Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

Администрация
Главы Республики Карелия
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
19 июля 2005 года
Регистрационный N 244

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ,
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И СПОРТА

ПРИКАЗ

29 июня 2005 г. N 465

Об утверждении Порядка компенсации расходов, связанных с переездом, лицам, работающим в организациях, финансируемых из бюджета Республики Карелия, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях




Приказ утратил силу с 5 апреля 2012 года на основании

Приказа Министерства здравоохранения, социального развития и спорта Республики Карелия от 05.04.2012 г. N 86-П

В соответствии со статьей 5 Закона Республики Карелия от 27 декабря 2004 года N 846-ЗРК «О гарантиях и компенсациях для отдельных категорий лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях на территории Республики Карелия»

приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок компенсации расходов, связанных с переездом, лицам, работающим в организациях, финансируемых из бюджета Республики Карелия, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Министр В.Д, БОЙНИЧ

Утвержден
приказом Министерства здравоохранения,
социального развития и спорта Республики Карелия
от 29 июня 2005 года N 465

Порядок
компенсации расходов, связанных с переездом, лицам, работающим в организациях, финансируемых из бюджет: Республики Карелия, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях


1. Настоящий Порядок регулирует отношения, связанные с компенсацией расходов по переезду лицам, работающим в организациях, финансируемых за счет средств бюджета Республики Карелия, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

2. Компенсация расходов производится работодателем на основании письменного заявления работника с приложением следующих документов:

а) проездных документов и документов, подтверждающих расходы по оплате страхового взноса на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, услуг по оформлению проездных документов (за исключением услуг по бронированию мест), пользования в поездах постельными принадлежностями;

б) документов, подтверждающих расходы по оплате провоза багажа;

в) документов, подтверждающих родственные отношения работника и членов его семьи, прибывших вместе с работником;

г) в случае, предусмотренном пунктом 7 настоящего Порядка, - справок, выданных соответствующими транспортными организациями, о стоимости проезда (перелета) по территории Российской Федерации.

3. В случае непредставления работником проездных документов компенсация расходов производится исходя из вида транспорта, использование которого предполагает наименьшую стоимость проезда кратчайшим путем. При этом компенсация расходов определяется с учетом стоимости проезда:

а) воздушным транспортом - в салоне экономического класса;

б) водным транспортом - в каюте X группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте 111 категории речного судна всех линий сообщения;

в) автомобильным транспортом - в автобусе общего типа;

г) железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажирского поезда.

Для получения компенсации расходов вместо проездных документов работник предъявляет работодателю справку соответствующей транспортной организации о стоимости проезда, определяемой в соответствии с требованиями, установленными настоящим пунктом.

4. Компенсация расходов производится работодателем не позднее одного месяца со дня предоставления соответствующего заявления и документов, указанных в пунктах 2 и 3 настоящего Порядка.

5. Для оплаты стоимости проезда работника, членов его семьи и провоза багажа работодатель может выдать работнику аванс. Окончательный расчет производится в течение месяца со дня представления работником документов, указанных в пунктах 2 и 3 настоящего Порядка.

6. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом работника производится по правилам, установленным пунктом 3 настоящего Порядка.

7. В случае если при переезде работник или члены его семьи пересекают Государственную границу Российской Федерации, компенсация расходов производится исходя из маршрута, пролегающего по территории Российской Федерации, от следующих пунктов:

а) при использовании воздушного транспорта - от ближайшего к Государственной границе Российской Федерации международного аэропорта;

б) при использовании железнодорожного транспорта - от ближайшей к Государственной границе Российской Федерации железнодорожной станции;

в) при использовании водного транспорта - от ближайшего к Государственной границе Российской Федерации порта;

г) при использовании автомобильного транспорта - от ближайшего к государственной границе Российской Федерации населенного пункта.

Текст сверен по:
Газета "Карелия" N 80 (1358) от 26 июля 2005 года, стр. 18


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ