Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ ПЕЧАТИ, ИНФОРМАТИЗАЦИИ И СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

ПРИКАЗ

от 10 ноября 2003 года N 72


Об утверждении Положения о премировании и вознаграждении по итогам работы за год руководителей государственных унитарных предприятий Республики Карелия, деятельность которых координирует и регулирует Министерство по делам печати, информатизации и связям с общественностью Республики Карелия

На основании постановления Правительства Республики Карелия от 11 ноября 2002 года N 134-П «Об условиях оплаты труда руководителей государственных унитарных предприятий Республики Карелия при заключении с ними трудовых договоров» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2002, N 11, ст.1446) приказываю:

Утвердить прилагаемое Положение о премировании и вознаграждении по итогам работы за год руководителей государственных унитарных предприятий Республики Карелия, деятельность которых координирует и регулирует Министерство по делам печати, информатизации и связям с общественностью Республики Карелия.

Министр И.Ю.ЗОТОЧКИН


Администрация
Главы Республики Карелия
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
16 декабря 2003 года
Регистрационный N 194

Утверждено
приказом Министерства по делам печати,
информатизации и связям с общественностью
Республики Карелия
от 10 ноября 2003 года N 72

ПОЛОЖЕНИЕ
о премировании и вознаграждении по итогам работы за год руководителей государственных унитарных предприятий Республики Карелия, деятельность которых координирует и регулирует Министерство по делам печати, информатизации и связям с общественностью Республики Карелия

Настоящее положение разработано в целях повышения заинтересованности и ответственности руководителей государственных унитарных предприятий Республики Карелия в результатах финансово-хозяйственной деятельности предприятий. Положение разработано в соответствии с Порядком установления должностных окладов и вознаграждения за результаты финансово-хозяйственной деятельности руководителям государственных унитарных предприятий Республики Карелия при заключении с ними трудовых договоров, утвержденном постановлением правительства Республики Карелия от 11 ноября 2002 года N 134-П.
1. Руководителю предприятия ежеквартально выплачивается премия за счет средств фонда оплаты труда в случае, если по итогам работы предприятия за отчетный период результатом финансово-хозяйственной деятельности является прибыль.
При этом премия начисляется и выплачивается при выполнении предприятием следующих показателей:
а) увеличение объема производимой продукции (услуг) в натуральном и стоимостном выражении по сравнению с соответствующим периодом прошлого года;
б) рост производительности труда по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
Премия выплачивается в следующих размерах:

- при выполнении предприятием показателей, установленных подпунктами «а» и «б» пункта 1 настоящего положения, руководителю предприятия выплачивается премия в размере 1,5 (полутора) должностных окладов в квартал;
- при выполнении предприятием показателя, установленного подпунктом «а» пункта 1 настоящего положения руководителю предприятия выплачивается премия в размере 75 процентов одного должностного оклада в квартал.
2. По результатам финансово-хозяйственной деятельности предприятия за год при наличии прибыли его руководителю ежегодно выплачивается вознаграждение за счет остающейся в распоряжении предприятия прибыли, направленной в фонд потребления, в виде процента от чистой прибыли предприятия.
Годовое вознаграждение выплачивается при выполнении предприятием показателей, установленных подпунктами «а» и «б» пункта 1 настоящего положения, а также при условии наличия в отчетном году капитальных вложений за счет собственных средств.
Максимальный размер годового вознаграждения не должен превышать 10 процентов от чистой прибыли предприятия, полученной за отчетный год.
Осуществление иных поощрительных выплат, надбавок, премий руководителю предприятия не допускается.

требует сверки


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ