Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 сентября 2002 года N 121-П

Об утверждении Порядка предоставления льгот
семьям, имеющим двух и более инвалидов, семьям, имеющим двух и более детей-инвалидов,
а также семьям, имеющим ребенка-инвалида и инвалида, по оплате жилья,
коммунальных услуг и приобретаемого топлива



Постановление введено в действие с 17.09.2002 г.

Утратило силу на основании постановления Правительства Республики Карелия "О признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Республики Карелия" от 27.12.04 г., № 133-П, введенным в действие с 01.01.05 г. ( Газета "Карелия" N 147 (1278) от 31 декабря 2004 года, стр. 15 , Собрание Законодательства Республики Карелия N 12 декабрь (Часть II) 2004 года, ст. 1530)



В соответствии со статьей 7 Закона Республики Карелия "О социальной защите инвалидов в Республике Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2001, N 6, ст.709) Правительство Республики Карелия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления льгот семьям, имеющим двух и более инвалидов, семьям, имеющим двух и более детей-инвалидов, а также семьям, имеющим ребенка-инвалида и инвалида, по оплате жилья, коммунальных услуг и приобретаемого топлива.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на Министерство труда и социального развития Республики Карелия.


Глава
Республики Карелия
С.Л.Катанандов

Утвержден постановлением
Правительства Республики Карелия
от 17 сентября 2002 года N 121-П


Порядок
предоставления льгот семьям, имеющим двух и более инвалидов,
семьям, имеющим двух и более детей-инвалидов, а также семьям,
имеющим ребенка-инвалида и инвалида, по оплате жилья,
коммунальных услуг и приобретаемого топлива


1. Настоящим порядком определяется предоставление семьям, имеющим двух и более инвалидов, семьям, имеющим двух и более детей-инвалидов, а также семьям, имеющим ребенка-инвалида и инвалида, скидки не ниже 75 процентов с квартирной платы (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - со стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

2. Для получения льгот по оплате жилья, коммунальных услуг и приобретаемого топлива указанные категории семей обращаются в организации, осуществляющие сбор платежей за оплату жилья, коммунальных услуг и приобретаемое топливо.

3. Основанием для предоставления льгот по оплате жилья, коммунальных услуг и приобретаемого топлива является справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная учреждениями государственной службы медико-социальной экспертизы. В случае установления временной инвалидности срок предоставления льгот ограничен сроком инвалидности.

текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ