Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2000 года N 361-П
г.Петрозаводск

Об отдельных функциях Министерства
сельского хозяйства и продовольствия
Республики Карелия и Министерства
экономики Республики Карелия


В связи с реформированием системы управления целевыми бюджетными фондами, консолидированными в республиканском бюджете, в соответствии с требованиями статей 25, 158 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2001 год", и впредь до принятия закона Республики Карелия "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Карелия "О ведомственной классификации расходов республиканского бюджета", Правительство Республики Карелия

постановляет:

1. Возложить с 1 января 2001 года функции главных распорядителей средств республиканского бюджета, поступающих:

- от платежей за пользование водными объектами, за загрязнение окружающей природной среды на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Карелия - для организации и целевого финансирования работ по восстановлению и охране водных объектов, охране окружающей природной среды и обеспечению экологической безопасности, контроля за исполнением доходов по платежам за загрязнение окружающей среды, платежам за право пользования водными объектами;

- от отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы на Министерство экономики Республики Карелия - для организации и целевого финансирования работ по воспроизводству минерально-сырьевой базы Республики Карелия, в соответствии с Программой геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы Республики Карелия, контроля за исполнением доходов по отчислениям на воспроизводство минерально-сырьевой базы.

2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Карелия, Министерству экономики Республики Карелия в 10-дневный срок внести в установленном порядке на рассмотрение Председателю Правительства Республики Карелия предложения о дополнении в положения о министерствах, изменении их структур, связанных с реализацией пункта 1 настоящего постановления.

3. Установить, что финансирование расходов, связанных с организацией и проведением мероприятий, определенных в пункте 1 настоящего постановления, осуществляется по разделу 01 "Государственное управление и местное самоуправление".

4. Предложить Комитету природных ресурсов по Республике Карелия:

- представить в Министерство финансов Республики Карелия отчет об использовании средств целевых бюджетных фондов по состоянию на 1 января 2001 года в установленные сроки;

- в срок до 1 февраля 2001 года произвести передачу Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Карелия, Министерству экономики Республики Карелия баз данных, программного обеспечения, служебной документации, связанных с управлением средствами фондов, а также оборудования и предметов длительного пользования, приобретенных за счет средств фондов.

5. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Карелия, Министерству экономики Республики Карелия:

- в целях обеспечения проведения работ на территории Республики Карелия, поименованных в пункте 1 настоящего постановления, заключить соответствующие соглашения с Комитетом природных ресурсов по Республике Карелия;

- открыть бюджетные счета в Расчетно-кассовом центре Национального банка Республики Карелия по учету средств республиканского бюджета, предназначенных для финансирования работ, поименованных в пункте 1 настоящего постановления.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Карелия, Министерство экономики Республики Карелия, Министерство финансов Республики Карелия.

Председатель Правительства С.Л.Катанандов

Текст сверен по:
Собрание законодательства
Республики Карелия N 12 (декабрь 2000 г.).
ст. 1872


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ