Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПЕТРОЗАВОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ
XXV сессия XXIV созыва

РЕШЕНИЕ

от 17 мая 2002 г. N XXIV/XXV-325

О внесении изменений и дополнений
в Положение о муниципальном заказе
города Петрозаводска


Утратил силу на основании Решения Петрозаводского городского Совета от 25.09.2008 N XXVI/XXI-393.


В целях повышения эффективности функционирования системы муниципального заказа Петрозаводский городской Совет

РЕШИЛ:


1. Внести следующие изменения и дополнения в Положение о муниципальном заказе города Петрозаводска, утвержденное решением Петрозаводского городского Совета от 14.06.2000 г. N ХХIV/III - 39 в редакции решения от 19.04.2001 г. N XXIV/X-193 "О внесении изменений и дополнений в Положение о муниципальном заказе города Петрозаводска":


1.1. Статью 1 "Общие положения" дополнить пунктами 1.3. и 1.4. следующего содержания:

"1.3.Указанный порядок размещения и исполнения муниципального заказа по заявлениям муниципальных предприятий и учреждений может распространяться на закупки товаров (работ, услуг) для нужд данных юридических лиц.

1.4. До принятия федерального и республиканского законодательства о муниципальном заказе по всем вопросам организации закупок товаров (работ, услуг) для муниципальных нужд, не нашедшим отражения в данном Положении, администрация г. Петрозаводска руководствуется Указом Президента РФ от 08.04.97 г. N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки для государственных нужд".


1.2. Пункт 2.1. статьи 2 дополнить абзацем в следующей редакции: "Для целей настоящего Положения величина минимального размера оплаты труда определяется в соответствии с федеральным законодательством, устанавливающим величину минимального размера оплаты труда для регулирования оплаты труда".


1.3. Первое предложение пункта 6.1. статьи 6 после слова "осуществляется" изложить в редакции: "в соответствии с действующим законодательством и нормативными правовыми актами местного самоуправления.".


1.4. Статью 6 дополнить пунктом 6.2. в следующей редакции: "Порядок проведения конкурсов и организации закупок товаров (работ, услуг) для муниципальных нужд утверждается Главой местного самоуправления города в соответствии с настоящим Положением".


1.5. В первом предложении абзаца 2 пункта 6.4. статьи 6 слово "осуществляется" заменить словами: "может осуществляться".


1.6. Дополнить абзац 2 пункта 6.4. статьи 6 вторым предложением в следующей редакции: "Решение о введении обеспечения по конкретному конкурсу принимается организатором конкурса по согласованию с заказчиком." и далее по тексту.


1.7. Пункты 6.2. - 6.8. считать, соответственно, пунктами: 6.3. - 6.9.

2. Главе местного самоуправления города привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим решением.

3. Решение вступает в силу со дня его опубликования в средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением данного решения возложить на Главу местного самоуправления и постоянную комиссию городского Совета по экономике и финансам.

Председатель Петрозаводского
городского Совета В.Г. Собинский

Текст сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ