Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Петрозаводск
от 28 сентября 1998 года № 641

Об утверждении Положения о Комиссии по государственным
наградам при Председателе Правительства Республики
Карелия и ее состава



Постановление введено в действие с 28.09.98 г.

С изменениями, внесенными

13.01.2000 г. постановлением Председателя Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в состав Комиссии по государственным наградам при Председателе Правительства Республики Карелия", № 10, введенным в действие с 13.01.2000 г. ( Газета "Карелия" от 5 февраля 2000 г. № 11(610), Собрание законодательства Республики Карелия" № 1 (январь 2000 г.) ст.62)

Утратило силу на основании Указа Главы Республики Карелия "Об утверждении Положения о Комиссии по государственным наградампри Главе Республики Карелия и ее состава" от 02.09.02 г., № 116, введенным в действие с 02.09.02 г.




В соответствии с пунктом "т" статьи б8 Конституции Республики Карелия, статьей 4 Закона Республики Карелия "О государственных наградах Республики Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 1996, № 8, ст.1024) и в целях проведения общественной оценки материалов о награждении государственными наградами, обеспечения объективного подхода к поощрению граждан постановляю:

1. Утвердить прилагаемые Положение о Комиссии по государственным наградам при Председателе Правительства Республики Карелия и ее состав.

2. Признать утратившими силу постановления Председателя Правительства от 17 ноября 1997 года № 761 "О Комиссии по государственным наградам при Председателе Правительства Республики Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 1998, № 1, ст.73) и от 18 июня 1998 года № 392 "О внесении изменений в постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 17 ноября 1997 года № 761".

Председатель Правительства С. Л. Катанандов



Утверждено постановлением Председателя
Правительства Республики Карелия
от 28 сентября 1998 года № 641


Положение
о Комиссии по государственным наградам
при Председателе Правительства Республики Карелия


I. Общие положения

Комиссия по государственным наградам (далее - Комиссия) образуется Председателем Правительства Республики Карелия для предварительного рассмотрения и проведения общественной оценки вопросов, связанных с награждением государственными наградами Республики Карелия. и обеспечения активного подхода к поощрению граждан.

Персональный состав Комиссии утверждается постановлением Председателя Правительства Республики Карелия.

Комиссия работает на общественных началах.


В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации и указами Президента Российской Федерации, а также Конституцией Республики Карелия и Законом Республики Карелия "0 государственных наградах Республики Карелия", Положением о порядке представления к награждению и вручения государственных наград Республики Карелия и настоящим Положением.

II. Обязанности Комиссии


Комиссия в пределах своей компетенции осуществляет следующие функции:

оценивает представления и дает заключения по внесенным ходатайствам о возможном награждении государственными наградами Российской Федерации и Республики Карелия, по ходатайствам о лишении государственных наград, о восстановлении в правах на награды, а также выдачи дубликатов орденов, медалей, нагрудных знаков к почетным званиям и документов к ним взамен утраченных ( в том числе по государственным наградам бывшего CCCP);

выполняет конкретные поручения Председателя Правительства Республики Карелия..

Комиссия правомочна:

вносить предложения об учреждении и упразднении государственных наград Республики Карелия, о совершенствовании практики применения наградного законодательства;

давать заключения по проектам нормативных актов по вопросам награждения;

запрашивать от государственных, общественных и иных органов, организаций и должностных лиц необходимые для своей деятельности материалы и документы, а также приглашать их представителей на свои заседания;

заслушивать представителей государственных, общественных и иных органов и организаций по вопросам применения наградного законодательства;

рассматривать предложения, заявления и жалобы, связанные с награждением государственными наградами и присвоением почетных званий,

привлекать в случае необходимости специалистов для подготовки заключений по поступившим наградным документам.

III. Организация работы Комиссии

Заседания Комиссии проводятся председателем Комиссии и его заместителем по мере необходимости и, как правило, не реже одного раза в месяц.

Созывает заседания председатель Комиссии, а в его отсутствие-заместитель председателя Комиссии.

Заседания Комиссии правомочны, если на них присутствует большинство ее членов. Решения принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих членов Комиссии путем открытого голосования. В заседаниях Комиссии могут принимать участие представители государственных органов. общественных организаций, трудовых коллективов. специалисты, имеющие отношение к рассматриваемому вопросу.

Решение Комиссии оформляется протоколом и подписывается председателем или заместителем председателя Комиссии.

На основании заключения Комиссии председатель или заместитель председателя Комиссии визирует проект соответствующего постановления Председателя Правительства Республики Карелия и докладывает ему о принятом решении.

Подготовку материалов для заседания Комиссии и проектов постановлений Председателя Правительства Республики Карелия осуществляет сектор наград Администрации Председателя Правительства Республики Карелия.

Утвержден
постановлением Председателя
Правительства Республики Карелия
от 28 сентября 1998 г. N 64I

Состав
Комиссии по государственным наградам
при Председателе Правительства Республики Карелия

Председатель комиссии:

Зайков Николай Николаевич депутат Палаты Республики Законодательного Собрания Республики Карелия, член комитета по законности и правопорядку

Заместитель председателя комиссии:

Смирнов Петр Власович- и.о. заведующего сектором наград Администрации Председателя Правительства Республики Карелия


Члены комиссии:

Грибанова Надежда - начальник отдела дошкольного и общего среднего образования
Александровна Министерства образования и по делам молодежи Республики Карелия
(Включена в состав постановлением Председателя Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в состав Комиссии по государственным наградам при Председателе Правительства Республики Карелия" от 13.01.2000 г., введенном в действие с 13.01.2000 г. , газета "Карелия" от 5 февраля 2000 г. № 11(610))



Катаев Сергей - заместитель директора Петрозаводской
Францевич банковской школы

Кузнецова Анна - ветеран труда, пенсионерка, Почетный
федоровна гражданин Республики Карелия (по согласованию)
(Включена в состав постановлением Председателя Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в состав Комиссии по государственным наградам при Председателе Правительства Республики Карелия" от 13.01.2000 г., введенном в действие с 13.01.2000 г. , газета "Карелия" от 5 февраля 2000 г. № 11(610))

Мошина Татьяна - заместитель директора государственного
Александровна краеведческого музея Республики Карелия



Полежаев Юрий - начальник отдела организации медицинской
Николаевич помощи Министерства здравоохранения
Республики Карелия

Пужаков Александр - председатель профсоюзного комитета
Константинович АО "Онежский тракторный завод"



Ульянков Владимир - заместитель генерального директора
Алексеевич акционерной холдинговой компании
"Кареллеспром"
Чистяков Павел
Николаевич - генеральный директор АО "Карелстройматериалы", вице-президент
Союза работодателей Республики Карелия (по согласованию)
(Включен в состав постановлением Председателя Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в состав Комиссии по государственным наградам при Председателе Правительства Республики Карелия" от 13.01.2000 г., введенном в действие с 13.01.2000 г. , газета "Карелия" от 5 февраля 2000 г. № 11(610))

Шегельман Марк - директор АО "СП-1"
Романович

Шмарина Ирина - и.о. управляющего делами администрации
Валерьевна г. Петрозаводска


рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ