Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА ПЕТРОЗАВОДСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12.09.2001 г. N 379-р

О проведении ярмарки-продажи сельскохозяйственной продукции



Распоряжение введено в действие с 12.09.2001 г.

С изменениями, внесенными

19.09.2001 г. распоряжением главы самоуправления города Петрозаводска "О внесении изменений в распоряжение главы самоуправления от 12.09.2001 г. № 379-р "О проведении ярмарки - продажи сельскохозяйственной продукции", № 396-р, введенным в действие с 19.09.2001 г. (Рассылка)

В целях создания условий для удовлетворения потребностей населения города Петрозаводска в сельскохозяйственной продукции в период массовой уборки урожая:

1. Поручить организацию ярмарки-продажи сельскохозяйственной продукции с 06 октября по 31 октября 2001 года на площади им. Кирова департаменту градостроительства и управления городской недвижимостью администрации города (Мовчан А.Н.).
(Пункт в редакции распоряжения главы самоуправления города Петрозаводска "О внесении изменений в распоряжение главы самоуправления от 12.09.2001 г. № 379-р "О проведении ярмарки - продажи сельскохозяйственной продукции" от 19.09.2001 г., введенном в действие с 19.09.2001 г., рассылка)

2.Установить режим работы ярмарки с 10 до 18 часов.

3.Утвердить порядок организации торгового обслуживания при проведении сельскохозяйственной ярмарки-продажи (прилагается).

4.И.о.главного архитектора г. Петрозаводска Скрипицину А.С. подготовить схему ярмарки с разбивкой на зоны, разметкой и нумерацией торговых мест. В схеме предусмотреть зону размещения автомашин по продаже сельхозпродукции, зону установки палаток, зону питания, зону стоянки личного автотранспорта.

5.Управлению архитектуры и градостроительства департамента градостроительства и управления городской недвижимостью администрации города (Ганин М.Е.) согласовать эскизные проекты устанавливаемых объектов мелкорозничной торговли с учетом требований к их внешнему виду в соответствии со сложившимся обликом города.

6. Отделу землепользования департамента градостроительства и управления городской недвижимостью администрации города ( Суркова Н.Е.) подготовить договоры аренды земельных участков на установку объектов мелкорозничной торговли попродаже сельскохозяйственной продукции с предприятиями агропромышленного комплекса в соответствии с перечнем участников, предоставленным республиканским оргкомитетом по подготовке и проведению ярмарки.

7.Управлению потребительского рынка департамента градостроительства и управления городской недвижимостью администрации города (Сидоренко М. П.):

7.1 "Определить участникам ярмарки места для осуществления торговли с лотков и автомашин сельскохозяйственной продукцией и оказания услуг общественного питания согласно схеме размещения.

7.2. Организовать работу объектов мелкорозничной торговли в период проведения ярмарки - продажи сельскохозяйственной продукции в соответствии с утвержденным "Порядком организации торгового обслуживания при проведении сельскохозяйственной ярмарки- продажи".

7.3. Производить размещение объектов при наличии договоров аренды земельных участков на установку объектов мелкорозничной торговли.

8. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства (Астраханцев Д.В):

8.1.Обеспечить контроль за заключением договоров на оказание услуг по содержанию территории ярмарки в надлежащем санитарном состоянии и уборке между предприятиями (МУП "Автоспецтранс", МУП "Городское ДЭУ - плюс", МУП "По благоустройству и озеленению") и участниками ярмарки.

8.2. Обеспечить ограничение движения транспортных средств по площади им. Кирова с 06 октября по 31 октября 2001 года с 10 до 18 часов.
(Пункт в редакции распоряжения главы самоуправления города Петрозаводска "О внесении изменений в распоряжение главы самоуправления от 12.09.2001 г. № 379-р "О проведении ярмарки - продажи сельскохозяйственной продукции" от 19.09.2001 г., введенном в действие с 19.09.2001 г., рассылка)

9. МУП "Автоспецтранс" (Дадакин В. К):

9.1. Заключить договоры на вывоз твердых бытовых отходов с участниками ярмарки с учетом количества занимаемых земельных участков и объемов мусора каждой торговой точки. Установить необходимое количество контейнеров для сбора мусора в соответствии с заключенными договорами и объемами. Осуществлять ежедневный вывоз твердых бытовых отходов в 19 часов и производить уборку контейнерных площадок.

9.2.Установить биотуалет и обеспечить своевременную очистку и дезинфекцию.

10. МУП "Городское ДЭУ - плюс" (Сорокин А.А):

10.1 Установить временные несветоотражающие дорожные знаки согласно схеме городского отдела ГИБДД.

10.2.Обеспечить текущее содержание территории согласно условиям заключенных с участниками ярмарки договоров.

11.МУП "По благоустройству и озеленению" (Степанов А.М.) выполнить работы по ограждению места проведения ярмарки.

12.Рекомендовать УВД г. Петрозаводска (Фурсов С.Б.):

12.1.Выдать МУП "Городское ДЭУ- плюс" схему установки временных несветоотражающих дорожных знаков и обеспечить безопасность движения пешеходов.

12.2. Организовать систему контроля и принять меры по ликвидации несанкционированной торговли с лотков, автомашин и прочее.

12.3.Установить постоянный (круглосуточный) пост сотрудников милиции УВД г. Петрозаводска.

12.4.Обеспечить соблюдение общественного порядка и административного законодательства.

13.Участникам сельскохозяйственной ярмарки-продажи обеспечить строгое соблюдение Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.92 года N 2300-1, Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. N 55, Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в городе Петрозаводске, утвержденных решением Петрозаводского городского совета от 14.06.2001 г. N XXIV/XII- 228.

14. Пресс-центру аппарата администрации города (Громова Н.В.) опубликовать настоящее распоряжения в средствах массовой информации.

15. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на первого заместителя главы самоуправления города-руководителя (Главу) Администрации Ялова В. А.

Глава самоуправления города А. Ю. Демин

Приложение
утверждено
распоряжением главы
от 12.09.01 N 379-р

ПОРЯДОК
организации торгового обслуживания при проведении сельскохозяйственной ярмарки - продажи

Работа объектов мелкорозничной торговли организуется с целью наиболее полного обеспечения населения г. Петрозаводска сельскохозяйственной продукцией в 2001 г.


1. Общие положения.

Настоящий порядок разработан в соответствии с Правилами продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства Р.Ф. от 19 января 1998 года N 55, Закона Р.Ф. "О защите прав потребителей" в редакции Федеральных законов от 09.01.1996 г. N 2-ФЗ, от 17.12.1999 г. N 212 ФЗ, Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в городе Петрозаводске, утвержденных решением Петрозаводского городского совета от 14.06.2001 г. N XXIV/XII- 228.

2. Требования, предъявляемые к организации торгового обслуживания


Предприятия агропромышленного комплекса, организующие торговое обслуживание при проведении сельскохозяйственной ярмарки - продажи должны соблюдать следующие требования:

2.1 Обеспечить наличие оборудования (киосков, палаток, каркасно-тентовых сооружений, и др.).

2.2 Обеспечить наличие оборудования для выкладки продукции, в т.ч. сеток-контейнеров, горок для выкладки товаров, подтоварников для хранения товарного запаса.

2.3 Обеспечить наличие информации ( в едином стиле) о наименовании организации местонахождении, режиме работы, товаре и единообразных и четко оформленных ценников на продукцию.

2.4. Обеспечить наличие измерительного оборудования, упаковочного материала, санитарной одежды (фартуков, нарукавников).

2.5. Обеспечить надлежащее санитарное состояние территории:

2.5.1 Производить уборку территории в течение дня и по окончании работы.

2.5.2. Иметь урны и мешки для сбора мусора.

2.6 Обеспечить наличие следующих документов на рабочем месте:

2.6.1.Свидетельства об уплате единого налога на вмененный доход ( не требуется для товаропроизводителей при реализации продукции собственного производства).

2.6.2.Договора аренды земельного участка на установку объекта мелкорозничной сети;

2.6.3. Документов, подтверждающих качество и безопасность продукции (товаротранспортная накладная, сертификат или сведения о сертификации в накладных, качественное удостоверение);

2.6.4.Договоров на вывоз бытовых отходов и по уборке территории;

2.6.5.Личной медицинской книжки продавца, санитарного паспорта на автотранспорт;

Начальник управления потребительского рынка М. П. Сидоренко

Текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ