Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О результатах круглого стола "О выполнении
Закона Республики Карелия от 25 января 1999 года
№ 319-ЗРК "О мерах социальной защиты граждан,
проживающих на территории Республики Карелия и
выполнявших задачи в условиях вооруженного
конфликта в Чеченской Республике"


Рассмотрев результаты круглого стола "О выполнении Закона Республики Карелия от 25 января 1999 года № 319-ЗРК "О мерах социальной защиты граждан, проживающих на территории Республики Карелия и выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике", Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия постановляет:

1. Внести в порядке законодательной инициативы на рассмотрение Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в статьи 3, 16, 21 Федерального закона "О ветеранах", проект федерального закона "О внесении изменения в статью 50 Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации".

2. Предложить Председателю Правительства Республики Карелия:

2.1. Определить Порядок предоставления мер социальной защиты в соответствии со статьей 2 Закона Республики Карелия от 25 января 1999 года № 319-ЗРК "О мерах социальной защиты граждан, проживающих на территории Республики Карелия и выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике".

2.2. Предусмотреть в республиканской целевой программе "Адресная социальная помощь на 2003 год" выплату социального пособия родителям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших при выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике.

3. Просить Прокурора Республики Карелия Панасенко В.Г. организовать проверку исполнения Закона Республики Карелия от 25 января 1999 года № 319-ЗРК "О мерах социальной защиты граждан, проживающих на территории Республики Карелия и выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике" и исполнения на территории Республики Карелия статьи 5 Закона Российской Федерации от 21 января 1993 года № 4328-1 "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территории государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах" (в редакции федеральных законов от 19 ноября 1997 года № 146-ФЗ; от 7 августа 2000 года № 122-ФЗ) в части предоставления военнослужащим, выполнявшим задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике, путевок в лечебно-оздоровительные учреждения (абзац 5 ч. 2 ст.5).

Председатель
Палаты Республики В.В.Шильников


г. Петрозаводск
13 декабря 2001 года
№ 458 ПР


Текст сверен по:
Официальное издание
Собрание Законодательства Республики Карелия N 12, декабрь 2001 г. ,ст.1681


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ