Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 декабря 2002 года N 329р-П

Об участии Республики Карелия
в федеральном эксперименте по введению единого
государственного экзамена



Распоряжение введено в действие с 25.12.2002 г.

С изменениями и дополнениями, внесенными

27.01.04 г. Распоряжением Правительства Республики Карелия N 27р-П, введенным в действие с 27.01.04 ( Газета "Карелия" N 12 (1143) от 3 февраля 2004 года, Собрание Законодательства Республики Карелия N 1 январь 2004 года, ст. 84)

08.02.07 г. Распоряжением Правительства Республики Карелия N 37р-П, введенным в действие с 08.02.07 г.




В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2001 года N 119 " Об организации эксперимента по введению единого государственного экзамена" и от 5 апреля 2002 года N 222 "Об участии образовательных учреждений среднего профессионального образования в эксперименте по введению единого государственного экзамена", приказом Министерства образования Российской Федерации от 29 октября 2002 года N 3767 Республика Карелия включена в эксперимент по введению единого государственного экзамена:

1. Министерству образования и по делам молодежи Республики Карелия совместно с органами местного самоуправления организовать участие общеобразовательных учреждений в эксперименте по введению единого государственного экзамена.

2. (Пункт утратил силу на основании распоряжения Правительства Республики Карелия от 08.02.07 г., введенным в действие с 08.02.07 г. - см. предыдущую редакцию)


3. (Пункт утратил силу на основании распоряжения Правительства Республики Карелия от 08.02.07 г., введенным в действие с 08.02.07 г. - см. предыдущую редакцию)

4. Рекомендовать ректорам Петрозаводского государственного университета, Карельского государственного педагогического университета, руководителям филиалов образовательных учреждений высшего профессионального образования, расположенных на территории Республики Карелия, принять участие в эксперименте по введению единого государственного экзамена.

5. Рекомендовать руководителям образовательных учреждений среднего профессионального образования, расположенных на территории Республики Карелия, принять участие в эксперименте по введению единого государственного экзамена.

6. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований рассмотреть вопрос о выделении из местных бюджетов дополнительных ассигнований муниципальным учреждениям образования на организацию и проведение эксперимента.

7. Министерству финансов Республики Карелия рассмотреть в установленном порядке расчеты дополнительной потребности в средствах, представленные органами местного самоуправления и Министерством образования и по делам молодежи Республики Карелия на проведение эксперимента по введению единого государственного экзамена в Республике Карелия, и внести предложения по источникам финансирования.

8. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Премьер-министра Правительства Республики Карелия Давыдова В.Д.

Глава Республики Карелия
С.Л.Катанандов

Текст документа сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ

































 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ