственных полномочий.

Статья 4

Орган исполнительной власти Республики Карелия в сфере сельского, рыбного хозяйства и продовольствия вправе:

1) контролировать соблюдение порядка и условий проведения мероприятий по подготовке проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи;

2) в случае выявления нарушений требований законодательства при проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи направлять органам местного самоуправления требования об устранении таких нарушений;

3) совместно с иными органами исполнительной власти Республики Карелия проводить проверки деятельности органов местного самоуправления по осуществлению переданных им государственных полномочий и использованию выделенных для этих целей средств;

4) запрашивать и получать необходимые документы и другую информацию, связанные с осуществлением органами местного самоуправления переданных государственных полномочий.

Статья 5

Органы местного самоуправления ежеквартально представляют в орган исполнительной власти Республики Карелия в области управления финансами отчет о расходовании предоставленных субвенций, в орган исполнительной власти Республики Карелия в сфере сельского, рыбного хозяйства и продовольствия - отчет об осуществлении переданных государственных полномочий. Формы и порядок предоставления отчетности определяются Правительством Республики Карелия.

Статья 6

Органы местного самоуправления Республики Карелия вправе дополнительно использовать собственные материальные и финансовые ресурсы для осуществления переданных им государственных полномочий в случаях и порядке, предусмотренных уставом муниципального образования.

Статья 7

Осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по подготовке проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи прекращается законом Республики Карелия по завершении мероприятий, обеспечивающих указанную перепись.
(Статья в редакции Закона Республики Карелия "О внесении изменений в Закон Республики Карелия «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Карелия полномочиями по подготовке проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи» от 26.04.06 г. - см. предыдущую редакцию)

Статья 8

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2006 года.


Глава Республики Карелия С.Л.Катанандов


г.Петрозаводск
26 декабря 2005 года
N 943-ЗРК

Текст сверен по:

Газета "Карелия" N 147 (1425) от 29 декабря 2005 года, стр. 20


Редакция джокумента с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ