Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2001 года N 32-П

Об итогах работы Министерства сельского хозяйства и продовольствия
Республики Карелия в 2000 году


Обсудив отчет Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Карелия Колосова Г.В., Правительство Республики Карелия отмечает, что в результате принятых совместных действий министерства и предприятий агропромышленного комплекса удалось приостановить спад производства и добиться увеличения роста объемов на 12 процентов в части реализации Республиканской программы "Развитие агропромышленного комплекса Республики Карелия на 2000-2002 годы", утвержденной постановлением Правительства Республики Карелия от 17 июля 2000 года N 196-П.

Производство валовой продукции в 2000 году по всем категориям хозяйств в действующих ценах составило 1799,9 млн.рублей.

Выручка от реализации сельхозпродукции по оперативным данным в 2000 году составила 570 млн.рублей.

По предварительным данным за 2000 год 31 сельскохозяйственное предприятие закончило год с прибылью и 24 предприятия с убытком. Производство молока составило 52,5 тыс.тонн, или 118 % к уровню 1999 года. Валовый сбор картофеля составил 23,1 тыс.тонн, овощей - 14,1 тыс.тонн.

Вместе с тем следует отметить, что несмотря на принимаемые меры обстановка в агропромышленном комплексе Республики Карелия остается сложной.

Ряд хозяйств агропромышленного комплекса являются убыточными, сохраняется задолженность по выплате заработной платы, по уплате налогов и обязательных платежей.

Из-за отсутствия оборотных средств сохраняются трудности в подготовке к проведению весенне-полевых работ в 2001 году.

В целях сдерживания негативных тенденций на селе, создания благоприятных условий по дальнейшему реформированию управления агропромышленным комплексом республики, сохранения объемов производства сельскохозяйственной продукции Правительство Республики Карелия
постановляет:

1. Принять к сведению отчет Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Карелия Колосова Г.В.

2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Карелия:

- продолжить работу по реализации Республиканской программы "Развитие агропромышленного комплекса Республики Карелия на 2000-2002 годы";

- осуществить меры по производству в 2001 году основных видов сельскохозяйственной продукции в следующих объемах: молоко - 52,0 тыс.тонн, скота в живом весе - 6,0 тыс.тонн, в том числе мяса птицы 2,8 тыс.тонн, яиц - 117,0 млн.штук, картофеля - 25,0 тыс.тонн, овощей - 16,5 тыс.тонн;

- в целях стабилизации и дальнейшего развития молочного животноводства, преодоления локального монополизма перерабатывающих и обслуживающих предприятий организовать работу по совершенствованию механизма взаимодействия государственных органов Республики Карелия и товаропроизводителей путем создания отраслевых ассоциаций.

Председатель Правительства С.Л.Катанандов

Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ