Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 2002 года N 236-III ЗС

О депутатском запросе Андрейко А.З.
Главе Республики Карелия Катанандову С.Л.



Законодательное Собрание Республики Карелия постановляет:


Принять депутатский запрос депутата Законодательного Собрания Республики Карелия Андрейко А.З. Главе Республики Карелия Катанандову С.Л. (прилагается).


Председатель Законодательного
Собрания Республики Карелия
Н.И.Левин


ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

Главе Республики Карелия
Катанандову С.Л.

Уважаемый Сергей Леонидович!

В декабре 2001 года Законодательным Собранием Республики Карелия принят и подписан вами Закон Республики Карелия «О развитии села», реализация которого должна осуществляться с 1 января 2002 года.

Во время выборов кандидатам в депутаты Законодательного Собрания от Олонецкого избирательного округа и на должность Главы Республики были даны наказы сельских граждан о скорейшей реализации данного закона путем внесения поправок в бюджет 2002 года.

Однако до настоящего времени вопрос не решен.

В то же время экономическая и социальная ситуация на селе ухудшается. По данным службы занятости Республики Карелия, продолжается рост безработицы сельского населения. Большая часть жителей деревень и поселков Карелии находится по своему материальному положению ниже прожиточного минимума. В результате в среднем по Карелии смертность сельских жителей превышает рождаемость более чем в два раза, в отдельных районах - почти в три раза.

Уважаемый Сергей Леонидович!

Прошу вас внести поправки в Закон Республики Карелия «О республиканском бюджете на 2002 год» по итогам девяти месяцев по финансированию Закона Республики Карелия «О развитии села».

Прошу вас информировать Законодательное Собрание Республики Карелия о работе Правительства Республики Карелия в 2002 году по улучшению социально-экономической ситуации в сельской местности.

Депутат Законодательного Собрания
Республики Карелия
А.З.АНДРЕЙКО


Текст документа сверен по:
официальное издание
"Собрание Законодательства
Республики Карелия"
сентябрь 2002 г. N 9, ст. 1094


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ