Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

УКАЗ

от 2 сентября 2002 года N 116

Об утверждении Положения о Комиссии по государственным наградам
при Главе Республики Карелия и ее состава



Указ введен в действие с 02.09.02 г.

С изменениями, внесенными

01.11.07 г. Распоряжением Главы Республики Карелия N 819-р

Документ утратил силу на основании Указа Главы Республики Карелия от 26.11.2010 г. N 182



В соответствии с пунктом 20 статьи 51 Конституции Республики Карелия; Законом Республики Карелия "О государственных наградах Республики Карелия" и в целях осуществления общественной оценки материалов о награждении государственными наградами, обеспечения объективного подхода к поощрению граждан постановляю:

1. Утвердить прилагаемые Положение о Комиссии по государственным наградам при Главе Республики Карелия и ее состав.

2. Признать утратившим силу постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 28 сентября 1998 года N 641 "Об утверждении Положения о Комиссии по государственным наградам при Председателе Правительства Республики Карелия и ее состава" (Собрание законодательства Республики Карелия, 1998, N 20-21, ст.1495; 2000, N 1, ст.62).

С.Л.Катанандов
Глава Республики Карелия

Утверждено Указом Главы
Республики Карелия
от 2 сентября 2002 рода N 116

ПОЛОЖЕНИЕ
о Комиссии по государственным наградам при Главе Республики Карелия

1. Комиссия по государственным наградам при Главе Республики Карелия (далее - Комиссия) образуется для предварительного рассмотрения и проведения общественной оценки вопросов, связанных с награждением государственными наградами Республики Карелия, и обеспечения объективного подхода к поощрению граждан.

2. Персональный состав Комиссии утверждается Указом Главы Республики Карелия. Комиссия работает на общественных началах.

3. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации и указами Президента Российской Федерации, а также Конституцией Республики Карелия и Законом Республики Карелия "О государственных наградах Республики Карелия", Положением о порядке представления к награждению и вручения государственных наград Республики Карелия и настоящим Положением.

4. Основными задачами Комиссии являются:

- оценка представлений и подготовка заключений по внесенным ходатайствам о награждении государственными наградами Республики Карелия, по ходатайствам об отмене награждения, о восстановлении в правах на награды, а также по обращениям о выдаче дубликатов нагрудных знаков к почетным званиям и документов к ним взамен утраченных,

- оценка ходатайств и подготовка представлений к награждению государственными наградами Российской Федерации, а также по обращениям о выдаче дубликатов орденов, медалей, нагрудных знаков к почетным званиям и документов к ним взамен утраченных (в том числе по государственным наградам бывшего СССР).

5. Комиссия имеет право:

1) вносить предложения об учреждении и упразднении государственных наград Республики Карелия, о совершенствовании практики применения наградного законодательства;

2) давать заключения по проектам нормативных правовых актов по вопросам награждения;

3) запрашивать от государственных, общественных и иных органов, организаций и должностных лиц необходимые для своей деятельности материалы и документы, а также приглашать их представителей на свои заседания;

4) заслушивать представителей государственных, общественных и иных органов и организаций по вопросам применения наградного законодательства;

5) рассматривать предложения, заявления и жалобы, связанные с награждением государственными наградами и присвоением почетных званий;

6) привлекать в случае необходимости специалистов для подготовки заключений по поступившим наградным документам.

7. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, как правило, не реже одного раза в месяц. Созывает заседания председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.

8. Заседания Комиссии правомочны, если на них присутствует большинство ее членов. Решения принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии путем голосования. В заседаниях Комиссии, при необходимости, могут принимать участие представители государственных органов, общественных организаций, трудовых коллективов, специалисты, имеющие отношение к рассматриваемому вопросу.

9. Решения Комиссии оформляются протоколами.

10. Решение Комиссии по вопросам награждения оформляется заключением членов Комиссии по каждому наградному листу.

Готовится проект Указа Главы Республики Карелия о награждении государственными наградами Республики Карелия по одобренным Комиссией кандидатурам, при этом оформляется отдельный список по наградным листам, которые оставлены без удовлетворения. Вышеуказанные документы представляются Главе Республики Карелия для принятия окончательного решения.

По государственным наградам Российской Федерации готовятся в установленном порядке соответствующие документы.

11. Подготовку материалов для заседания Комиссии осуществляет Управление по кадровой политике и государственным наградам Администрации Главы Республики Карелия.

Утвержден Указом Главы
Республики Карелия
от 2 сентября 2002 года N 116

СОСТАВ
Комиссии по государственным наградам при Главе Республики Карелия

Смирнов П.В. - начальник управления по кадровой политике и государственным наградам Администрации Главы Республики Карелия, председатель комиссии

Шумилова Г.И. - главный специалист управления по кадровой политике и государственным наградам Администрации Главы Республики Карелия, секретарь комиссии

Члены Комиссии:

Грибанова Н.А. - начальник отдела Министерства образования и по делам молодежи Республики Карелия

Васильева Л.Н. - директор государственного образовательного учреждения "Карельское училище культуры"

Зайков Н.Н. - председатель Комитета по законности и правопорядку Законодательного Собрания Республики Карелия (по согласованию)

Катаев С.Ф. - директор Петрозаводской банковской школы Центрального банка Российской Федерации (по согласованию)

Кузнецова А.Ф. - Почетный гражданин Республики Карелия, ветеран труда (по согласованию)

Полежаев Ю.Н. - начальник отдела Министерства здравоохранения Республики Карелия

Сверчков К.А. - старший инспектор отдела воспитательной работы управления кадров Министерства внутренних дел по Республике Карелия (по согласованию)

Чехонин В.Б. - начальник управления Министерства экономического развития Республики Карелия

Чистяков П.Н. - генеральный директор ЗАО "Промстройматериалы" (по согласованию)

Шегельман М.Р. - генеральный директор ЗАО "Строительное предприятие N 1" (по согласованию)

(Состав изменен распоряжением Главы Республики Карелия от 01.11.07 г. - см. предыдущую редакцию)

текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в системе "Кодекс"



 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ