Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 марта 2002 года N 93-р

[О чрезвычайных ситуациях, связанных с весенним половодьем и паводками]


Для оперативного реагирования в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним половодьем и паводками, в целях обеспечения защиты населения, жилых и хозяйственных объектов в 2002 году:

1. Предложить Карельскому республиканскому центру по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды представлять в Правительство Республики Карелия, Государственный комитет Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Комитет природных ресурсов по Республике Карелия гидрометеорологическую информацию общего назначения о наступлении и прохождении паводков.

2. Рекомендовать акционерному обществу "Электросвязь" обеспечить бесперебойное прохождение информации от метеостанций и гидрологических постов наблюдения в Карельский республиканский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, независимо от наличия задолженности по оплате за услуги связи названных организаций.

3. Рекомендовать акционерному обществу "Карелэнерго", Беломорско-Онежскому государственному бассейновому управлению водных путей и судоходства, национальному парку "Водлозерский", акционерному обществу "Карельский окатыш" обеспечить в установленном порядке подготовку гидротехнических сооружений к приему паводковых вод и представление информации о работе гидроузлов, включая водохранилища, в Комитет природных ресурсов по Республике Карелия и Государственный комитет Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

4. Рекомендовать Комитету природных ресурсов по Республике Карелия в срок до 1 апреля 2002 года представить в Правительство Республики Карелия информацию о готовности водохранилищ и гидротехнических сооружений к пропуску весенних вод.


5. Государственному комитету Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог, Петрозаводскому отделению Октябрьской железной дороги (по согласованию) провести необходимые мероприятия по очистке от льда водопропускных сооружений, борьбе с ледоходом и паводковыми водами, принять необходимые меры к охране объектов.

6. Государственному учреждению "Карельская республиканская служба спасения на водах" в срок до 1 апреля 2002 года обеспечить завоз необходимого количества взрывчатых материалов. Защиту мостов и других гидротехнических сооружений осуществлять по заявкам глав местного самоуправления, органов исполнительной власти Республики Карелия, организаций республики на договорной основе.

7. Рекомендовать главам местного самоуправления муниципальных образований:

- руководствоваться в своей работе Положением об условиях хозяйственной деятельности на периодически подтапливаемых территориях Республики Карелия, утвержденным постановлением Председателя Правительства Республики Карелия от 22 декабря 1994 года N 468 (Собрание законодательства Республики Карелия, 1995, N 2(5), ст.337);

- привлекать в установленном порядке личный состав, технику и необходимые материально-технические средства организаций, независимо от форм собственности, для выполнения неотложных противопаводковых мероприятий;

- оказать действенную помощь в ремонте водомерных постов и соору-жений Карельского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, находящихся на территории муниципального образования;

- обеспечить передачу ежедневной информации об обстановке на реках к 8 час. 30 мин. через оперативного дежурного Государственного комитета Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

8. Для координации мероприятий, направленных на обеспечение безопасного прохождения весеннего половодья и паводков в 2002 году образовать республиканскую комиссию и утвердить ее в прилагаемом составе.

9. Контроль за выполнением распоряжения возложить на Государственный комитет Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.


Председатель Правительства С.Л.Катанандов

Утвержден распоряжением Председателя Правительства Республики Карелия
от 6 марта 2002 года N 93-р



Состав
республиканской комиссии по координации проведения мероприятий,
направленных на обеспечение безопасного прохождения весеннего
половодья и паводков в 2002 году

Житний Б.Г.

-

Заместитель Председателя Правительства Республики Карелия, председатель комиссии

Федотов Н.Н.

-

Председатель Государственного комитета Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, заместитель председателя комиссии

Ахтарин Ю.М.

-

Председатель Региональной энергетической комиссии Республики Карелия

Гаврюшев С.М.

-

генеральный директор ОАО "Электросвязь" (по согласованию)

Иванов Ю.Н.

-

начальник Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги (по согласованию)

Корниенко В.А.

-

Председатель Государственного комитета Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог

Кравченкова Т.Г.

-

начальник Карельского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (по согласованию)

Морозов А.П.

-

руководитель Комитета природных ресурсов по Республике Карелия (по согласованию)

Семенов В.Н.

-

генеральный директор ОАО "Карелэнерго" (по согласованию)

Шалонин А.А.

-

начальник Беломорско-Онежского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства (по согласованию)




Текст сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ