Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об итогах исполнения республиканского бюджета за 1 полугодие 1997 года


Рассмотрев итоги исполнения республиканского бюджета за 1 полугодие 1997 года, Палата Республики отмечает неудовлетворительное исполнение доходной части республиканского бюджета, которое составляет по налоговым доходам 53 процента к плану полугодия. С учетом поступления средств из Фонда финансовой поддержки Российской Федерации расходная часть республиканского бюджета исполнена на 68 процентов к плану полугодия. Объем расходов 1 полугодия, необеспеченный доходами, составил 191,5 млрд. рублей, в том числе кредиторская задолженность по защищенным статьям 35 млрд. рублей.

В то же время рядом министерств (образования, здравоохранения) допускались факты нецелевого использования бюджетных средств.

Государственный комитет по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог в нарушение закона "О республиканском бюджете на 1997 год" провел перечисление средств органам местного самоуправления на содержание муниципальных дорог.

Председателем Правительства Республики Карелия постановлением N 369 от 30 июня 1997 года вносятся изменения в постановление N 238, которые одновременно предусматривают внесение изменения в статью 11 закона Республики Карелия "О республиканском бюджете на 1997 год".

Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия постановляет:

1. Предложить Председателю Правительства Республики Карелия внести на рассмотрение Законодательного Собрания Республики Карелия проект закона "О внесении изменений в закон Республики Карелия "О республиканском бюджете на 1997 год", уточнить показатели статьи 11 по следующим разделам:

- "I. Государственное управление";

- "ХII. Образование";

- "ХVIII. Прочие расходы" по строке "Фонд поддержки местных бюджетов".

2. Обратить внимание Председателя Правительства Республики Карелия на необеспечение финансирования расходов на дополнительное питание для учащихся общеобразовательных школ; реализацию закона Республики Карелия "О прожиточном минимуме"; неполное использование лимита лесосечного фонда, выделенного для обеспечения финансирования строительства социальных объектов.

3. Предложить Председателю Правительства Республики Карелия:

- провести проверку расходования средств по разделу ХVIII "Прочие расходы" по строке "финансирование расходов на организацию дополнительного питания для учащихся общеобразовательных школ, в том числе на закуп продукции от местных товаропроизводителей" и к 15 октября представить информацию Палате Республики о принятых мерах по устранению недостатков в организации питания учащихся общеобразовательных школ;

- упорядочить заготовку и реализацию древесины, выделенной для обеспечения финансирования социальных объектов, через единого заказчика.

4. Направить данное постановление в Палату Представителей Законодательного Собрания Республики Карелия, Председателю Правительства Республики Карелия.

Председатель Палаты Республики И. П. Александров


Петрозаводск
19 сентября 1997 г.
N 243 ПР


Текст документа сверен по:
официальное издание
"Собрание Законодательства
Республики Карелия"

N 11 (27 ноября 1997 г.)
ст. 1219


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ