Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ
ГОРОДА ПЕТРОЗАВОДСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30.04.2002 N 2013

О внесении изменения в Порядок работы совета по экономическим вопросам
при главе самоуправления города Петрозаводска

Постановление введено в действие с 30.04.02 г.

Утратило силу на основании постановления главы самоуправления города Петрозаводска "Об утверждении Порядка работы Совета по экономическим вопросам при главе самоуправления города Петрозаводска" от 28.10.04 г., № 2756, введенным в действие с 28.10.04 г.



В соответствии с пунктом 2 решения Петрозаводского городского Совета от 27.02.2002 г. N XXIV/XXII-316 "Об утверждении Положения о формировании и расходовании средств фонда ресурсосберегающих и природоохранных мероприятий города Петрозаводска", постановляю:


1. Внести изменение в Порядок работы совета по экономическим вопросам при главе самоуправления города Петрозаводска, утвержденный постановлением главы самоуправления города Петрозаводска от 06.06.2000 г. N 2038 "Об утверждении Порядка работы совета по экономическим вопросам при главе самоуправления города Петрозаводска", включив в содержательную часть раздел 5 "Порядок предоставления средств из Фонда ресурсосберегающих и природоохранных мероприятий города Петрозаводска" в следующей редакции:

"5.1. Решение о выделении средств Фонда на реализацию ресурсосберегающих и природоохранных мероприятий принимается Советом на основании заключений департамента экономики и финансов Администрации города и постоянной комиссии Петрозаводского городского Совета по инвестициям и внешним связям, с учетом привлечения средств для финансирования указанных проектов из внебюджетных источников.

5.2. В качестве претендентов на получение средств из Фонда выступают только муниципальные предприятия и учреждения, реализующие проекты по ресурсосберегающим и природоохранным мероприятиям на территории города Петрозаводска, в соответствии с законодательством Российской Федерации, Республики Карелия и нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления.

Отбор проектов осуществляется на конкурсной основе Советом в следующем порядке:

Претенденты на финансирование проектов по ресурсосберегающим и природоохранным мероприятиям на конкретных объектах за счет средств Фонда направляют в департамент экономики и финансов Администрации города заверенные подписью руководителя и печатью следующие документы (в трех экземплярах):

- официальное обращение о намерении получения финансирования за счет средств Фонда на конкурсной основе;

- копию лицензии на право осуществления производственной деятельности, предусмотренной технико-экономическим обоснованием, в соответствии с действующим законодательством;

- утвержденное руководителем претендента технико-экономическое обоснование, составленное по форме, разработанной департаментом экономики и финансов Администрации города;

- заключение Комитета охраны окружающей среды по Республике Карелия по проекту;

- заключение независимой экспертизы по технико-экономическому обоснованию (по выбору);

- заключение курирующего департамента Администрации города. Пакет документов, не соответствующий вышеуказанным требованиям, возвращается на доработку.

Не допускаются к конкурсу претенденты:

- находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства;

- сообщившие о себе ложные сведения;

- имеющие просроченную задолженность по ранее предоставленным из бюджета города средствам на возвратной основе.

5.3. Конкурсный отбор проектов по ресурсосберегающим и природоохранным мероприятиям для предоставления средств из Фонда ресурсосберегающих и природоохранных мероприятий города Петрозаводска осуществляется Советом не позднее, чем в течение трех месяцев после принятия Бюджета города на очередной финансовый год.

5.4. Преимущественным правом получения средств Фонда пользуются муниципальные предприятия и учреждения, в которых реализация проектов ресурсосберегающих и природоохранных мероприятий с привлечением долевого финансирования по межрегиональным и межгосударственным соглашениям, обеспечивает наибольшую экономию бюджетных средств".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя (Главы) Администрации - директора департамента экономики и финансов Кузнецова М.Ю.

Глава самоуправления города А.Ю.Демин


Текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ