Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 октября 2002 года N 123-П

Об утверждении Положения о
порядке распределения региональных промышленных квот и лимитов
на добычу водных биоресурсов, выделенных Республике Карелия



Постановление введено в действие с 17.10.02 г.

Утратило силу на основании постановления Правительства Республики Карелия "О признании утратившим силу постановления Правительства Республики Карелия от 17 октября 2002 года N 123-П" от 14..11.05 г., № 124-П, введенным в действие с 14.11.05 г. (Газета "Карелия" N 131 (1409) от 24 ноября 2005 года, стр. 19)



В целях упорядочения нормативных правовых актов Республики Карелия по рациональному использованию водных биоресурсов Республики Карелия юридическими лицами различных форм собственности и гражданами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, Правительство Республики Карелия постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение о порядке распределения региональных промышленных квот и лимитов на добычу водных биоресурсов, выделенных Республике Карелия (далее - Положение).

Глава Республики Карелия
С.Л. Катанандов


Утверждено постановлением
Правительства Республики Карелия
от 17 октября 2002 года N 123-П


Положение
о порядке распределения региональных промышленных квот
и лимитов на добычу водных биоресурсов,
выделенных Республике Карелия



1. Настоящее Положение разработано в соответствии с федеральными законами «О животном мире», «Об исключительной экономической зоне Российской Федерации», Законом Республики Карелия «О некоторых вопросах охраны и использования животного мира в Республике Карелия».

2. Настоящее Положение определяет порядок распределения региональных промышленных квот и лимитов на добычу водных биоресурсов. Распределению подлежат водные биоресурсы внутренних водоемов в пределах общих допустимых уловов, а также водные биоресурсы, выделенные Республике Карелия в территориальных водах, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации и за ее пределами решением Северного научно-промыслового Совета.

3. Распределение региональных промышленных квот и лимитов на добычу водных биоресурсов осуществляется рыбохозяйственным Советом Республики Карелия (далее - Совет) в пределах квот, выделенных Республике Карелия Правительством Российской Федерации, и лимитов по промышленному изъятию водных биоресурсов в Онежском и Ладожском озерах, утвержденных приказом Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству, а также лимитов, установленных Правительством Республики Карелия по внутренним водоемам республики. Рыбохозяйственный Совет Республики Карелия представляет на утверждение в Госкомрыболовство России предложения о распределении квот и лимитов по Онежскому и Ладожскому озерам между заявителями на предстоящий промысловый год.

4. Заявки на выделение промышленных квот и лимитов на добычу водных биоресурсов представляются юридическими лицами и гражданами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, имеющими лицензию на вид деятельности «промышленное рыболовство».

Заявки представляются по установленной форме не позднее 1 сентября предшествующего года. Одновременно заявители представляют список наличия собственных и (или) арендованных судов, зарегистрированных в установленном порядке в морских рыбных портах Российской Федерации (выписка из судового реестра), а также выданные им соответствующим налоговым органом документы о постановке на учет и о начисленных и фактически уплаченных налогах, сборах и других платежах в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды за прошедший год, копии лицензий на осуществление промышленного рыболовства в части вылова (добычи) водных биоресурсов на рыболовные суда и (или) промысловые участки.

5. Распределение между пользователями региональных промышленных квот и лимитов на добычу водных биоресурсов осуществляется на конкурсной основе с учетом следующих приоритетов:

1) освоение лимитов и квот на добычу водных биоресурсов за предыдущий год по районам промысла, соблюдения Правил рыболовства;

2) наличие у пользователей в эксплуатации собственных и (или) арендованных рыболовных судов (или орудий лова для осуществления промысла на внутренних водоемах);

3) традиционность промысла с целью обеспечения социально-экономических интересов и развития местных видов хозяйственной деятельности населения, проживающего на побережье Белого моря или внутренних пресноводных водоемов;

4) отсутствие задолженности по платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

5) осуществление поставок рыбы и рыбопродукции в Республику Карелия по учреждениям и организациям:

- социальной сферы, финансируемой из бюджета Республики Карелия и местных бюджетов, согласно установленному государственному заказу;

- оптовой и розничной торговли Республики Карелия;

- береговым перерабатывающим предприятиям Республики Карелия для промышленной переработки;

- звероводческим хозяйствам Республики Карелия;

6) участие в финансировании научно-исследовательских программ, работ по воспроизводству и охране рыбных запасов.

6. Объем промышленных квот и лимитов на добычу водных биоресурсов определяется с учетом фактической производственной мощности собственного и (или) арендованного добывающего флота (или орудий лова для осуществления промысла на внутренних водоемах).

7. С целью выполнения мероприятий Правительства Республики Карелия в сфере рыбного хозяйства Совет ежегодно резервирует не менее 20 процентов объема квотируемых водных биоресурсов, выделяемых Республике Карелия, для стимулирования развития и поддержки градообразующих организаций, береговых рыбоперерабатывающих предприятий, а также организаций, осуществляющих строительство судов на отечественных верфях. Резервируемые промышленные квоты распределяются на конкурсной основе.

8. В случае неполного освоения выделенных промышленных квот (лимитов) в течение последних трех лет объем выделяемых на очередной год квот (лимитов) определяется с учетом фактического освоения ранее выделявшихся квот (лимитов).

9. Не имеют права на получение промышленных квот и лимитов на добычу водных биоресурсов заявители:

- в отношении которых решением арбитражного суда введена процедура банкротства в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)»;

- не имеющие собственного и (или) арендованного добывающего флота (для океанического промысла).

10. Пользователи, наделенные промышленными квотами (лимитами) на добычу водных биоресурсов, обязаны представлять статистическую отчетность об освоении водных биоресурсов в установленном законодательством порядке.


текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ